Publicidade

Publicidade

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos Sábado (14) e Domingo (15)


**JOGOS/SÁBADO 14 JANEIRO**
Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Cacimba Velha X Alagoano/Lagoa Grande


Em Baixa Fria Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria dos Santos Máster X São Vicente Máster


Em Contendas Jordão/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Contendas X Mancha Verde/Terrenos


Em Alegre/Jogo Amistoso Máster
Fortaleza/Alegre X Sinhá Sport/Bairro do Sinhá Sabóia


Em Gregório Massapê/Jogo da Volta da Copa Aderbal Frota
Aliança Lima De Gregório X Asa de Ouro/Campo Aliança Arena


 Copa Mário Preto de Santana/DUELO
Arsenal X Santana/O CLÁSSICO


Em Tuína Massapê/Campo Vovozão/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Tuína X Acomap/Parque Santo Antônio


Copa Aderbal Frota de Massapê/JOGO DA VOLTA
Botafogo De Mumbaba X Goiás


Em Sobral/Na Vila União/Jogo Amistoso Máster
Sampdória/Bairro da Coelce X A B C/Sinhá Saboia


Em Chorador Santana/Arena Bilzão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Sapó Máster/Distrito de Sapó


Em Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Jogo Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Atlético/Conceição II Santana


Em Arial Santa Quitéria/Jogo Amistoso Máster
Guarany Máster/Arial X Seleção/Sinhá Saboia Máster


Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Juvenil/Monte Alegre


Em Frecheiras Meruoca/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Frecheiras X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Em Serrote do Piaba/Jogo Amistoso Máster
Grêmio Do Serrote do Piaba X Residencial Meruoca Máster


Localidade de Olho D’Água dos Bois Santana/Jogo Amistoso
Ceará/Olho D’Água dos Bois X Palmeiras/Ladeira Vermelha


Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Parma/Terrenos


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Grande Torneio
1ºJOGO| Veteranos do Real Madrid X Amigos do Chicão
2ºJOGO| Cruzeiro/Casinhas X São Paulo/Oiticica


Campeonato Regional da Bahia Santana/DUELO
Internacional/Tuína X Rio das Garças/Santana


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X Canecão


Em Massapê/Campo Carreirão/Jogo Amistoso
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X C R B/Pistola


 Intermunicipal de Oriente/DUELO
Baía/Distrito da Bahia X Retiro/Santana


Distrito Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso Máster
Flamenguinho Máster De Taperuaba X Emasa Máster


Distrito de Lisieux Santa Quitéria/Estádio Barrosão/Jogo Amistoso
Juventude/Lisiéux X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


Localidade de Ubá Forquilha/Jogo Amistoso
Flamengo/Ubá X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


Em Dourado Santana/Jogo Amistoso
Dourado Sport Clube X Palmeiras Do Chorador


Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Vasco/Terrenos


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Jogo Amistoso Máster
São Caetano/Cacimbinha X Veteranos/Logradouro


Semi Final do Campeonato Tabuleiro do Gado/Quadro A
Fortaleza/Canafístula X Flamengo/Lagoa Queimada


Em Sobral/Campo do Logradouro/Jogo Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Internacional/Cach.das Moças


Em Pedra Branca/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Pedra Branca X Corinthians/Serrote do Piaba


Distrito de Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
07 de Setembro/Jaibaras X Novo Flamengo/Sumaré


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Veteranos/Tuna Luso


Campeonato Regional do Campestre Massapê/DUELO
Grêmio/Morgado X Real Madrid/Tangente


Em Sobral/Campo da Estação/Jogo Amistoso Máster
Arsenal/Alto do Cristo X São Paulo/Primavera Forquilha


Mini Estádio Éder Venâncio/Semi Final da Copa Quarentão
Nacional Do Sinhá Saboia X Raízes Forrozeiras


Em Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
São Paulo Do Parapuir X Lagoa Sport Club


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
C.C.Cohab II X Novo Miler


 Em Santana/Campo Sebastião Alves/Copa Guarú de Máster
Prel: Real Pedregal Máster X Flamengo Do Bairro Jericor
Princ: Rio Verde/Cacimbas X Ponte Preta/Bairro João Alfredo


**JOGOS/DOMINGO 15 JANEIRO**


Em Jordão/Campo Poeirão/Copa Serrana
Portuguesa/Jordão X Guarany/Sítio Guaribas


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Mancha Verde/Terrenos


Em Lagoa Grande Masssapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano Da Lagoa Grande X Mumbaba Sport Club


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Caioca X Marapatá/Santana


Em Sobral/Campo do Recanto/Festa de 01 Ano do Asa Branca D.M.
Asa Branca/Pedra Branca X Milan Máster/Sinhá Saboia


Em Sobrital Forquilha/Copa Aldenir Rodrigues/JOGO
Flamengo/Salgado Machados X São Caetano/Cacimbinha


Intermunicipal de Oriente/DUELO
Arsenal/Santana X Vila Paratir/Itarema


Em Gregório Massapê/Campo Aliança Arena/Amistoso Máster
Aliança Lima/Gregório X União /Residencial Meruoca/D.M.


Em Meruoca/EstadioIcaraizão/Final da Copa da Amizade
Rio Verde/Frecheiras X Botafogo/São Vicente


Em Fazenda Nova Miraíma/Jogo Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X P S V/Lagoa do Serrote


Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Jogo Amistoso
Juventude/Alvaçam X Palmeiras/Assentamento Casinhas


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Grêmio/Senador Sá


Em Maitá Forquilha/Campo Juazeirão/Jogo Amistoso
Maitá Futebol Club X Vila União De Bom Jesus Taperuaba


Campeonato Regional do Tabuleiro do Gado/Quadro B
São Paulo/Oiticica X Paysandu/Sobral


Em Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Jogo Amistoso
Real Madrid/Oriente X Santos/Mulungú


Em Boa Esperança Massapê/Jogo Amistoso
São Paulo/Boa Esperança X Alto Sport/Alto Grande


Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
São Paulo/Sapó X Sport Club/Caraúbas


Em Serrote do Piaba Sobral/Campo Prudentão/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Juventude/Vila União


Em Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Jogo Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X São Gonçalo/Mutambeira


Em Setor 2 Forquilha/Campo Tavarão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Setor II X Flamenguinho/Primavera


Em Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Tuna Luzo/Córrego da Onça


Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Jogo Amistoso
Salgado Sport Club X São Paulo Do São Bento


Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Santa Cruz/Salgadinho


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X P S V/Areias Massapê


Em Sobral/Atrás do Pinheiro/Jogo Amistoso
Parma/Terrenos X São Caetano/Campo dos Velhos


Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X Juventude/Camará


Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Jogo Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Sport/Gregório


Localidade de Tucuns Massapê/Jogo Amistoso
Palmeiras/Tucuns X São Raimundo/Massapê


Em Lagoa Queimada/Semi Final da Copa Chico Rufino
Grêmio/Distrito da Baía X Santos/Alegre


Em Val Paraíso Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Barcelona/Val Paraíso X Flamenguinho/Taperuaba


Localidade de Rio do Canto Massapê/Campo Ribeirão/Amistoso
Rio do Canto Futebol Club X Botafogo Da Malhada dos Boi


Em Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
Náutico/Salgadinho X Cruzeiro/Nova Olinda


Distrito de Santa Rita Santana/Jogo Amistoso
São José/Santa Rita X Ingá Sport Club/Assentamento Ingá


Em São Joaquim Aracatiaçú/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Juventude/Irauçuba


Em Sobral/Campo do Riacho/Suburbinho/D.M.
Vasco dos Terrenos X Barcelona


Em Varjota Sobral/Campo Varjotão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Vila Nova/Vila União


Localidade de Nova Floresta em Sítio Alegre Morrinhos/Amistoso
União/Águas Belas X C S A/Nova Floresta


Localidade de Morro Vermelho/Jogo Amistoso
Vila Nova/Morro Vermelho X Palmeiras/Fazendinha


Na Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Jogo Amistoso
Juventus/Fazenda Mutuca X Pantanal City/Padre Palhano


Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Amistoso Máster/D.M.
Vilmar Máster X Fluminense Do Parque Silvana


Localidade de Argentina Santana/Jogo Amistoso
Novo Esperança/Argentina X São José/Pedregal Santana


Distrito de Aracatiaçú/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Aracatiaçu X Palmeiras/Assentamento Flores


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso/D.M.
Bragantino/Várzea Grande X Fenerbarce/Pedrinhas


Na Criatel Sobral/Jogo Amistoso
Real Madrid/Criatel X Novo Milan/Parque Santo Antônio


Em Riacho das Flores/Campo Antônio Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Ferroviário/Cacimbas


Em Ipaguassú Mirim/Jogo Amistoso
São Paulo/Ipaguassú X Arsenal/Conceição 1 Santana


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Baixa Fria Santana


Em Bois Taperuaba/Campo Panticão/Jogo Amistoso
Ponte Preta/Bois X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


Em Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Porto/Sumaré


Em Lages/Campo da Vila/Jogo Amistoso
Flamengo/Lages X Vila Brasil/Taperuaba


Em Taperas Massapê/Jogo Amistoso
Novo Milan/Taperas X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


Em Sobral/Campo da Norauto/Jogo Amistoso
Miler/Sumaré X Nacional/S.Saboia/D.M.


Em Santana/Campo Venezão/Jogo Amistoso
Veneza/Santana X Sol Nascente/Taperas Massapê


28º Campeonato do Grande Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Novo Real Madrid X São Paulo/D.M.


Em Santana/Campo Beira Rio/Copa Guarú Sub-15
Rio das Garças X São Paulo da Baixa Fria/D.M.


Semi Final da 1ª Copa da Lagoa do Giral Santana/DUELO
Vasco/Lagoa do Giral X Miler/Mucambo


Regional de Água Doce Patos/DUELO
Fortaleza De Patos X União São João

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários