sexta-feira, 9 de dezembro de 2016

# DESTAQUES

Toca do Esporte e Rádio Coqueiros Fm 95,3 apresenta os Amistosos de Sábado (10) e Domingo (11) Dezembro


<JOGOS – SÁBADO 10 DEZEMBRO 2016>

Em Riacho Verde Santana/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Riacho Verde X Cruzeiro/Asst.Casinhas


Em Sobral/No Recanto II/Jogo Amistoso Máster
Novo Recanto Máster X Milan Máster Do Sinhá Saboia


Em Sobral/Campo do  R C B/Copa Vodka Quarentão
Vila Real DO Dom José X R C B


Regional do Morgado Massapê/JOGO
Grêmio/Morgado X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê


Em Senador Sá/Jogo Amistoso Máster e 2º Quadro
Grêmio/Senador Sá X Sapó Máster/Distrito de Sapó Santana


Em Santana/Semi Final da Copa Mestre Ruberto/JOGO
Cruz de Malta/Distrito da Bahia X Ponte Preta/Santana


Em Lagoa do Giral Santana/Campo Giralzão/Jogo Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Juventude/Alvaçam Santana


Regional do Melado/DUELO
Barcelona/São Joaquim X Fortaleza/Barreiras


Em Sobral/Jogo Amistoso Máster
Parma/Terrenos X Potiguar/Parque Silvana


Em Tuína Massapê/Campo Arena Naldão/Jogo Amistoso Máster
Tuína Máster X Residencial Meruoca Máster


Em Sobral/Copa Vodka Quarentão
Sinhá Sabóia Máster X Palmeirinha Do Parque Santo Antônio


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


Em Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Bairro Jericó X Paysandú/Bairro Padre Ibiapina


Em Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Meruoquinha X Palmeiras/Frecheiras


Em Alegre/Jogo Amistoso Máster
Fortaleza Do Alegre X Recanto Máster


Copa Vodka Quarentão/DUELO
C.C.Cohab II X Sobral City Máster


Em Tuína Massapê/Campo Parque dos Campeonatos/Jogo Amistoso
Fortaleza/Tuína X Cruzeiro/Patriarca


Em Cachoeira Moças Forquilha/Campo Vicente Gabriel/Jogo Amistoso Máster
Internacional/Cachoeira das Moças X Cohab/Forquilha


Em Massapê/Campo Toca do leão/Copa Aderbal Frota
Fortaleza Da Cohab X Real City


Regional da Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
São Paulo/Madeira X Internacional/Tuína


Regional da Copa Aderbal Frota de Massapê/DUELO
Asa de Ouro X Cartucha


Em Serrote do Piaba/Campo Brinco de Ouro/Jogo Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Rio Verde/Padre Palhano


Em Sobral/Campo do Logradouro/Jogo Amistoso Máster
Os Ripardos Do Sinhá Sabóia X Fluminense/Mumbaba


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X Asa Branca da Pedra Branca


Em Córrego dos Matos Groaíras/Campo Gilson Aragão/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X A B C/Sinhá Saboia


Em Riacho Fundo Santana/Jogo Amistoso Máster
Fluminense/Riacho Fundo X Botafogo/Malhada dos Bois


Em Sobral/Campo Beira Rio II/Copa Padre Palhano e Bairros Unidos
Brasil Sul/Sumaré X Ipatinga/Padre Palhano


Em Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Volta da Copa Aderbal Frota
Sport De Gregório X Goiás


Em Sobral/Campo Arena Bolo no Sinhá Sabóia/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Sabóia X Americano/Vila União


Em Lagoa do Mato Lisiéux/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Flamenguinho/Taperuaba


Regional de Água Doce Patos/Campo Conrradão
Novo São Paulo/Água Doce X Fluminense/Fumo Irauçuba


Em Groaíras/Campo Paulo Malaquias/Jogo Amistoso Máster
Groaíras Máster X Alagoano/Lagoa Grande


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap Do Parque Santo Antônio X São Cristóvão Máster


Em Massapê/Na Rodagem/Volta da Copa Aderbal Frota
C S A/Massapê X Contendão/Contendas


Em Massapê/Jogo Amistoso
São Raimundo/Massapê X Real Madrid/Oriente Santana


Distrito de Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster
Santo Antônio X Nacional do Sinhá Saboia


Em Monte Alegre Santana/Jogo Amistoso
Juvenil/Monte Alegre X Santos/Mulungú


Em Floresta Meruoca/Jogo Amistoso
Floresta Máster X Vasco Máster dos Terrenos


Em Chorador Santana/Campo Aliance Parque/1º Torneio Fanáticos por futebol do Palmeiras do Chorador
1ºJOGO 08:00H-Grêmio/Morgado X Palmeiras/Chorador A
2ºJOGO 08:30H-Palmeiras/Chorador B X Palmeiras/Bom Jardim
3ºJOGO 09:00H-Cruzeiro/Nova Olinda B X Vila Brasil/Santa Luzia
4ºJOGO 09:30H-Combinado/Ozanir X Palmeiras/Fazendinha
5ºJOGO 10:00H-Cearazinho/Cajazeiras X Vila Nova/Morro
6ºJOGO 10:30H-São Vicente Máster X Vasco-Campestre
7ºJOGO 11:00H-Vasco/Lagoa do Giral X Cruzeiro/Nova Olinda


1ª Copa Guarú Produções de Santana Máster e Sub-15/Em Águas Belas
NO SUB-15 União/Águas Belas X Rio das Garças/De Santana


28º Campeonato do Bairro Sinhá Sabóia/Campo Martinzão
Sinhá Sport X Tricolor


Em Baracho/Jogo Amistoso Máster
Portuguesa/Jordão X Mancha Verde/Terrenos


Em Massapê/Campo do Contendâo/Jogo Amistoso
São Raimundo/Massapê X Real Madrid/Oriente Santana


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Novo Sport/Terrenos

 <JOGOS – DOMINGO 11 DEZEMBRO 2016>

Em Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona/Contendas X Dourado Sport Club/Dourado Santana


Em Sobral/Suburbinho/DUELO
Vasco/Terrenos X Vila Real/Dom José


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Jogo Amistoso
Cearazinho/Oriente Forquilha X Nova Esperança/Emasa


Em Picada Caracará/Semi Final da 2ª Copa Socyte Antônio Félix Ibiapina
São Paulo/Oiticica Caracará X Fortaleza/Barreiras/Domingo Manhã


Em Santana/Semi Final da Copa Mestre Ruberto/Domingo Manhã
Alvaçam Máster X Real Pedregal


Em Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Copa Aderbal Frota de Massapê
Botafogo/Mumbaba X A B C/Massapê


Em Santana/Campo Venezão/Jogo Amistoso
Veneza/Santana X Arsenal/Conceição I


Em Anajá Groaíras/Campo Cesário Ribeiro de Melo/Jogo Amistoso
Portuguesa/Anajá X Vila Nova/Vila União


Em Pé da Serra Massapê/Jogo Amistoso Máster/Domingo Manhã
Cruzeiro-Pé da Serra X Sinhá Sabóia Máster


Em Pedra Branca Sobral/Jogo Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Flamengo/Salgado dos Machados


Em Varjota Sobral/Campo Arena Verde/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso/Domingo Manhã
Fenebarce/Pedrinhas X Vila Real/Dom José


Regional da Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Flamengo-Lagoa Queimada X Salgado Sport Club


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso 1º,2º e Veteranos
São Caetano/Cacimbinha X Parma/Forquilha


Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Jogo Amistoso
Cohab/Forquilha X Juventude/Vila União Sobral


Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Flamengo/Lages


Em Águas Belas Santana/Campo Arena Aprijão/Jogo Amistosos
Portuguesa De Águas Belas X Capim Assú Futebol Club


Em  Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Jogo Amistosos
Arco da Aliança/Pedrinhas X Força Jovem/Mirim Massapê


Regional do Melado/4ª FINAL
Arsenal/Santana X Cruzeiro/Barro Preto


Em Fazendinha Santana/Campo Fazendão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Fazendinha X Sport Club/Uruoca


Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Jogo da volta do Regional
Prel: Botafogo-Lisieúx X São Paulo
Princ: Botafogo/Lisiéux X Grêmio/Condeus


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Caioca X Sol Nascente/Taperas Massapê


Regional da Copa da Bahia Santana/DUELO
Ingá Sport Club/AssentºIngá X Marapatá/Santana


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X São Paulo/São Bento


Em Mumbaba/Campo Maurição/Amistoso Máster/Domingo Manhã
Fla-Máster/Mumbaba X Almoxarifado Máster/Empresa Grendene


Em Arial Santa Quitéria/Volta do Regional de Lisiéux
Independente/Arial X Juventude/Lisiéux


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Portuguesa/São Fcº Jordão


      Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Palmeiras/Patriarca


Em Bom Jesus Taperuaba/Campo Bezerrão/Jogo Amistoso
Vila União/Bom Jesus X São Paulo/Puba


Em Riacho Verde Santana/Jogo Amistoso
Ceará/Riacho Verde X Palmeiras/Riacho das Flores


Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso
Santos/Cacimba Velha X Vila Brasil/Tapera Baixa


Em Morgado Massapê/Jogo Amistoso Máster/Domingo Manhã
Grêmio Máster/Morgado X Cruzeiro Máster/Nova Olinda


Intermunicipal de Orinte/DUELO
Retiro-Santana X União de Buritír Acaraú


Em Tangente Massapê/Jogo Amistoso
Real Madrid/Tangente X C R B/Boa Vista Santana


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Juventus/Fazenda Mutuca


Cidade de Uruoca/Estádio Batistão/Jogo Amistoso Máster/Domingo Manhã
Bangú/Uruoca X Corinthians/Cacimba Velha Massapê


Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X Vasco da Boa Vista Taperuaba


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Fortaleza/Patos X Grêmio/Cachoeira dos Loureto


Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Jogo Amistoso
Força Jovem/Vassouras Taperuaba X Ponte Preta/Bois


Torneio em Lagoa dos Bois Mucambo/DESTAQUE
Criciúma/Mucambo X Cruzeiro/Angicos Cariré


Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X São José/Bairro Pedregal Santana


Em Jaibaras/Jogo Amistoso
São José/Jaibaras X Real Sobral/Parque Silvana


Em Salgadinho Massapê/Jogo Amistoso
River Plate/Salgadinho X Santa Cruz/Salgadinho Santana


Em Val Paraíso Santa Quitéria/Jogo Amistoso
Barcelona/Val Paraíso X Maguary/Vassouras Taperuaba


Em Mumbaba Massapê/Arena Serrote/Festa 19 Anos do Mumbaba Sport Club
Mumbaba Sport Club X 11 Canarinho do Cedro


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Jogo Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Jogo Amistoso
Palhano/Mumbaba X Náutico/Salgadinho Santana


Distrito da Bahia Santana/Campo Carneirão/Jogo Amistoso
Baía/Distrito da Bahia X Rio das Garças/Santana


Regional Máster de Parapuir/DUELO
Ponte Preta/Santana X São Paulo/Sítio


Regional do Tabuleiro do Gado Santana/JOGO
Fortaleza/Canafístula X São Paulo/Oiticica Caracará


Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Grande Torneio
1ºJOGO| São Paulo/Baixa Fria A   X  Barras/Ingá
2ºJOGO| Vitória/Córrego das Almas X Novo União/Águas Belas
3ºJOGO| Baixa Fria Máster X Real Madrid-Pedra de Fogo
4ºJOGO| Licânia/Santana X São Paulo/Baixa Fria B

5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/Semi Final
Prel: São Paulo/Sapó X Real Madrid/Pedregal
Princ: C R B/Pistola X Real Madrid/Pedregal


1ª Copa Regional da Lagoa do Giral Santana/Arena Giralzão
1ºJOGO| Grêmio/Morgado X Fortaleza/Suares
2ºJOGO| Palmeiras/Bom Jardim X Vasco/Lagoa do João de Sá
APOIO| Vereador Eulina Org: Desportista Valmir

28º Campeonato do Bairro Sinhá Saboia/Campo Martinzão
Fortaleza X Santos/Clássico Domingo Manhã


Em IpueirinhaJaibaras/Jogo Amistoso
Vila Nova/Ipueirinha X Mancha Verde/Terrenos


Em Serrote do Piaba/Campo Prudenção/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Alagoense/Rua da Lagoa


Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense de Mumbaba X Cancela Futebol Club

Em Santa Rosa Meruoca/Meruoquense de Futebol
Flamengo/Santa Rosa X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.