sexta-feira, 5 de agosto de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (06) E DOM (07)


<JOGOS – SÁBADO 06 DE AGOSTO DE 2016>
-Em Vassouras Taperuaba/Campo Canaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Grêmio/Do Riacho Do Meio Juá


-Em Sobral/Fase Mata Mata/Copa Zé Martins De Máster
C.C.Cohab II X Sinhá Sport


-Em Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X Padaria São João-De Santana


-Em São Vicente Santana/Campo Arena Privinão/Amistoso Máster
São Vicente Máster X Baixa Fria Dos Santos Máster


-Copa do Caracará
Prel| Fortaleza/Patos X Cruzeiro/Miraíma
Princ| Retiro/Santana X Cruzeiro/Miraíma


-Em Massapê/Amistoso Na Rodagem
C R B X São Paulo-Bairro Santa Úrsula


-Regional Do Sitio Alegre Morrinhos
DUELO| Portuguesa/Águas Bela X Portuguesa/Sítio Alegre


-Em Cachoeira Das Moças Forquilha/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cach.Moças X Fluminense/Mumbaba


-Em Salgadinho Santana/Copa Mário Preto
Veneza X Central-O Clássico


-Em Pedrinhas Santana/Campo Pernambuquinho/Amistoso
Arco Da Aliança/De Pedrinhas X Lagoa Esporte/De Lagoa das Pedras


-1ª Copa Inter Municipal De Águas Bela Santana
DUELO| Vitória/Córrego Das Almas X Grêmio/Da Bahia


-Na Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Juventude/Do Madeira


-Em Chorador Santana/Campo Choradozão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Chorador X Atlético/De Conceição II


-Regional Do Sitio Alegre Morrinhos/8ª FINAL
DUELO| Boca Junior/Marco X Real Madrid/Morrinhos


-Em Palestina Meruoca/Campo Magelão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Palestina X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X Milan Máster/Sinhá Saboia


-Em Serrote Do Piaba/Campo Brinco De Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Os Ripardos/Sinhá Saboia


-Em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X PSV/Areias Massapê


-Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso Máster
Logradouro Máster X São Paulo/Primavera Forquilha


-Copa José Maria Félix/Em São Domingos
Flamengo/São Domingos X Juventus/Mutuca


-Copa União De Massapê
DUELO| CSA X Cartucha


-Em Aracatiaçu/Campo do Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú Máster X Desportivo/De Taperuaba


-Em Mumbaba/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Arsenal/Alto do Cristo


-Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Nova Esperança-Emasa


-Copa São José De Carqueijo
DUELO| Criciúma/Mucambo X Nacional/Rafael Arruda


-Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Mato Grosso Máster


-Em Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Bayer Munique/Dom José CANCELADO


-XVI Copa Sobral/Jogos da 1ª RODADA
-Mini Estádio Éder Venâncio
Nacional X Santos

-Campo do Espelho D´Água
Sobradinho X Manchester

-Campo Caldeirão
Fluminense X 11 Cearense

-Campo do Nunes
Mancha Verde X Criciúma

-Campo do Poroca
Pes United X Juventude


-Torneio Beneficente ao Desportista Manuel Marciano em Cacimbinha Forquilha no Campo da BR/Confira a Programação dos Jogos!!
1ºJOGO|13:00H-Flamengo/Lages  X  Meio Mundo Amigos do Leandro
2ºJOGO|13:40H-São Caetano A  X  Grêmio A Cachoeira dos Loureto
3ºJOGO|14:20H-Grêmio B Cach.dos Loureto  X  São Caetano B
4ºJOGO|15:00H-Cearazinho/Oriente  X  Mototáxi Máster


-Torneio de Comemoração dos Festejos de Nossa Senhora da Saúde de Jordão/Jogos no Mini Estádio Manuel Barbosa Paiva em Jordão
Prel|14:00H-São Paulo/São Miguel X São Paulo/Logradouro
Princ|16:00H-Real Brasil/Pedra de Fogo X 11 Brasileiro/Sítio Tanques


-Torneio Socyte Feminino em São Bento Santana/CONFIRA OS JOGOS
1ºJOGO| Atitude Feminino/Sede X Fortalezinha/Alegre
2ºJOGO| Ás Vermelhinhas/Serrote do Piaba X São Paulo/São Bento
3ºJOGO| Força Jovem/Baía X Palmeirinha/Serrote do Paiaba


-Em Sobral/Na Vila União/Jogo Festa de 26 Anos do Vila União
Vila Nova/Vila União X Porto



 <JOGOS – DOMINGO 07 DE AGOSTO 2016>



-Em Sobral/Campo Arena Manuel Caninha/Amistoso Máster
Sinhá Saboia Máster X Fla-Máster De Mumbaba/Domingo Manhã


-Em Massapê/Campo do Contendão/Copa União
DUELO| Asa de Ouro X Independente


-Em Santana do Acaraú/Campo do Central/Amistoso
Licânia/Santana X Rio Do Canto O Semi Finalista Massapeense Da 2ª Divisão



-Regional do Sítio Alegre Morrinhos
Flamiller Sub-20/Santa Rita X Flamengo/Yspinhos dos Lopes



-Em Campo Novo Forquilha/Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Palmeiras/Varjota Sobral


-Em São Joaquim Aracatiaçu/Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Maguary/Vassouras Taperuaba


-Copão Da Lagoa Do Giral
DUELO| Arsenal/Conceição I X Cearazinho/Das Cajazeiras


-Em Sobral/Campo Coqueirão/Amistoso Máster
Central/Parque Silvana X Acomap/Parque Santo Antº/Domingo Manhã


-Em Águas Bela Santana/Campo Parque União/Amistoso
União/Águas Belas X Palmeiras/Riacho Das Flores


-Em Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Palmeiras/Flores


-Em Mulungú Santana/3º Campeonato Regional de Mulungú
Santos/Mulungú X C R B/Do Pistola


-No Distrito da Bahia Santana/Copão Regional Local
Marapatá/Santana X Internacional/Tuína


-Em Mumbaba/Campo Das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Alagoano/Da Lagoa Grande


-Em Água Doce Patos/Campo Arena Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Tuína Massapê/Campo Parque Dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Independente/Umirim


-Em Gregório Massapê/Amistoso
Aliança Lima/De Gregório X Arsenal/Santana do Acaraú


-Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Da Ladeira Vermelha X Cruzeiro/Do Panacuir Marco


-4ª Copa Guarú Produções De Santana/8ª FINAL/Em Riacho Fundo
Prel| Corinthians/Bom Jesus X Vitória/Córrego Das Almas
Princ| São Paulo/Sapó X Flamiller/Santa Rita
Em Alvaçam| Retiro/Santana X São José/Santa Rita



 -Em Sobral/Atrás Do Pinheiro/Amistoso
São Caetano/Campo Dos Velhos X Bayer De Munique/Dom José


-Em Salgado Dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Copa José Maria Félix
Salgado Sport Club X Sport Club/De Buqueirão


-Em Sobral/Campo do R C B/Grande Torneio/Domingo Manhã
EQUIPES| Vila Real, Avenida Máster, Bayer De Munique e Amigos do Vila Real


-Em Tapera Baixa Massapê/Campo Taperão/Amistoso
Vila Brasil/Tapera Baixa X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


-Em Mumbaba/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em Sobral/Arena Lindomazão/Amistoso Máster
Nacional X Guaranizinho/Domingo Manhã


-Em Setor II Forquilha/Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Mancha Verde/Terrenos


-Em Caraúbas Sobral/Campo Valdemazão/Amistoso
Sport/Caraubas X Juventude/Vila União


-Em Sobral/Campo Arena Residencial/Amistoso Máster
Residencial Meruoca Máster X Asa Branca-Da Pedra Branca/Domingo Manhã


-Em Mumbaba/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Pantanal City


-Em Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X São Paulo/São Bento Santana


-Em Tangente Massapê/Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X São José/Bairro Pedregal Santana


-Em Sobral/4ª FINAL Copa Zé Martins
ABC X São Paulo/Domingo Manhã


-Em Canafístula Santana/Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X CRB/Boa Vista Santana


-Em Mutuca/Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Juventude/Alvaçam Santana


-Em Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Cruzeiro/Nova Olinda Santana


-Em Santa Bárbara Alcântaras/Amistoso
Colorado/Santa Bárbara X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


-Em Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Flamengo/Caioca X Ponte Preta/Santana


-Semi Final do Copão De Tapuio Cariré
América/Almas X Santos/Anil


-Em Sobral/Domingo Manhã/Amistoso Máster
União Máster/Residencial Meruoca X Tamarindo Máster


-Em Sobral/Amistoso
Flamenguinho/S.Saboia X Nova Esperança/Serrote do Piaba


-Em Setor I Forquilha/Amistoso
Paysandu/Setor I X Maitá Futebol Club


-Em Ideque Jaibaras/Amistoso
Arsenal/Do Ideque X Rio Verde/Terrenos Novos


-Em Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Americano/Vila União


-Em Salgadinho Santana/Copa Mário Preto
Baía/Distrito da Bahia X Rio das Garças


-Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
Cohab/Forquilha X Combinado/Do Zé Raimundo/Domingo Manhã


-Em Arraial Massapê/Amistoso
São Caetano/Arraial X Ceará/Morro Dos Carmos Santana


-Semi Final do Campeonato Martimague e Comercial Manuel Lito
Prel| Juventude/Lisiéux X Palmeiras/Juá
Princ| Juventude/Lisiéux X Botafogo-O CLÁSSICO REGIONAL


-Em Gregório Massapê/Campo Da Bomboneira/Amistoso
Sport Club/Gregório X Vitória/Padre Palhano


 -XVI Copa Sobral/Jogos Domingo Manhã
-Mini Estádio Éder Venâncio
Santo André X Novo Milan

-Campo do Nunes
Vasco X São Paulo

-Campo do Espelho D´Água
Paysandu X Vasco do Mucambinho

-Campo do Eliardão
Legião X Alto Esporte do Alto Grande

-Campo do Poroca
Goiás X Sampodória


**JOGOS DOMINGO ATARDE***COPA SOBRAL**
-Em Baracho
Grêmio/Baracho X São Paulo/São Miguel

-Campo do Espelho D’Água
Sport/Marrecas X Flamengo/Lagoa Queimada

-Em Jaburuna
Alto Sport/Jaburuna X Fortaleza/Cedro

-Em Pau Darco
Sport/Pau Darco X Real Brasil/Pedra de Fogo

-Em Bonfim
Nosso Amor-Do Bonfim X Volta Redonda

-Em Buqueirão
Vitória/Buqueirão X Portuguesa

-Torneio de Comemoração dos Festejos de Nossa Senhora da Saúde de Jordão/Jogos no Mini Estádio Manuel Barbosa Paiva em Jordão
Prel|14:00H-Portuguesa/São Fcº X Juventus/Vila União
Princ|16:00H-Real Sobral/Parque Silvana X Vasco/Ubaúna


-Em Pedra de Fogo Santana/Grande Torneio Socyte/CONFIRA OS JOGOS
1ºJOGO|São Luis X São Paulo/Baixa Fria dos Santos
2ºJOGO|Amigos do Nonato X Real Madrid
3ºJOGO|Real Madrid/Pedra de Fogo X Vitória/Córrego Almas
4ºJOGO|São Paulo/Pedra de Fogo X Juventude/Alvaçam


-Em Puba Taperuaba/Campo Texeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Ponte Preta/Bois Taperuaba



***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.