sexta-feira, 2 de dezembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (03) E DOM (04)


<JOGOS – SÁBADO 03 DEZEMBRO 2016>
Em Sobral/Campo Arena Bolo/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Arsenal/Alto do Cristo


Em Santana/Copa Mestre Ruberto/JOGO
Alvaçam Máster X Marcilede Construções


Em Sobral/Copa Vodka Quarentão/DUELO
Vila Real do Dom José X Raízes Forrozeira


Em Sobral/Copa Vodka Quarentão/DUELO
Barcelona X C.C.Cohab 2


Em Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Jogo Amistoso Máster e Quadro B
Flamenguinho De Taperuaba X Logradouro Máster


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso Máster
Alagoano Da Lagoa Grande X Patriarca Máster


Em Chorador Santana/Campo Bilzão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Padaria São João Máster/Santana


Campeonato Regional de Liséux/Em Condeus
Grêmio/Condeus X Botafogo/Lisiéux


Cidade de Itapajé/Campo Arena Bastos/Jogo Amistoso Máster e 2º Quadro
Vila Real do Barateiro De Itapajé X Emasa Máster


Copa Aderbal Frota de Massapê/Estádio Aurimazão/DUELO
Asa de Ouro X Cartucha


Em Caioca/Campo Beira Linha/Jogo Amistoso Máster
Caioca Máster X Internacional Máster da Cachoeira das Moças Forquilha


Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Jogo Amistoso Máster
Baixa Fria dos Santos Máster X Atlético Máster da Conceição II


Em Serrote do Piaba/Campo Brinco de Ouro/Jogo Amistoso Máster
Corinthians Do Serrote do Piaba X Residencial Meruoca Máster


Em Sobral/Copa Vodka Quarentão/DUELO
Sinhá Saboia Máster X Sobral City do Alto da Brasília


Distrito de Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Santana Sport Club de Santana


Copão de Água Doce Patos/Campo Conrradão
Fortaleza/Patos X Maguary/Vassouras Taperuaba


Em Lagoa do Peixe Groaíras/Campo Lagoão/Jogo Amistoso Máster
Vitória/Lagoa do Peixe X Nacional/Sinhá Saboia


Campeonato Regional de Lisiéux/Estádio Barrosão/Duelo no Quadro B
Juventude/Lisiéux X Independente/Arial


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO NO QUADRO B
Internacional/Tuína X Sport/Marrecas


Em Alegre Sobral/Jogo Amistoso Máster
Fortaleza/Alegre X A B C/Sinhá Saboia


Copa Aderbal Frota de Massapê/Em Contendas
Contendão/Contendas X C S A/Massapê


Copa Máster de Parapuir/DUELO
São Vicente Máster X Flamengo dos Yspinhos dos Lopes Morrinhos


Em Tuína Massapê/Campo Arena Naldão/Jogo Amistoso Máster
Tuína Máster X Sinhá Sport Máster Do Bairro Sinhá Saboia


No Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Assentamento Casinhas X Os Ripardos Máster/S.Saboia


Em Cacimba Velha Massapê/Jogo Amistoso Máster
Ferroviário/Cacimba Velha X Milan Máster/Sinhá Saboia


Em Malhada dos Bois Santana/Campo Bar Ás Morenas/Jogo Amistoso
Botafogo/Malhada dos Bois X Vasco/Lagoa do Giral


Em Forquilha/Estádio Siqueirão/Jogo Amistoso Máster
Canecão Máster/Forquilha X Bragantino/Várzea Grande


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso Máster
São Paulo Máster Da Primavera X Santo Antônio Máster


Em Juá Irauçuba/Jogo Amistoso
Botafogo/Juá X Vila Brasil/Taperuaba


Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Paraguassú/Aracatiaçu


1ª Copa Guarú Produções Máster e Sub-15 de Santana/Campo Zé Sebastião Alves
Prel: Sub-15| São Paulo/Sapó X Flamiller/Santa Rita
Princ: Categoria Máster| Sapó Máster X Real Pedregal Máster


NO Campo Ferreirão/SEGUE A RODADA
Prel: Sub-15| Guaranizinho X G 9 Da Veneza
Princ: Categoria Máster| PSV/Lagoa do Serrote X Flamengo/Jericó


Em Sobral/Abertura do 28º Campeonato do Bairro Sinhá Saboia/Campo Lindomarzão/Transmissão vivo da Rádio Coqueiros Fm e Equipe Amigos da Bola
Novo Guanabara X Guaramóveis


4ª Edição do Torneio dos Festejos das Stremas de Santa Luzia em Mucambo
Ponte Preta/Graça X Napoli/Guaraciaba do Norte


Copa Regional do Distrito da Bahia/DUELO
Grêmio/Distrito da Bahia X Real Madri/Pedregal

Distrito de Sapó Santana/Campo Beira Rio/Jogo Amistoso
São Paulo/Sapó X Náutico/Morrinhos


       <JOGOS – DOMINGO 04 DEZEMBRO 2016>


Em Oiticica Caracará/Campo Morumbí/Jogo Amistoso
São Paulo/Oiticica X Arsenal/Santana


Em Bois Taperuaba/Campo Panticâo/Jogo Amistoso
Ponte Preta/Bois X Palmeiras/Pau Branco Velho


No Assentamento Casinhas/Campo do Palestra/Jogo Amistoso
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Juventude/Alvaçam Santana


Em Sobral/Campo da Associação da Embrapa/Categoria Cinquentão
Combinado do Sargento Studart X Vila Real do Dom José-Domingo Manhã


Em Salgado dos Machados Sobral/Campo Ninho do Urubú/Jogo Amistoso
Salgado Sport Club X Fenebarce das Pedrinhas-Domingo Manhã


Em Chorador Santana/Campo Aliance Parque/Jogo Amistoso
Palmeiras/Chorador X Cearazinho/Cajazeiras


Em Sobral/Semi Final do Sumarezão/JOGO
Novo Flamengo X Milan-Domingo Manhã


Em Parapuir Santana/Campo Abílio Nunes/Jogo Amistoso
São Paulo/Parapuir X Palmeiras/Patriarca


Em Serrote do Piaba Sobral/Campo Prudentão/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Rio Verde/Padre Palhano


Em Mumbaba Massapê/Campo Maurição/Jogo Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Vasco Máster/Terrenos-Domingo Manhã


Distrito da Bahia Santana/Campo Carneirão/Jogo Amistoso
Baía/Distrito da Bahia X São Paulo/Pedra de Fogo


Em Mucambo/Campo Toca do Leão/Jogo Amistoso
Criciúma/Mucambo X Estrela Verde/Aroeiras Cariré


Em Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Jogo Amistoso
Santa Cruz/Salgadinho X Atlético/Conceição II


Em Santana do Acaraú/Campo Arena Marapatá/Jogo Amistoso
Marapatá/Santana X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


Em Várzea da Pedra Sobral/Campo Caldeirão do Criciúma/Jogo Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Barcelona/Mumbaba


Em São Vicente Meruoca/Meruoquense de Futebol/DUELO
Arsenal/São Vicente X Rio Verde/Frecheiras


Copa da Amizade de Máster de Massapê/Em Contendas
Barcelona/Contendas X Vilmar Máster/Massapê-Domingo Manhã


Em Morrinhos/Jogo Amistoso
Barcelona do Meio/Morrinhos X Vitória/Córrego das Almas Santana


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/DUELO
Flamengo/Lagoa Queimada X São Paulo/São Bento


Em Mundaú Massapê/Jogo Amistoso
Cantareira/Mundaú X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


Em São Joaquim Aracatiaçú/Campo Joaquinzão/Jogo Amistoso
Barcelona/São Joaquim X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


Em Groaíras/Campo 08 Irmãos em Senharão/Jogo Amistoso
Novo Palmeiras/Groaíras X Palmeiras/Setor II Forquilha


Em Meruoquinha Massapê/Campo Biscoitão/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Vila Nova/Vila União Sobral


Em Sobral/Campo Arena Residencial/Jogo Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Asa Branca da Pedra Branca-Domingo Manhã


Localidade de Santo Amaro Miraíma/Jogo Amistoso
Santo Amaro Futebol Club X Náutico do Salgadinho Santana


Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Jogo Amistoso
Cearazinho/Oriente X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


Copão Regional do Morgado Massapê/QUADRO B
Grêmio/Morgado X Cearazinho/Trapiá


Em Sobral/Copa Vodka Quarentão/DUELO
Nacional X Guaranizinho-Clássico Domingo de Manhã


Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Jogo Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X P S V/Areias Massapê


Em Baixa Fria dos Santos Santana/Campo Joaquim Ricardo/Jogo Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Cruzeiro/Nova Olinda


Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso
Grêmio Da Cachoeira dos Loureto X Maitá Futebol Club


Em São Domingos Sobral/Campo Pereirão/Jogo Amistoso
Flamengo/São Domingos X Portuguesa/São Francisco Jordão


Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X Lagoa Sport Club/Lagoa das Pedras Santana


Regional do Melado/JOGO
Retiro De Santana X Carnaubinha Sport Club


Em Lages/Campo da Vila/Jogo Amistoso
Flamengo/Lages X Independente/Arial Santa Quitéria


Em Conceição 1 Santana/Campo Arena Conceição/Jogo Amistoso
Arsenal/Conceição I X Flamengo/Contendas Cidade do Marco


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Jogo Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X São José/Bairro Pedregal Santana


Em Salgado dos Machados Sobral/Campo Ninho do Urubú/Jogo Amistoso
Flamengo/Salgado dos Machados X Portuguesa/Águas Bela Santana


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap Parque Santo Antônio X Amigos do Nego-Domingo Manhã


Copa Aderbal Frota de Massapê/DUELO
Sport Club/Gregório X Goiás/Massapê


Em Senador Sá/Jogo Festa de 15 Anos de Fundação do Grêmio
Grêmio/Senador Sá X Real Sobral/Parque Silvana


Em Cedro/Jogo Amistoso
11 Canarinho/Cedro X Palmeiras/Varjota Sobral


Copão Regional do Pistola Santana/DUELO
C R B/Pistola X Palmeiras/Riacho das Flores Santana


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso
São Paulo/Primavera X Juventude/Vila União Sobral


Em Tuína Massapê/Campo Parque dos Campeonatos/Jogo Amistoso
Fortaleza/Tuína X Real Madrid/Oriente Santana


Na Emasa/Mini Estádio Dedeuzão/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Mancha Verde/Bairro Terrenos Novos


Em Buqueirão/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Buqueirão X Parma/Terrenos



5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/Fase Semi Final
Prel| Amigos do Nonato X União de Águas Belas
Princ| Rio das Garças/Santana X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


1ª Copa Guarú Produções de Santana Máster e Sub-15/Campo Zé Sebastião Alves
Ponte Preta De Santana X Santa Rita Máster-Domingo de Manhã


1ª Copa Regional da Lagoa do Giral Santana/Campo Giralzão/JOGO
Miller/Mucambo X Palmeiras/Fazendinha
APOIO: Vereadora Eulina ORGANIZAÇÃO: Desportista Valmir


Em Sobral/Campo Lindomarzão/28º Campeonato do Bairro Sinhá Saboia
Novo Real Madrid X Novo Miler do Parque Santo Antônio-Domingo Manhã


4ª Edição do Torneio dos Festejos das Stremas de Santa Luzia em Mucambo
Cruzeiro das Stremas Quadro B   X  Castelão da Cidade do Graça

Um comentário:

  1. Neste Sábado, de 10 as 12 horas, estaremos divulgando estes jogos em 87,9 Fm Costa Oeste. Acompanhe em www.costaoestefm87.com.br ou ainda baixando nosso aplicativo em www.radios.net.com.br

    ResponderExcluir

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.