sexta-feira, 15 de julho de 2016

O AMADORZÃO DA TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁB (16) E DOM (17)


<JOGOS – SÁBADO 16 DE JULHO DE 2016>
-Em Sobral/Campo da Del Rio/Amistoso Máster
15 de Maio/Padre Palhano X Cruzeiro/Sinhá Saboia


-Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Bragantino/Várzea Grande X Parma/Terrenos


-Em Chorador Santana/Campo Choradozão/Amistoso Máster
Ponte Preta-Chorador X Sapó Máster


-Em Patriarca/Campo do Assunção/Amistoso Máster
Patriarca Máster X Residencial Meruoca Máster


-Em Aracatiaçu/Amistoso Máster
Santo Antônio Máster X Só Quem Bebe-Forquilha


-Em Assentamento Torrões Uruoca/Amistoso Máster
Bangú/Uruoca X Vasco/Massapê


-Em Mumbaba Massapê/Amistoso Máster
Sumaré-Mumbaba X Sinhá Saboia Máster


-Em Taperuaba/Campo Bastão/Amistoso/CANCELADO
Vila Brasil/Taperuaba X Internacional/Asstº Poço da Pedra


-Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Zé Martins
Sinhá Sport X Palmeiras Máster


-Em Nova Olinda Santana/Campo Barrosão/Amistoso Máster
Cruzeiro/Nova Olinda X Recanto II Máster/Sobral


-Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Internacional/Tuína


-Em Mumbaba de Cima Massapê/Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona X Palhano – O CLÁSSICO


-Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso Máster
Logradouro Máster X Lisiéux Máster


-Em Morgado Massapê/Amistoso
Grêmio/Morgado X Palmeiras/Chorador Santana


-Em Salgadinho Santana/Abertura da Copa Mário Preto
DUELO>Náutico/Salgadinho X Ponte Preta/Santana


-Em Jaibaras/Amistoso Máster
Arsenal/Jaibaras X Corinthians/Serrote do Piaba


-Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Paraguassú Máster/Aracatiaçu


-Em Sobral/Na Cohab III/Amistoso Máster
Nova Cidade/Cohab III X Nacional/Sinhá Saboia


-Em Lagoa do Serrote Santana/Semi Final da Copa Socyte
CRB/Lagoa do Serrote X Real Madrid/Pedra de Fogo


-Em Lagoa Queimada/Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo-Lagoa Queimada X Caioca Máster


-Copão de Tapuio Cariré/DUELO
América-Almas X Tapuio Futebol Club


-Mata Mata do Massapeense/QUADRO ‘’B’’
Botafogo/Mumbaba X Grêmio/Mocó


-Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso Máster
ÁS 14:00HS-Juventude/Açvaçam X Baixa Fria dos Santos Máster


-Em Sobral/Campo do Barcelona/Festa 18 Anos do Real Sobral
JOGÃO|Real Sobral/Parque Silvana X Esperança de Santa Cecília/Stª Quitéria


-Em Cacimbas Santana/Amistoso Máster
Rio Verde/Cacimbas X São Paulo/Primavera Forquilha


-Em Sobral/Campo do Eliardão/Copa Brasília de Máster
Fluminense/Dom José X Fluminense/Pedrinhas


-Em Lisieúx/Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Botafogo/Angicos


-Em Sobral/Campo do Colorado/Amistoso Máster
Chelsea/Dom Expedito X ABC/Sinhá Saboia


-2ª Copa Regional do Assetº Casinhas/SEMI FINAL
Prel| Novo São Paulo/Água Doce X Flamengo/Miraíma
Princ| São Paulo/Oiticica Caracará X Flamengo/Miraíma


-Em Santana/Estádio Braizão/Semi Final da II Copa Gerardo Arcanjo
16:00H-CRB/Pistola X Retiro/Santana


-Em Salgado dos Machados/Amistoso Máster
Salgado Máster X Mancha Verde Máster-Terrenos


-Em Sobral/Campo do RCB/Amistoso Máster
Arsenal/Alto do Cristo X Sport/Bairro Dom José


*3º Campeonato Máster de Groaíras/CONFIRA A RODADA
-Em Anajá/Campo Cesário Ribeiro de Melo
Portuguesa X Condeus


-Em Mato Grosso/Campo Simão Cassiano
Palmeiras X Vasquinho


-Em Córrego/Campo Gilson Aragão
Palmeiras X Garys


-Em Cariré/Campo Brinco de Ouro
Cariré X Groaíras


<JOGOS – DOMINGO 17 DE JULHO 2016>


-Em Daniel Cariré/Campo Raimundo Nonato/Amistoso
Palmeiras/Daniel Cariré X Juventude/Vila União Sobral


-Em Fazenda Mutuca/Campo Pereirão/Copa José Maria Félix
Juventus/Mutuca X Sport/Buquerão


-Em Sapó Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Santa Fé/Morrinhos


-Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Sem Final Copa Mauro Luís
Vilmar Máster X São Paulo-Ipaguassú Mirim/Domingo Manhã


-Em Marrecas/Copa Chico Marcelino
Palmeiras/Patriarca X Jelcs/Sumaré


-Em Caioca/Campo Beira Linha/Amistoso
Real Madri X Flamengo – O CLÁSSICO REGIONAL DO CAIOCA


-Em São João/Campo Bandeirão/3ª Copa Copa São João
Maguary/Vassouras X Vasco/Boa Vista


-Em Mumbaba Massapê/Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


-Em Taperuaba/Campo Bastão/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X Cruzeiro/Riacho do Meio


-Em Ladeira Vermelha Santana/Campo Ladeirinha/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X Marapatá/Santana


-Em Forquilha/Amistoso
Fortalezinha/Cidade de Deus X Juventude/Lisiéux


-Em Fazenda Boa Fé Patos/Campo Itaqueirão
Corinthians/Fazenda Boa Fé X Flamenguinho/Sinhá Saboia


-Em Varjota Sobral/Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


-Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Asa Branca/Pedra Branca/Domingo Manhã


-Em Aroeiras dos Alves Cariré/2ª Copa Rdo Nonato Farias
Criciúma/Mucambo X Cruzeiro/Groaíras


-Em Sobral/Campo Beira Rio I/Amistoso
Brasil Sul X Porto – O CLÁSSICO DO SUMARÉ/Domingo Manhã


-Em Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa do Serrote X São Paulo/Pedra de Fogo


-Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Portuguesa/Águas Bela Santana


-Em Padre Linhares Massapê/Amistoso
Portuguesa/Padre Linhares X Bahía/Massapê


 -Em Santana/Campo Alfredão/SENSACIONAL TORNEIO
1ºJOGO|ÁS 08:30H-Grêmio/Bahia X Ceará/Morro dos Carmos
2ºJOGO|ÁS 09:30H-Real Madrid Máster X Santana Sport Club
3ºJOGO|ÁS 10:30H-Ponte Preta Quadro ‘’B’’X Aliança Lima/Gregório
4ºJOGO|11:30H-Real Madrid/Pedregal X Ponte Preta Quadro ‘’A’’


-Em São Lourenço Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Flamengo/São Lourenço X Palmeiras/Caioca


-Em Oriente Santana/Amistoso
Real Madrid/Oriente X Vitória/Córrego das Almas



 -Em Conceição II Santana/Torneio de 41 Anos de Fundação do Atlético
1ºJOGO| Atlético Máster X Cruzeiro de Nova Olinda 2º Quadro
2ºJOGO| Atlético 1º Quadro X Baixa Fia
3ºJOGO| Vasco da Lagoa do Giral X Pedrinhas
4ºJOGO| Argentina X Cruzeiro de Nova Olinda 1º Quadro
5ºJOGO| Cearazinho X Atlético 2º Quadro



-Em Sobral /No Novo Campo Arena Lindomarzão/Amistoso Máster
Nacional X Milan – O CLÁSSICO DO BAIRRO/Domingo Manhã


-Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Real Madrid/Ipueirinha Santana


-Em Bom Jardim Santana/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X São Raimundo/Massapê


-Cidade de Itapipoca/Amistoso
Novo Atlético/Itapipoca X Vila Nova/Vila União


-Em Frecheiras Meruoca/Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Vasco/Terrenos Novos Sobral


-Em São João Aracatiaçu/Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Ponte Preta-Bois Taperuaba


-Em Sobral/Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Máster
Acomap-Parque Santo Antº X Tamarindo Máster/Domingo Manhã


-Em Flores Aracatiaçu/Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Maitá Futebol Club/Do Maitá Forquilha


-Em Pistola Santana/Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Santos/Mulungú


-Em Riacho das Flores/Campo Antº Mazenir Lima/1ª Copa R.Feminino
DUELO|São Paulo/São Bento X Fortaleza/Riacho Verde


-Copa Chico Marcelino de Marrecas/Domingo de Manhã
Criciúma/Várzea da Pedra X Sport/Marrecas


-Em Campo Novo Forquilha/Campo Mundicão/Festa de 37 Anos de Fundação do Grêmio, o maior campeão da história do FAZENDÃO, 07 TÍTULOS, em campo os atletas que fizeram toda essa linda e inesquecível história para o esporte amador forquilhense


-Em Santana/Campo Arena Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Independente/Bairro Cruzeiro Massapê


-Em Alvaçam Santana/Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Cartucha/Massapê


-Em Sobral/Copa Zé Martins de Máster
DUELO|Bayer de Munique X Santos/Domingo Manhã


-Em Bonfim/Campo da Malhadinha/Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Asa de Ouro/Massapê


-Em Massapê/Campo Beira Rio na Rodagem/Amistoso
CSA/Massapê X São Paulo/Do Baixio


-Em Sobral/Campo do RCB/Amistoso
Bayer Munique-Dom José X Novo Paraíso


-Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Ingá Sport Club/Asstº Ingá Santana


-Em São Francisco Jordão/Campo Poeirão/Amistoso
Portuguesa-São Francisco X Catuense


-Em Parapuir Santana/Copa Máster Local/Domingo Manhã
São Vicente Máster X Flamengo/Yspinho dos Lopes Morrinhos


-Em Emasa/Torneio Beneficente/DESTAQUES
1ºJOGO| Grêmio de Lagoa do Mato 2º Quadro  X Emasa Máster
2ºJOGO| Grêmio da Lagoa do Mato 1º Quadro X Unidos da Emasa



-Em Sobral/Campo Espelho D’Água/Copa Chico Marcelino Marrecas
Novo Flamengo/Sumaré X Bayer


-Em Lagoa Grande Massapê/Campo Alagoano/Amistoso
Alagoano/Da Lagoa Grande X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê


-Copa Caracará/DUELO
Cearazinho/Oriente Forquilha X Vila São Raimundo/Coité


-2ª Copa Regional do Assetº Casinhas/SEMI FINAL
QUADRO B-Flamengo/Lages X Cruzeiro/Picada


-Em Ingá Forquilha/Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Ingá X Mancha Verde/Terrenos Novos Sobral


-Em Santana/Estádio Braizão/Semi Final da II Copa Gerardo Arcanjo
São Gonçalo/Mutambeira X São Paulo/Parapuir

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.