sexta-feira, 24 de junho de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (25) E DOMINGO (26)


<<JOGOS – SÁBADO 25 / 06 / 2016>>
*Em Mucambo/Campo Toca do Leão/Amistoso Máster
Criciúma/Mucambo X Só Quem Bebe/Forquilha


*2ª Copa Regional do Assentamento Casinhas/8ª FINAL
PREL:São Paulo/Oiticica X Barcelona/São Joaquim
PRINC:São Paulo/Oiticica X Novo São Paulo/Água Doce


*Em Sobral/Campo Arena Logradouro/Amistoso Máster
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Sampdória/Bairro da Coelce


*Em Sobral/Campo Arena Coqueirão/Copa Coqueiros de Máster
União/Residencial X Sobral City/Alto da Brasília


*Em Águas Bela Santana/Amistoso
Juventude/Águas Bela X Lagoa Sport Club/Lagoa das Pedras


*Em Patos/Campo Bandeirão/Amistoso Máster
Corinthians/Patos X Cohab/Forquilha


*Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso Máster
Fla-Máster/Mumbaba X Arsenal/Alto do Cristo


*Torneio em São Vicente Santana/Campo Arena Privinão
<<JOGOS PELA MANHÃ 2º QUADRO>>
1ºJOGO|Palmeiras/Marco X Palmeiras/Chorador
2ºJOGO|Baixa Fria X São Vicente

<<JOGOS PELA TARDE CATEGORIA MÁSTER>>
1ºJOGO|Ponte Preta/Chorador X Atlético/Conceição II
2ºJOGO|Palmeiras-Bom Jardim X São Vicente


*Em Riacho das Flores Santana/Campo Antº Mazenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X Nova Esperança/Pé da Serra


*Em Santa Bárbara Alcântaras/Amistoso Máster
Colorado/Santa Bárbara X Bragantino/Várzea Grande


*Em Serrote do Piaba/Campo Brinco de Ouro/Amistoso Máster
Corinthians/Serrote do Piaba X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Copa Caracará
Coité Sport Club X Retiro-Santana


*Em Várzea Redonda Sobral/Amistoso
Várzea Redonda X Nacional-Sinhá Sabóia


*Em Massapê/Amistoso Máster
Vasco/Massapê X Bangú/Uruoca


*Em Sobral/Campo Caldeirão/Amistoso
Levy/Tamarindo X Vasco/Terrenos


*Em São Francisco Jordão/Amistoso Máster
Amigos do Bebé X Sinhá Saboia Máster


*Em Lagoa Grande Massapê/Campo Alagoano/Amistoso Máster
Alagoano/Lagoa Grande X Fluminense/Mumbaba


*Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Zé Martins Máster
Sinhá Sport X Santos


*Em Emasa/Campo Mangueirão/Amistoso Máster
Emasa Máster X Cruzeiro-Sinhá Saboia


*Em Forquilha/Campo do Real Madrid/Amistoso Máster
São Paulo/Primavera X Guarany/Arial Santa Quitéria


*Em Sobral/Campo da Embrapa/Amistoso
A B C X Mila Máster - O CLÁSSICO MÁSTER SINHÁ SABOIA


*Em Sobral/Na Vila União/Amistoso FEMININO
Vilinhas/Vila União X Fortalezinha/Alegre


*Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso Máster
Logradouro Máster X Lisiéux Máster

<<JOGOS – DOMINGO 26 / 06 / 16>>

*Em Parapuir Santana Domingo de Manhã/Copa Máster Local
Real Pedreal X Ponte Preta – O CLÁSSICO SANTANENSE MÁSTER


*Em Salgado dos Machados/Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Mulungú Santana/Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Santa Cruz/Salgadinho


*Em Morgado Massapê/Amistoso
Grêmio/Morgado X Náutico/Salgadinho Santana


*Em Santana/Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Vila Nova/Vila União Sobral


*Em Lages/Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Juventude/Vila União Sobral


*JOGOS DA 2ª Copa Regional do Assentamento Casinhas
-Em Miraíma/Última Rodada da 1ª FASE
Flamengo/Miraíma X Ferroviário/Cacimbas
-Em Casinhas/Campo do Palestra/8ª FINAL
Cruzeiro/Picada X Juventude/Aracatiaçu


*Em Lagoa do Giral Santana/Amistoso
Vasco/Lagoa do Giral X Palmeiras/Bom Jardim


*Em Santana/Campo Venezão/Amistoso
Veneza/Santana X Juventus/Da Fazenda Mutuca


*Em São Francisco Jordão/Campo Poeirão/Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Francisco X São Paulo/São Miguel


*Localidade de Canudos Acaraú/Amistoso
Internacional/Canudos X São Gonçalo/Mutambeira


*Pé da Serra Massapê/Copa Mauro Luís de Máster
Cruzeiro/Pé da Serra X Tuína Máster-Domingo de Manhã


*Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Amistoso
Bahia/Massapê X Palmeiras/Da Ladeira Vermelha Santana


*Em Campo Novo Forquilha/Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


*Em Serrote do Piaba Sobral/Campo Prudentão/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Sport/Junco


*Em Sobral/Campo Martinzão/Copa Zé Mástins de Máster
Bayer de Munique-Dom José X Palmeiras--Domingo de Manhã


*Em Massapê/Campo Cesário Pedreira/Copa Máster Mauro Luís
Vilmar Máster X Barcelona-Contendas//Domingo Manhã


*Em Santana/Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá/Santana X C S A/Massapê


*Em Morro dos Carmos Santana/Campo Raimundão/Amistoso
Ceará/Morro dos Carmos X São José do Pedregal/Santana


*Em Sobral/Campo do Eliardão/TORNEIO
DESTAQUE: Bayer de Munique X Fenerbarce


*Em Sobral/Campo Beira Rio I/Amistoso Máster
Brasil Sul X Grêmio - O Clássico Máster do Sumaré Domingo Manhã


*Em Sobral/Campo da Norauto/Amistoso
Novo Flamengo/Sumaré X Juventus/Vila União-Domingo Manhã


*Distrito de Aracatiaçu/Amistoso
Cruzeiro/Aracatiaçu X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em Jardim Lisiéux/Amistoso
Cearazinho/Jardim X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


*Em Sobral/Campo do Frotão/Amistoso Máster
Acomap/Parque Santo Antônio X Sobradinho/Dom Expedito


*Em Pedra Branca Sobral/Campo Maria de Jesus/Amistoso
Fluminense/Pedra Branca X Mancha Verde/Dos Terrenos


*Em São Lourenço Forquilha/Campo Raimundão/Amistoso
Flamengo/São Lourenço X Novo Corinthians/F.B.F.Patos


*Em Águas Bela Santana/Campo Arena Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X C R B/Pistola


*Em Cacimbinha Forquilha/Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Palmeiras/Varjota Sobral 


*Copa do Caracará
Flamenguinho/De Taperuaba X Barcelona/São Joaquim


*Em Tangente Massapê/Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Palmeiras/Patriarca


*Em Mumbaba Massapê/Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Real City/Carnaubal Massapè


*Em Santa Rita Santana/Amistoso
São José/Santa Rita X Licânia de Santana-O Camaleão do Norte


*Em Lagoa do Serrote Santana/Campo Ferreirão/Amistoso
P S V/Lagoa do Serrote X Vitória/Córrego das Almas


*Em Conceição II Santana/Campo Arena Independência/Amistoso
Atlético de Conceição II/Santana X Juventude/Alvaçam


*Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Bixa Fria X São Paulo/Sapó


*Em Lisiéux/Estádio Barrosão/Campeonato Martimag
Botafogo X Juventude - O CLÁSSICO REGIONAL


*Em Salgadinho Massapê/2ª Divisão do Massapeense
 C R B/Massapê X Botafogo/Mumbaba


*Em Buqueirão/Amistoso
Flamengo/Buqueirão X Barcelona/Mumbaba


*Em Lagoa Grande Massapê/Campo Alagoano/Amistoso
Alagoano/Da Lagoa Grande X Asa de Ouro/Massapê


*Em Baixa Fria dos Santos/Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Máster
Baixa Fria X Sapó Máster - Domingo de Manhã


*Em Buqueirão/Amistoso Domingo de Manhã
Cruzeiro/Buqueirão X Nacional/Sinhá Saboia


*Em São Domingos/Campo Pereirão/Amistoso Máster
Flamengo/São Domingos X Sinhá Saboia Máster-Dom/Manhã


*Em Cachoeira dos Loureto Forquilha/Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.Loureto X São Cristóvão/Cidade de Deus Forquilha


*Em Sobrital Forquilha/Amistoso
Fortaleza/Sobrital X Fortaleza/Patos


*Em Primavera Forquilha/Amistoso
Flamengo/Primavera X Real Madrid/Ipueirinha


*Em Sobral/Campo do Riacho/Amistoso
Rio Verde X Parma - O CLÁSSICO DOS TERRENOS


*Em Boa Vista Santana/Campo Adofão/Amistoso
C R B/Boa Vista X Real Madrid/Sapó de Baixo Santana


*Em Maitá Forquilha/Campo Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club X União São João-Aracatiaçu


*Em Arial Santa Quitéria/Campo Machadão/Amistoso
Independente/Arial X São Paulo/B.S.Úrsula Massapê


*Copa Gerardo Arcanjo de Santana/Estádio Braizão

14:00HS-Barcelona/Tanques X Ingá Sport Club
16:00HS-São Paulo/Parapuir X Baía Sport Club/Dist.Da Bahia


*1ª Copa Regional de Futebol Feminino Riacho das Flores

14:45H-Fortaleza/Riacho Verde X Força Jovem/Baía
16:00H-São Paulo/São Bento X Atitude Feminina/Sede


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.