sexta-feira, 18 de novembro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (19) E DOM (20)


<JOGOS – SÁBADO 19 NOVEMBRO 2016>
Em Borel Groaíras/Campo Xaviezão/Jogo Amistoso Máster
Gary Máster Do Borel Groaíras X Residencial Meruoca Máster


Regional do Morgado Massapê/Duelo
Palhano/Mumbaba X Barcelona/Contendas


Em Rasteira Forquilha/Jogo Amistoso
Ceará/Rasteira X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


Em Arraial Massapê/Jogo Amistoso Máster/Sábado de Manhã
São Caetano/Arraial X Cruz de Malta/Distrito da Bahia


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Alagoano/Lagoa Grande


Em Sobral/Campo do Eliardão/Copa Vodka Quarentão
Fluminense do Dom José X Brasiliense


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Jogo Amistoso Máster
Os Mototáxis De Cacimbinha X Lisiéux Máster


Em Sobral/Na Vila Recanto/Jogo Amistoso Máster
Novo Recanto Máster X Asa Branca Máster da Pedra Branca


Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Jogo Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X Corinthians/Serrote do Piaba


Regional do Melado/DUELO
Arsenal/Santana X Verona/Coité


Regional do Pistola/DUELO
Veneza X Marapatá/O CLÁSSICO DE SANTANA


Distrito de Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Jogo Amistoso Máster
Paraguassú De Aracatiaçu X Logradouro Máster


Na Emasa/Campo Mangueirão/Jogo Amistoso Máster
Emasa Máster X Cruzeiro Máster do Assentamento Casinhas


Regional de Lisiéux/DUELO
Juventude/De Lisiéux X Cearazinho/Do Jardim


Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Jogo Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X A B C/Bairro Sinhá Saboia


Em Palestina Meruoca/Campo Magelão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Os Ripardos Máster/Sinhá Saboia


Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Flamengo Máster/Bairro Jericó Santana


Em Chorador Santana/Campo Arena Bilzão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Vila Nova Máster/Morro Vermelho


Em Santana/Campo Alfredão/Jogo Amistoso Máster
Ponte Preta/Santana X Atlético Máster/Conceição II


Em Sobral/Campo Arena Bolo/Jogo Amistoso Máster
Cruzeiro X Amigos do Bareze


Final do 1º Intermunicipal de Águas Bela Santana/Campo Arena Arijão
Decisão de 3º/4º Lugares | Grêmio/Bahia X Barcelona/Sapó
Decisão de 1º/2º Lugar | Flamiler/Santa Rita X Retiro/Santana


Em Sobral/Copa Vodka Quarentão/DUELO
Nacional/Sinhá Saboia X Palmeirinha/Parque Santo Antônio


Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso Máster
Fluminense De Mumbaba X Salgado Máster



Em Groaíras/Campo Simão Cassiano/Jogo Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Parma/Terrenos Sobral


Em São Francisco Jordão/Jogo Amistoso Máster
Amigos do Bebé X Mancha Verde dos Terrenos


Em Porcinho Forquilha/Jogo Ida Final do Fazendão Quadro B
Vasco/Porcinho X Flamengo/São Lourenço


 <JOGOS – DOMINGO 20 NOVEMBRO 2016>


Em Paus Branco Massapê/Jogo Amistoso
Flamengo/Paus Branco X Bahia/Massapê


Localidade de Trapiá/Jogo Amistoso
Trapiá Futebol Club X Palmeiras Do Chorador


Em Patriarca/Campo do Assunção/Jogo Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Alto Sport/Bairro Dom José


Em Massapê/Estádio Aurimazão/Jogo Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Arco da Aliança/Pedrinhas Santana


No Assentamento 1º de Janeiro Morrinhos/Jogo Amistoso
Portuguesa/Assetº 1º de Janeiro X Juventude/Alvaçam Santana


Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Jogo Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Real Madrid/Criatel Sobral


Em Lagoa Grande Massapê/Campo Lagoão/Jogo Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Vila Nova/Vila União


Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Jogo Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Juventus/Fazenda Mutuca


Em Mumbaba Massapê/Campo Miguelzão/Jogo Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Palmeiras/Bom Jardim Santana


Pé da Serra Massapê/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Pé da Serra X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


Em Cachoeiro Sobral/Jogo Amistoso
Palmeiras/Cachoeiro X Barcelona/Mumbaba


Em Oiticica Caracará/Campo Morumbi/Copa Tabuleiro do Gado
São Paulo/Oiticica X Fluminense/Campo Grande


Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
Vila Real/São João X Flamengo/Lages


Distrito de Aracatiaçu/Campo Macedão/Jogo Amistoso
Sociedade/Aracatiaçu X Vila União/Bom Jesus Taperuaba


Cidade do Marco/Jogo Amistoso
Portuguesa/Marco X Vitória/Córrego das Almas Santana


Em Serrote do Piaba/Campo Prudentâo/Jogo Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Clube do Remo/Alto do Cristo


Em Oriente Santana/Campo das Goiabeiras/Jogo Amistoso
Real Madrid/Oriente X São Paulo/São Bento


Em Massapê/Campo do  C S A/Jogo Amistoso
São Raimundo/Massapê X Arsenal/Santana


Em Santana/Estádio Braizão/Jogo Amistoso
Náutico/Salgadinho Santana X River Plate/Salgadinho Massapê


Localidade de Suares Município do Marco/Jogo Amistoso
Fortaleza/Suares X Arsenal/Conceição I Santana


Em Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Meruoquense de Futebol
Rio Verde/Frecheiras X Flamengo/Anil


Em Setor 2 Forquilha/Campo Tavarão/Jogo Amistoso
Palmeiras/Setor II X Barcelona/São Joaquim


Em Massapê/Campo Carreirão/Copa Máster da Amizade/Domingo Manhã
São Paulo Máster do Bairro Santa Úrsula X Vilmar Máster


Cidade de Senador Sá/Jogo Amistoso
Fortaleza/Senador Sá X São Paulo/Distrito de Sapó Santana


Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Copa Tabuleiro do Gado
Real Madrid/Ipueirinha X Ferroviário/Cacimbas


Em Riacho das Flores Santana/Campo Antônio Mazenir Lima/Jogo Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Parma/Terrenos Novos Sobral


Em Patos/Campo Bandeirão/Jogo Amistoso nas Categorias 1º/2º e Veteranos
Fortaleza/Patos X Maguary/Vassouras Taperuaba


Distrito de Taperuaba/Campo Bastão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X União São João/Aracatiaçu


Em Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Jogo Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Cruzeiro/Umburanas


Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Serrote/Jogo Amistoso
Mumbaba Sport Club/Mumbaba X Palmeiras/Varjota Sobral


Em Sobral/Campo do Colorado/Jogo Amistoso Máster/Domingo Manhã
Milan Máster/Sinhá Saboia X Sobral City Máster/Alto da Brasília


Localidade de Alegre Sobral/Jogo Amistoso Nas Categorias 1º/2º e Feminino
Fortaleza/Alegre X Alto Sport/Alto Grande Sobral


Em Várzea da Pedra Sobral/Campo Caldeirão do Criciúma/Jogo Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Palmeiras/Assentamento Casinhas


Em Puba Taperuaba/Campo Teixeirão/Jogo Amistoso
São Paulo/Puba X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


Em Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Jogo Amistoso
P S V/Lagoa do Serrote X Palmeiras/Fazendinha Santana


Em Sobral/Campo do Barcelona/Jogo Amistoso
Real Sobral/Parque Silvana X Barcelona/Contendas


Distrito de Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Jogo Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Ponte Preta/Bois


Torneio na Localidade de Várzea do Cal Morrinhos/1º JOGO
Dourado Sport Club X Nova Floresta do Sítio Alegre


Em Baixa Fria dos Santos Santana/Campo Joaquim Ricardo/Jogo Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X São Paulo/Mirim Massapê


Em Tuína Massapê/Campo Arena Naldão/Jogo Amistoso Máster
Tuína Máster X Combinado da Empresa Grendene


Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Jogo Amistoso
C R B/Boa Vista X Flamengo/Poço Salgado


Localidade de Tucuns Massapê/Jogo Amistoso
Palmeiras/Tucuns X São Paulo/Bairro Santa Úrsula


Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Jogo Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Juventude/Vila União


Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Novo Milan/Tapera


Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada/Duelo no Quadro B
Internacional/Tuína X Sport/Marrecas


Torneio em Sítio Graça Mucambo/DESTAQUE
Criciúma/Mucambo X Cruzeiro/Stremas


Em Riacho do Gabriel Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Novo Goiás/Riacho do Gabriel X Novo São Paulo/Água Doce Patos


Em Campestre Massapê/Jogo Amistoso Máster/Domingo Manhã
Campestre Máster X São Vicente Máster


Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Jogo Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Criciúma Máster/Salgadinho/Domingo Manhã


Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Jogo Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Seleção do Sinhá Saboia Máster/Domingo Manhã


Regional do Morgado Massapê/Duelo no Quadro B
Palmeiras/Chorador X Vasco/Campestre


Em Jordão/Campo Poeirão/Jogo Amistoso
Portuguesa/São Francisco X Pantanal City/Padre Palhano


Localidade de Argentina Santana/Jogo Amistoso
Novo Esperança/Argentina X Ingá Sport Club/Asstº Ingá Santana



1ª Copa da Lagoa do Giral Santana/Promoção Desportista Valmir/RODADA
Prel: Cruzeiro/Nova Olinda X Corinthians/Bonfim
Princ: Vasco/Lagoa do Giral X Corinthians/Bonfim



Em Ipueirinha Jaibaras/Jogo Amistoso
Tiradentes/Ipueirinha X Mancha Verde/Terrenos


Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Jogo Amistoso
Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Sítio Socorro Meruoca


Em Sobral/Campo da Refeza/Jogo Amistoso Máster/Domingo Manhã
Sampdória/Bairro da Coelce X União Máster/Residencial Meruoca


Em Sobral/Campo do Frotão/Jogo Amistoso/Domingo de Manhã
Fernebarce/Pedrinhas X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.