sexta-feira, 27 de janeiro de 2017

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos Sábado (28) e Domingo (29)


Jogos/Sábado 28 de Janeiro
Distrito de Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso
Capim Assú Futebol Club X São Paulo Do Bairro Santa Úrsula


Em Sobral/Campo do Ajax/Jogo Amistoso Máster
Parma/Terrenos X Milan Máster/Sinhá Saboia



Em Sobral/Campo Arena Caninha/Jogo Amistoso Máster
A B C   X   Sinhá Saboia Máster/O CLÁSSICO



Em Sobral/Campo do Poty/Jogo Amistoso Máster
Poty Máster X Sinhá Sport Máster



Em Mumbaba/Campo Miguelzão/Copa Aderbal Frota
Botafogo De Mumbaba X Bandy City/Jogo Da Volta



Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X São Paulo Da Primavera Forquilha



Em São JoãoAracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X Ponte Preta De Bois Taperuaba



Em Sobral/Campo Do Eliardão/Jogo Amistoso Máster
Brasiliense Máster X Residencial Meruoca Máster



Em Tuína Massapê/Campo Poeirão/Jogo Amistoso Máster
Ceará/De Tuína X Vila Real/Dom José



Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Palmeiras/Chorador



Em Sobral/Campo Do Caldeirão/Jogo Amistoso
Levy/Tamarindo X Ferroviário/Sumaré



Em Senador Sá/Campo Arena Grêmio/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Contendão/Massapê



Em Groaíras/Campo Paulo Malaquias/Jogo Amistoso Máster
Groaíras Máster X Vasco Máster Do Bairro Terrenos Novos



Em Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Bairro Jericó X Atlético/Conceição II



Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Corinthians/Serrote Piaba



Em Cachoeira Dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio Da Cachoeira dos Loureto X Santo Antônio Máster



Campeonato Regional Do Patinho/JOGO
Vasco/Lagoa Do Giral X Corinthians/Mucambo



Copa Mário Preto De Salgadinho Santana/DUELO QUADRO A
Santa Cruz/Salgadinho X Real Madrid/Pedregal



Em Mumbaba/Campo Maurição/Jogo Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Asa Branca/Pedra Branca



Em Mumbaba/Campo Das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Fortaleza/Alegre



Copa Da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/JOGO
Vila União/Bom Jesus X Palmeiras/Caracará



Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/JOGO
Vila Brasil/Taperuaba X Fortaleza/Caraúno



Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X Flamengo/Lagoa Queimada



Intermunicipal De Oriente/JOGO
Baía/Distrito da Bahia X União/Buritir



Localidade de Santa Luzia Santana/Jogo Amistoso Máster
Vila Brasil/Santa Luzia X Ponte Preta/Chorador



Copa Mário Preto De Salgadinho/Duelo Quadro B
Náutico/Salgadinho X Real Madrid/Pedregal



Copa Aderbal Frota De Massapê/Jogo Da Volta
C S A/Rodagem X Novo Esperança/Pé da Serra



Em Sobral/Campo Do Logradouro/Jogo Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Alagoano/Lagoa Grande



Em Baixa Fria Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria Máster X Boa Vista Máster



Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Arsenal/Santana



Em São Francisco Jordão/Amistoso Na Categoria 35 Anos
Portuguesa Do São Francisco X Sinhá Saboia Máster



Em Sobral/Campo Do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X São Caetano/Cacimbinha Forq.



Em Pedra Branca Sobral/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Pedra Branca X Novo Flamengo/Sumaré



Em Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Logradouro Máster X Emasa Máster



Sítio Fidalgo Alcântaras/Jogo Amistoso Máster
CSAno/Sítio Fidalgo X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê



Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Amistoso Máster
Barcelona/São Joaquim X Internacional/Cach.Das Moças



Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X Padaria São João/Santana



Em Contendas Massapê/Jogo Amistoso Máster
Barcelona/Contendas X Nacional/Sinhá Saboia



28º Campeonato Do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Fortaleza X Cruzeirinho Do Parque Santo Antônio



Copa Guarú Produções de Santana/Máster e Sub-15
Sábado de Manhã/Arena Sebastião Alves/Pelo Sub-15
Flamiller/Santa Rita X G 9/Veneza




Atarde na Categoria Máster/4ª De Final
Sapó Máster X Rio Verde De Cacimbas


 Jogos/Domingo 29 de Janeiro


Em Maitá Forquilha/Campo Juazeirão/Jogo Amistoso
Maitá Futebol Club X Juventude De Lisiséux Santa Quitéria



Em Lagoa do Mato Lisiéux/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
Grêmio/Lagoa Mato X Santos/Mutambeira Santa Quitéria



Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/DUELO
Nova Esperança Da Emasa X Água Doce City



Em Sobral/Campo Do Coqueirão/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Legião Máster X União Máster Do Residencial Meruoca



Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
São Paulo/Sapó X Grêmio/Morgado Massapê



Em Mumbaba Massapê/Jogo Amistoso
Sumaré De Mumbaba X Alto Sport Do Bairro Dom José



Em Mucambo/Estádio 22 De Julho/Copa Integração
Criciúma/Mucambo X Juventude/Pedrinhas



Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso Máster/D.M.
Corinthians Da Cacimba Velha X Vilmar Máster



Torneio De Inauguração Do Novo Uniforme Do Real Madrid De Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid
1ºJOGO| Real Madrid B  X  Real Madrid  A
2ºJOGO| Real Madrid Máster X Vila Nova Do Tabuleiro Gado



Em Salgado dos Machados/Campo Ninho Do Urubú/Jogo Amistoso
Flamengo/Salgado X Flamengo/Malhada Grande S.Quitéria



Assentamento Casinhas/Jogo Beneficente/Seja Solidário, Atletas, Torcedores todos traga um Quilo de Alimento/JOGO
Palmeiras/Assentamento Casinhas X São Paulo/Oiticica



Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Vila Real/São João X Força Jovem/Vassouras Taperuaba



Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Arco da Aliança/Pedrinhas



Localidade De Escondido Município do Marco/Jogo Amistoso
Ypioca Futebol Club X Ingá Sport Club Do Assent. Ingá Santana



Em Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Setor II X Barcelona/Mumbaba



Copa Mário Preto De Salgadinho Santana/JOGO
Vitória/Córrego das Almas X Rio das Garças/Santana



Em São Bento Santana/Campo Dos Braga/Jogo Amistoso
São Paulo/São Bento X Real Madrid/Oriente Santana



Em Mutambeira Santana/Campo Do Colombo/Jogo Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X São José/Pedregal Santana



Assentamento Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Palmeiras/Asst.Flores X Botafogo/Angicos Groaíras



Em Sobral/Campo do Corinthians/Jogo Amistoso/D.M.
Mancha Verde/Terrenos X Novo Milan/P.S.Antônio



Em Cachoeira Dos Loureto/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Cohab/Forquilha



Em Conceição I Santana/Campo Arena Conceição/Jogo Amistoso
Arsenal/Conceição I  X  Vasco/Lagoa Do João De Sá



Localidade de Estiva Taperuaba/Jogo Amistoso
Atletico/Estiva X Vila União/Bom Jesus Taperuaba



Em Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Jogo Amistoso
Rio Verde/Fecheiras X Valência/Sumaré



Em Lagoa Do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
PSV/Lagoa Do Serrote X Força Jovem/Ipaguassú Mirim



Em Sítio Santo Antônio Jordão/Jogo Amistoso/D.M.
Santos/Sítio Santo Antônio X Fenebarce/Pedrinhas



Em Miraíma/Jogo Amistoso
Santo Amaro/Miraíma X Juventude/Alvaçam Santana



Em Canafístula Santana/Campo do Picí/Jogo Amistoso
Fortaleza: 1º e 2º Quadro



Em Riacho das Flores/Campo Antônio Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Botafogo/Malhada dos Bois



Localidade de Trapiá/Jogo Amistoso
Cearazinho/Trapiá X Náutico/Salgadinho Santana



Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X Flamengo/Lages



Localidade do Sítio Apertado Meruoca/Jogo Amistoso
Vitória/Sítio Apertado X Alagoano/Lagoa Grande Massapê



Campeonato Regional Do Pistola
2º Quadro| C R B/Pistola X Santos/Mulungú
1º Quadro| C R B/Pistola X Scórpio/Mutambeira



Em Patriarca/Campo Do Assunção/Jogo Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Sol Nascente/Tapera Alta



Em Baixa Fria Santos/Campo Joaquim Ricardo/Jogo Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Juvenil/Monte Alegre



Em Mumbaba/Campo José Celestino/Jogo Amistoso
Palhano/Mumbaba X Santa Cruz/Bairro da Santa Casa



Distrito de Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
São Paulo/Parapuir X Barcelona/Contendas Massapê



Em Sobral/Jogo Amistoso Máster Categoria Cinquentão
Vila Real/Dom José X Guaranizinho/Sinhá Saboia/D.M.



Em Caraúbas/Campo Valdemazão/Jogo Amistoso
Sport/Caraúbas X Veneza/Santana



Final da Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Prel: Flamengo/Lagoa Queimada X Santos/Alegre
Na Grande Final: Grêmio/Bahia X Internacional/Tuína



Intermunicipal de Oriente/JOGO
Arsenal/Santana X Agrovila/Caucaia




Em Forquilha/Campo Do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Flamenguinho/Taperuaba



Em Sobral/Campo Do Frotão/Jogo Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Parma/Terrenos



Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Jogo Amistoso
São Caetano De Cacimbinha X Salgado Sport Club



Localidade de Cedro/Jogo Amistoso
11 Canarinho Do Cedro X Mumbaba Sport Club



Em São Francisco Jordão/Campo Poeirão/Campeonato Serrano
Portuguesa/São Francisco X São Paulo/São Miguel



Em São João das Almas Meruoca/Jogo Amistoso
Juventude/São João das Almas X Palmeiras/Varjota Sobral



Copa Aldenir Rodrigues de Sobrital/JOGO
Maguary/Vassouras X Flamengo/Ubá



Localidade de Boa Esperança/Jogo Amistoso
Grêmio/Boa Esperança X Juventude/Vila União Sobral



Em Várzea da Pedra/Caldeirão do Criciúma/Jogo Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Novo Real Madrid/S.Saboia



Em Sobral/Campo Geromão/Amistoso Máster e 2º Quadro/D.M.
Sobral City/Alto da Brasília X Cruz de Malta/Distrito da Bahia



Em Primavera Forquilha/Jogo Amistoso
Flamenguinho/Primavera X Palmeiras/Caioca



Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Cruzeiro/Nova Olinda



Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X São Paulo/Muricí



Em Santana/Campo Arena Marapatá/Jogo Amistoso
Marapatá/Santana X Alto Sport/Alto Grande



Em Bomfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor Do Bonfim X Aprazível Sport Club



Cidade de Irauçuba/Jogo Amistoso
Juventude/Irauçuba X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu



Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso/D.M.
Flamengo/Caioca X Santos/Bairro do Sumaré



Copa Aderbal Frota de Massapê/JOGO DA VOLTA
Aliança Lima De Gregório X Ipaguassú Mirim



28º Campeonato Do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Nacional X Santos/D.M.



Copa Guarú Produções De Santana/D.M.
Santa Rita Máster X Real Pedregal

Nenhum comentário:

Postar um comentário