sexta-feira, 29 de julho de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (30) E DOM (31)


<JOGOS – SÁBADO 30 DE JULHO DE 2016>
-Em Sobral/Campo Arena Bolo/Amistoso Máster
ABC/Sinhá Saboia X Cearazinho/Tuína


-Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Bayer Munique/Dom José


-Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Estrela Verde/Sinhá Saboia X Asa Branca/Pedra Branca


-Em Sobral/Campo Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos-Sinhá Saboia X Cruzeiro do Sul


-Copa Máster do Parapuir
Flamengo/Bairro Jericó X Arco da Aliança/Pedrinhas


-Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Palmeiras/Varjota Sobral


-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Massapeense
Bahia/Massapê X Internacional/Tuína


-Em Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso Máster
Sapó Máster X PSV-Lagoa do Serrote


-Em São Fcº Jordão/Campo Poeirão/Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Fcº X Vitória/Buqueirão/Quadro ‘’B’’


-Em Aracatiaçu/Amistoso Máster
Santo Antônio X São Paulo-Primavera Forquilha


-Em Serrote do Piaba/Campo Prudentão/Amistoso Máster
Corinthians-Serrote do Piaba X Emasa Máster


-Em Riacho das Flores/Campo Antº Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X CRB/Pistola


-Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
Baixa Fria/Santos X Juventude/Madeira


-Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso Máster
Grêmio/Cachoeira X Os Mototáxis/Cacimbinha


-Em Mumbaba/Campo das Laranjeiras/Amistoso Máster
Fluminense/Mumbaba X Vila Nova/Vila União


-Em Aracatiaçú/Campo Arena Paraguassú/Amistoso Máster
Paraguassú Máster X Lisiéux Máster


-Em Massapê/Mata Mata do Massapeense
Botafogo-Mumbaba X Sol Nascente


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Sumaré/Mumbaba X Acomap/Parque Santo Antônio


-Em Chorador Santana/Campo Choradozão/Amistoso Máster
Ponte Preta-Chorador X São Vicente Máster


-Em Sobral/Copa Zé Martins De Máster
Cruzeiro X Fortaleza


-Em Taperas Massapê/Amistoso Máster
Taperas Máster X Bragantino-Várzea Grande


-Final da 2ª Copa Regional do Assentamento Casinhas
Prel:Flamengo/Miraíma X Cruzeiro/Picada
Princ:Juventude/Aracatiaçu X São Paulo/Oiticica


-Em Buqueirão/Amistoso Máster
Flamengo/Buqueirão X Nacional/Sinhá Saboia


-Semi Final Copa Rdº Nonato Farias de Aroeiras dos Alves
Criciúma/Mucambo X Internacional/Aroeiras


-Em Taperuaba/Campo Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Internacional/Asstº Águas Mortas


-Campeonato Sobralense Sub-17/Campo do Espelho D’Água
Ás 14:40h-Noroeste X Santa Cruz
Ás 16:00h-Juventude X Joinville


-No Estádio do Junco
Ás 14:20h-Sub-17|Guanabara X Grêmio do Padre Palhano
Ás 15:50h-3ª Fase da 2ª Divisão|C.C.Cohab II   X Junco


-Em Águas Bela Santana/Campo Arena Aprijão
1ª Copa Intermunicipal José Aprígio de Oliveira
São Paulo/Parapuir X PSV/Salgado dos Machados


<JOGOS – DOMINGO 31 DE JULHO 2016>


-3ª Copa São João/Campo Bandeirão
Vasco/Boa Vista X Cruzeiro/Aracatiaçu


-4ª Copa Guarú Produções de Santana/Em Alvaçam
Portuguesa/Águas Bela X CRB/Boa Vista Santana


-Em Tangente Massapê/Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Real Madrid/Criatel Sobral


-Em Massapê/Estádio Aurimazão/Massapeense
Palhano/Mumbaba X Asa de Ouro/Massapê


-Em Cacimbinha Massapê/Amistoso
Corinthians/Cacimbinha X Vila Brasil/Tapera Baixa


-Em Serrote do Piaba/Campo Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Portuguesa/Anajá Groaíras


-Em Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Força Jovem/Umirim


-Em Ipueirinha Santana/Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


-No Assentamento Ingá Santana/Campo do Asstº/Amistoso
Ingá Sport Club/Asstº Ingá X São Paulo/Sapó


-Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X São Paulo/Pedra de Fogo


-Em Massapê/Copa União
CSA X Goiás


-Em Riacho das Flores Santana/1ª Copa Regional Feminino
*Campo Antônio Mazenir Lima
Força Jovem/Baía X São Paulo/São Bento


-Em Varjota Sobral/Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X São Paulo/Bairro do Junco


-Em Oriente Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X Vasco/Terrenos Novos


-Em Capim Assú Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Capim Assú Futebol Club X São Gonçalo-Da Mutambeira


-Em Cachoeira dos Loureto/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Força Jovem/Vassouras Taperuaba


-Em Taperas Massapê/Amistoso
Novo Milan/Tapera X Arsenal/Santana do Acaraú


-Em Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Mancha Verde/Terrenos


-Em Santana/Campo Arena Pedregal/Amistoso
São José/Pedregal X Barcelona/Mumbaba Massapê


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Real Sobral/Parque Silvana


-Em Camocim/Amistoso Máster/Domingo Manhã
Jovem Estrela/Camocim X Arsenal/Alto do Cristo


-Em Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Cohab/Forquilha


-Em Córrego das Almas Santana/Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego Almas X Palmeiras/Ladeira Vermelha


-Em Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Vila Nova/Vila União


-Em Sobral/Campo do RCB/Amistoso
Borússia/Sumaré X Bayer Munique/Dom José


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Rio Verde/Terrenos


-Em Tuína Massapê/Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Fluminense/Mumbaba


-Em Sobral/No Alto Grande-Campo Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Fluminense/Dom José


-Em Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Laranja Mecânica-Salgadinho/Domingo Manhã


-Em Sobral/Campo do Carequinha/Amistoso
Maguary/Expectativa X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


-Em Maitá Forquilha/Campo Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X Juventude-Vila União


-Em Umirim Massapê/Amistoso
Independente/Umirim X Veneza/Santana


-Em Sobral/Copa Zé Martins De Máster
Sinhá Saboia Máster X Nacional/Domingo Manhã


-Em São Domingos/Mata Mata Copa José Maria Félix
Flamengo/São Domingos X Juventus/Mutuca


-Em Salgadinho Santana/Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Santo André/Parque Santo Antônio


-Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Fluminense/Pedra Branca


-Em Água Doce Patos/Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Flamenguinho/Sinhá Saboia


-Em Pistola Santana/Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Santos/Mulungú


-Em Salgado Machados/Campo Ninho Do Urubú/Copa José Maria Félix
Salgado Esporte Club X Sport-Buqueirão


-Em Águas Bela Santana/Campo Parque União/Amistoso
União/Águas Bela X Barras/Ingá


-Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Campeonato Martimague
Prel:Juventude/Lisiéux X Bom Sucesso/Mata Fresca
Princ:Juventude/Lisieúx X Juventude/Saco do Belém


-Em Taperuaba/Campo Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Juventus/Piabas


-Campeonato Martimague/Lisiéux-Santa Quitéria
Prel:Palmeiras/Juá X Botafogo/Lisiéux
Princ:Bom Sucesso/Mata Fresca X Botafogo/Lisiéux


 -Torneio em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio
1ºJOGO|08:20H-Palmeiras/Bom Jardim B X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê
2ºJOGO|08:50H-Vila Brasil/Santa Luzia X Cruzeiro/Nova Olinda
3ºJOGO|09:20H-Palmeiras/Chorador X Vasco/Lagoa do Giral
4ºJOGO|09:50H-Bandy City/Da Bandeira Branca X Ribeirão/Rio do Canto
5ºJOGO|10:20H-Arco da Aliança/Pedrinhas X Palmeiras/Bom Jardim A
6ºJOGO|10:50H-Palmeiras/Fazendinha X São Vicente Máster
7ºJOGO|11:20H-Cearazinho/Trapiá X Guarany/Itarema
-Em Seguida ás 17:00hs no Arenas Bar, Geovar dos Teclados de Jijoca fazendo o melhor do romantismo e Morenões do Forró butando a galera pra dançar!!



-Em Águas Bela Santana/Campo Arena Aprijão
1ª Copa Intermunicipal José Aprígio de Oliveira
Baía/Distrito da Bahia X Internacional/Aroeiras Coreaú


-Em Santana/Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá/Santana X Independente/Bairro Cruzeiro Massapê


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso Máster
Flamengo/Lagoa Queimada X União Máster/Residencial/Domingo Manhã


-Em Sobral/Campo Coqueirão/Amistoso
Juventude/Jovem X Nacional/Sinhá Saboia


-Em Vassouras Taperuaba/Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Maguary/Vassouras X Botafogo/Juá Irauçuba


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/L.Queimada X Palmeiras/Patriarca/Domingo Atarde 


***Amistosos Toca do Esporte***
88 9 9314-1358 CLARO
88 9 9911-2694 TIM

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.