sexta-feira, 1 de julho de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (02) E DOMINGO (03)


<JOGOS – SÁBADO 02 DE JULHO DE 2016>
-Copa Caracará
DUELO: Maguary/Vassouras Taperuaba X Nova Esperança


-Em São Fcº Jordão/Campo Poeirão/Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Fcº X Flamengo/Lagoa Queimada 2º QUADRO


-Em Santana/Copa Mestre Ruberto de Máster
Cruz de Malta/Distrito da Baía X Real Pedregal/Santana


-Em Aracatiaçú/Campo do Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú/Aracatiaçu X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em Massapê/Na Rodagem Campo Beira Rio/Amistoso
CSA/Massapê X Veneza/Santana



-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Massapeense
Prel: Bahia/Massapê X Estrela do Mar/Salgadinho
Princ:Bahia/Massapê X Internacional/Tuína


-Em Sobral/Copa Coqueiros de Máster
Mancha Verde/Terrenos X Fluminense


-Em Baixa Fria dos Santos Santana/Amistoso Máster e 2K
Baixa Fria/Dos Santos X Corinthians/Serrote do Piaba


-Em Forquilha/Forquilhense
Cohab/Forquilha X Ceará/Rasteira


-Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso Máster
Juventude/Alvaçam X ABC/Bairro Jericó


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Amistoso Máster
Lisiéux Máster X Bragantino – Da Várzea Grande Sobral


-Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
Só Quem Bebe/Forquilha X Sinhá Sport/Do Sinhá Saboia


-Em Lagoa do Serrote/Campo Ferreirão/Amistoso Máster
PSV/Lagoa do Serrote X Fortaleza/Canafístula


*Em São Vicente Santana/Campo Privinão/Amistoso Máster
São Vicente X Sapó Máster


-Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Martinóle/Amistoso Máster
Seleção/Martinópole X Bangú/Uruoca


-Em Santana/Campo Alfredão/Amistoso Máster
Ponte Preta/Santana X Gregório Máster


-Em Sobral/Campo do RCB/Amistoso Máster
Bayer Munique/Dom José X Residencial Meruoca


-Em Nova Olinda Santana/Amistoso Máster e 2K
Cruzeiro/Nova Olinda X Atlético/Conceição II


-Em Cachoeira das Moças Forquilha/Campo Vicente Gabriel/Amistoso Máster
Internacional/Cach.Moças X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-Regional do Sítio Alegre Morrinhos/DUELO
Lagoa Esporte Club Sub-20/De Lagoa das Pedra X São José/Santa Rita


-Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso Máster
Logradouro Máster X Corinthians-Patos


-2ª Copa Regional Asstº Casinhas/Campo do Palestra/8ª FINAL
Prel: Flamengo/Lages X Aracatiaçú
Princ: Palmeiras/Casinhas X Aracatiaçú


-Em Arial Santa Quitéria/Campo Machadão/Amistoso Máster
Guarany/Arial X Arsenal/Alto do Cristo


-Final da Copa do Recreio
Criciúma/Mucambo X Botafogo/Batoque


-Em Santa Luzia/Amistoso Máster
Vila Brasil/Santa Luzia X Palmeiras/Bom Jardim


-Em Jordão/Amistoso Máster
União Máster/Jordão X Nacional/Sinhá Saboia


-Em Taperuaba/Campo Bastão/Amistoso Máster
Desportivo Máster-De Taperuaba X Emasa Máster


-Em Sobral/Estádio do Junco ás 14:30h/2ª Fase Do Sobralense Sub-20
Milan X Maguary



 <JOGOS – DOMINGO 03 DE JULHO 2016>


-Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Brasil/Taperas X Alagoano/Lagoa Grande Massapê


-Copa Caracará
DUELO: Flamiiller/Santa Rita X Fortaleza/Campo Alegre Miraíma



-Copa Chico Marcelino de Marrrecas
DUELO: Novo Flamengo/Sumaré X Moageira Serra Grande


-Em Bonfim/Copa José Maria Félix
Santa Cruz/Bonfim X Portuguesa/São Fcº Jordão


-Em Sobral/Campo do Espelho D’Água/Amistoso
Vasco/Terrenos X Borússia/Sumaré



-Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Barcelona/São Joaquim


-Em Serrote do Piaba/Campo Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrrote do Piaba X Levy/Tamarindo


-Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Zé Martins
ABC X São Paulo – Domingo Manhã


-Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X São Pedro/Cariré


-Em Tuína Massapê/Jogo Beneficente Ao Chico Welington
Tuína Máster X Fortaleza – Domingo Manhã



-Em Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Marapatá/Santana


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Mancha Verde/Terrenos Novos


-Grande Torneio em Campestre/Destaque
Palmeiras/Chorador X Arsenal/Tangente


-Em Bois Taperuaba/Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Vila Brasil/Taperuaba


-Em Riacho Fundo Santana/Amistoso
Fluminense/Riacho Fundo X Juventude/Alvaçam


-Em Morro dos Carmos Santana/Campo Raimundão/Amistoso
Ceará/Morro Dos Carmos X Juvenil/Monte Alegre


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Maitá Futebol Club


-Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X São Paulo/Oiticica Caracará


-Em Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X CRB/Boa Vista Santana


-Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Acomap/Parque Stº Antº X Fla-Máster/Mumbaba- Domingo Manhã


-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Mata Mata Massapeense
Prel:Fortaleza/Cohab X Asa de Ouro
Princ:Palhano/Mumbaba X Asa de Ouro


-Em Baixa Fria dos Santos Santana/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Palmeiras/Bom Jardim Morrinhos


-Em Sobral/Campo do Corinthians/Amistoso
Fluminense/Dom José X São Paulo/Junco


-Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Copa José Maria Félix
Salgado Sport Club X Flamengo/Buqueirão


-Em Pedra de Fogo Santana/Campo Gentilzão/Amistoso
São Paulo/Pedra de Fogo X Fortaleza/Canafístula


-Em Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Barcelona/Fazenda Nova


-Em Sobral/Campo do RCB/Amistoso
Bayer Munique X Alto Sport – o clássico Dom José


-Em Córrego das Almas/Campo Barradão/Copa Regional da Lagoa do Serrote
Vitória/Córrego X Ingá Sport Club/Asstº Ingá


-Em Mumbaba/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X América/Riacho Fundo


-Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Náutico/Salgadinho 


-Em Águas Bela Santana/Campo Parque União/Amistoso
União/Águas Bela X Flamengo/Poço Salgado


-Em Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Vila Nova/Vila União


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Campeonato Martimague
Botafogo/Lisiéux X Flamengo/Santa Quitéria


-Em Riacho das Flores Santana/Campo Antº Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Vila Nova/Tabuleiro do Gado


-Em Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Real Madrid/Oriente Santana


-3ª Copa São João/Campo Bandeirão
Força Jovem/Vassouras X Cesar/Aracatiaçu


-Em São Miguel/Copa José Maria Félix
São Paulo/São Miguel X Juventus/Mutuca 1º QUADRO


-Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Campim Assú Futebol Club


-Em Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Palmeiras/Cachoeiro Sobral


-Em São Lourenço Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Flamengo/São Lourenço X Palmeiras/Flores Aracatiaçu


-4ª Copa Guarú Produções de Santana/DUPLA RODADA
**No Distrito da Baía
Baía X Grêmio – O  Clássico
***Em Águas Bela/Campo Aprijão
Portuguesa/Águas Bela X Barcelona/Tanques


-Em Varjota Sobral/Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Juventude/Vila União


-Em Mucambo/Estádio José de Jesus/Copa José Maria Félix
Criciúma/Mucambo X Pedrão/De Pedra de Fogo


-Em Várzea da Pedra/Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Central/Santana


-Em Bom Jardim/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Santa Cruz/Salgadinho


-Em Campo Novo Forquilha/Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Vasco/Porcinho


-Em Sobral/Campo da Estação II/Amistoso Máster
Brasil Sul/Sumaré X União Máster/Do Residencial Meruoca-Domingo Manhã


-Em Sobral/Campo Do Caldeirão no Tamarindo/Amistoso Máster
Tamarindo Máster X Sinhá Saboia Máster


-Em Sobral/Estádio do Junco ás 09:00hs/2ª Divisão
Real Sobral X Guaranizinho


-Copa Gerardo Arcanjo de Santana do Acaraú/Estádio Braizão Fase 8ª FINAL
Ás 09:00hs-Flamengo/Parapuir X Flamiler/Santa Rita
Ás 14:00hs-Real Sport Club/Paus Branco X CRB/Pistola
Ás 16:00hs-Ponte Preta/Bairro João Alfredo X São Gonçalo/Mutambeira


-Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso
Nacional/Sinhá Saboia X Santo André/Parque Santo Antº


-Em Almas Cariré/Campo Arena Mecâo/Amistoso
América/Almas X Fluminense/Caiçara Cariré





Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.