sexta-feira, 28 de outubro de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (29) E DOM (30)


<JOGOS – SÁBADO 29 DE OUTUBRO DE 2016>
-Em Patriarca/Campo Arena Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Alagoano Máster Da Lagoa Grande


-Em Groaíras/Campo do Botafogo/Amistoso Máster
Palmeiras/Córrego X Avenida Máster/Alto Novo Sobral


-Em Sabonete Caracará/Jogo Amistoso Máster E 2º Quadro
Guarany/Sabonete X Corinthians/Patos


-Em Riacho Verde Santana/Jogo Amistoso Máster
Ceará/Riacho Verde X Padaria São João/Santana


-Em Sobral/Campo Arena R C B/Copa Gil Bel Ramos
Vila Real X Bayer de Munique/Ambos do Dom José


-Em Serrote do Piaba/Campo Arena Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Mancha Verde/Terrenos


-Em Caraúbas Sobral/Campo Arena Valdemazão/Distritão
Quadro ‘’B’’ Sport/Caraúbas X Flamengo/Buqueirão


-Em Baixa Fria dos Santos/Campo Arena Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria dos Santos Máster X Aliança Lima Máster De Gregório Massapê


-Em Caioca/Campo Arena Beira Linha/Amistoso Máster
Caioca Máster X Emasa Máster


-Em Sobral/No Recanto II/Jogo Amistoso Máster
Novo Recanto Máster X Residencial Meruoca Máster


-Em São Vicente Santana/Campo Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente Máster X Atlético Da Conceição II


-Em Jucá Cariré/Jogo Amistoso Máster
Sertãozinho Máster De Jucá Cariré X Lisiéux Máster


-Em Sobral/Campo Arena Bolo/Amistoso Máster
A B C X Sinhá Sport/O CLÁSSICO


-No Alto Grande Sobral/Campo Arena Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X River Plate/Salgadinho


-Em Sobral/Campo Arena Lindomarzão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Sinhá Saboia X Acomap/Parque Santo Antônio


-Em Contendas Massapê/Regional Do Morgado
São Paulo Do Bairro Santa Úrsula X Contendão


-Em São Lourenço Forquilha/Campo Arena Raimundão/Fazendão
Quadro ‘’B’’ Flamengo/São Lourenço X Cruzeiro/Caiçara


-Em Logradouro Aracatiaçu/Jogo Amistoso Máster e 2º Quadro
Botafogo De Logradouro X Paraguassú De Aracatiaçu


-Em Bom Jesus Taperuaba/Campo Arena Bezerrão/Amistoso
Vila União/Bom Jesus X Ponte Preta/Bois Taperuaba


-Em Vassouras Taperuaba/Carnaubeira Rio/Entrega Faixas Maguary
Maguary/Vassouras X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


-Em Lagoa do Serrote Santana/Arena Ferreirão/Copa Guaru de Máster
Sapó Máster X Flamengo Máster Do Bairro Jericor


-Em Sobral/Campo Arena Beira Rio I/Sumarezão
Brasil Sul X Porto


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo Arena da BR/Fazendão
Quadro ‘’B’’ São Caetano/Cacimbinha X Fortaleza/Sobrital


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Grêmio/Bairro Nossa Senhora de Fátima


-Em Sobral/Campo Arena Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Asa Branca/Pedra Branca


-Copa Máster De Parapuir/JOGO
Juventude/Alvaçam X Flamengo/Marco


-Em Sobral/Campo Arena Do Riacho/Copa Junco
Vasco/Terrenos X Juventude/Alto Do Cristo


-Copa Mário Preto De Salgadinho Santana/DUELO
Náutico/Salgadinho X Arsenal/Santana


-Em Cachoeira Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em São Joaquim Jordão/Distritão
Quadro ‘’B’’ Cruzeiro/São Joaquim X Nosso Amor/Bonfim


-Em Lagoa Queimada/Copa Chico Rufino/DUELOO
Salgado Sport Club X Santos Do Alegre


-Em Sítio Santo Antônio Jordão/Jogo Amistoso Máster
Santos/Sítio Santo Antônio X Selecionado Do Sinhá Saboia Máster


-Em Jaibaras/Jogo Amistoso Máster
07 de Setembro/Jaibaras X Nacional/Sinhá Saboia


-Em Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona/Contendas X Palmeiras/Chorador Santana


-Em Mumbaba Massapê/Arena das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Parma/Terrenos


-Em Águas Bela Santana/Campo Parque União/Amistoso
União De Águas Bela X Dourado Sport Club


-Em Sobral/Campo Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Rio Negro/Bairro Padre Palhano


-Em Sobral/Estádio Do Junco/Copa Sobral 8ª De Final
Prel: 15:30h-Real Madrid/Jordão X Corinthians/Bonfim
Princ: 17:20h-Flamengo/São Domingos X Pedrão/Pedra de Fogo


<JOGOS – DOMINGO 30 DE OUTUBRO 2016>


-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Arena Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


-Em Pedra de Fogo Santana/Campo Arena Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Independe/Umirim Massapê


-Em Santana/Campo Arena Alfredão/Amistoso Máster Domingo Manhã
Ponte Preta De Santana X Vilmar Máster De Massapê


-Em Sobral/Cohab III/Amistoso Máster Domingo Manhã
Náutico Máster X Vila Real Do Bairro Dom José


-Em Caraúbas/Campo Arena Valdemazão/Distritão
Quadro ‘’A’’ Sport/Caraúbas X Vitória/Buqueirão


-Regional Da Lagoa Do Giral Santana/DUELO
Palmeiras/Bom Jardim X Arsenal/Conceição I


-Em Canafístula Santana/Arena do Picí/Regional Tabuleiro do Gado
Fortaleza/Canafístula X Atlético/Mulungú


-Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Arena Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Fortaleza/Patos


-Em Gregório Massapê/Campo Ilha do Tetel/Amistoso
Sport Club/Gregório X São José/Pedregal Santana


-Na Localidade de Cedro/Jogo Amistoso
11 Canarinho/Cedro X Palmeiras/Varjota Sobral


-Distrito de Capim Assú Santana/Campo Arena Alfredão/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X Boa Esperança-Argentina


-Em Bonfim/Distritão
Santa Cruz/Bonfim X Portuguesa/São Fcº Jordão


-Em São Daniel Meruoca/Jogo Amistoso
Barcelona/São Daniel X Vila Brasil/Tapera Baixa Massapê


-Em São Lourenço Forquilha/Campo Arena Raimundão/Fazendão
Quadro ‘’A’’ Flamengo/São Lourenço X Cruzeiro/Caiçara


-Em Tabuleiro do Gado/Campeonato Regional Local
Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Santos/Mulungú


-Em Riacho das Flores Santana/Arena Antônio Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Arco Da Aliança/Pedrinhas


-Localidade de Maitá Forquilha/Campo Arena Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X Vila Real De São João Aracatiaçu


-Em Santana/Campo Arena Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Fortaleza/Cohab Cidade de Massapê


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo Arena da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Parma/Terrenos


-Em Lages/Campo Arena da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Vasco/Groaíras


-Em Senador Sá/Campo Arena Ninho do Urubú/Amistoso
Flamengo/Senador Sá X Real Sobral/Parque Silvana


-Em Mumbaba Massapê/Campo Arena Miguelzão/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X Juventude/Vila União


-Em Salgadinho Massapê/Jogo Amistoso
Estrela Do Mar/Salgadinho X São Paulo/Distrito de Sapó Santana


-Localidade de Yspinhos Dos Lopes Morrinhos/Amistoso
Yspinhos Futebol Club X Cruzeiro De Nova Olinda


-Distrito de Aracatiaçu/Campo Calistão/Amistoso
Cruzeirinho/Aracatiaçu X Flamenguinho/Taperuaba


-Em Massapê/Campo Arena Cesário Pedreira/Amistoso
Bahia/Massapê X Sport Club/Torrões Uruoca


-Em Serrote do Piaba/Campo Arena Prudentâo/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Internacional/Padre Palhano


-Em Fazenda Nova Miraíma/Jogo Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X Juventude/Alvaçam Santana


-Copa Chico Rufino De Lagoa Queimada/DUELO
São Paulo/Madeira X Portuguesa/Águas Belas


-No Assentamento Água Boa/Jogo Amistoso
Internacional/Assentº Água Boa X Novo São Paulo/Água Doce Patos


-Em Mumbaba Massapê/Arena Balbinão/Festa 33 Anos Barcelona
JOGÃO| Barcelona/Mumbaba X Palmeiras/Cachoeiro


-Em Ladeira Vermelha Santana/Arena Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Fortaleza/Suares Cidade do Marco


-Em Sitio Olho D’Água Meruoca/Jogo Amistoso
Barcelona/Sítio Olho D’Água X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


-Assentamento Ingá Santana/Arena Joaquinzão/Amistoso
Ingá Sport Club/Assentº Ingá X Palmeiras/Fazendinha


-Em Santana/Estádio Braizão/Copa da Bahia
Veneza Futebol Club X Grêmio Central


-Em Sobral/Recanto II/Festa 02 Anos União Máster Do Residencial
União Máster Do Residencial X Milan Máster/Domingo Manhã


-Em Córrego das Almas Santana/Campo Arena Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Ypioca/Cidade do Marco


-Em São João Aracatiaçu/Campo Arena Bandeirão/Amistoso
União São João X Botafogo Do Juá


-Em Arraial Massapê/Jogo Amistoso Máster Domingo Manhã
São Caetano/Arraial X Fla-Máster/Mumbaba


-Distrito de Aracatiaçu/Jogo Amistoso
Sociedade/Aracatiaçu X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Pedra Branca Sobral/Amistoso Máster Domingo Manhã
Fluminense/Pedra Branca X Nacional/Sinhá Saboia


-Em Sapó Santana/Jogo Amistoso
Barcelona/Sapó X Arsenal/Santana


-Em Sobrital Forquilha/Fazendão
Fortaleza/Sobrital X Grêmio/Campo Novo


-Em Sobral/Campo da Norauto/Sumarezão
Novo Flamengo X Fénex


-Em Caioca/Campo Arena Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X São Paulo/Oiticica Caracará


-Copa Chico Rufino De Lagoa Queimada/DUELO
Palmeiras/Patriarca X Internacional/Tuína


-Na Fazenda Mutuca/Campo Arena Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Fluminense/Mumbaba


-Na Cidade do Marco/Campo Arena Brinco de Ouro/Amistoso
Boca Junior/Marco X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


-Em Sobral/Estádio do Junco/Copa Sobral 8ª De Final
15:30h-Palmeiras/Assentamento Flores X Grêmio/Baracho


-5ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
Rio das Garças/Santana X Barcelona/Pedregal


-Em Primavera Forquilha/Jogo Amistoso
Flamengo/Primavera X Mancha Verde/Terrenos


-Em São Miguel/Jogo Amistoso
São Paulo/São Miguel X Vila Nova/Vila União Sobral

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.