sexta-feira, 20 de maio de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (21) E DOMINGO (22)


<JOGOS SÁBADO 21 DE MAIO 2016>

*Na Localidade de Riacho Fundo Massapê/Jogo Amistoso
América/Riacho Fundo X Asa de Ouro/Massapê


*Em Várzea Pedra Campo Caldeirão Criciúma/Amistoso Máster
Juventude/Madeira X Cruzeiro/Sinhá Saboia


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso Feminino
São Paulo/São Bento Feminino X Juventude Feminino/Santana


*Em Bois Taperuaba Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Flamengo/Ubá


*Em Floresta/Amistoso Master
Floresta Master X Mancha Verde Master/Terrenos


*Na Cidade de Meruoca/Campeonato Meruoquense
Vila Nova/Meruoca X Rio Verde/Frecheiras


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Amistoso Master
Flamengo/Lagoa Queimada X Sobral City/Alto da Brasília


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso Feminino
Verdinhas-Bom Jardim X Alagoanas


*Em Sobral Campo do Poroca/Copa Chaguinha Arruda Master
Fluminense-Bairro Dom José X Vila Real


*Em Jaibaras Campo Arena São José/Final da 13ª Copinha de Inverno
Botafogo/Cedro X Real Brasil/Pedra de Fogo


*Torneio em Sabonete Caracará
4º jogo-Fortaleza/Patos X Cearazinho/Lages


*Em Sobral Campo do Arrudão/Copão Alto da Brasília
Alto Esporte-Alto Grande X Central


*Em Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master
Emasa Master X Bayer de Munique Master/Dom José II


*Em Bilheira/Amistoso Master
Sport Club Master/Bilheira X Lisiéux Master


*Em Sobral Campo do Caldeirão no Tamarindo/Amistoso
Levy/Tamarindo X Manchester/Padre Palhano


*Em Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Ceará/Morro dos Carmos


*Em Campestre/Amistoso
Vasco/Campestre X Palmeiras/Chorador Santana


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino Master/V.Grande X Colorado Master de Alcântaras


*Torneio no Sabonete Caracará/5º jogo
Corinthians Master/Patos X Novo São Paulo/Água Doce


*Distrito de Taperuaba Campo Bastão/Amistoso
 Vila Brasil/Taperuaba X Força Jovem/Vassouras


*Torneio no Distrito da Baía Santana/DUELO
Cruz de Malta Master-Distrito da Baía X Gregório Master


*Em Aprazível/Amistoso Master
Internacional Master-Aprazível X Sinhá Saboia Master


*Em Sapó Santana/Amistoso Master e 2ºK
São Paulo/Sapó X Fortaleza/Canafístula


*Em Sobral Campo Arena Logradouro/Amistoso Master
Os Ripardos Master/Sinhá Saboia X Só Quem Bebe Forquilha


*Torneio Sabonete Caracará
12:30H-São Paulo/Oiticica X Flamengo/Lages


* Cacimbinha Forquilha Campo da B R/Amistoso Sub-15
Seleção Sub-15/Cacimbinha X Seleção Sub-15/Forquilha


*Em Forquilha Estádio Siqueirão/Torneio Beneficente
Equipes: Cohab Master, São Paulo Master de Primavera, Barcelona


*Em Tuína Massapê Campo Parque dos Campeonatos/Massapeense
Fortaleza-Tuína X Mumbaba Sport Club


*Em Ladeira Vermelha Santana Campo Arena da Ladeira/Amistoso
Palmeiras/Ladeira Vermelha X São Bernardo/São Gonçalo Bela Cruz


*Em Serrote DO Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Força Jovem/Alto do Cristo


*Em Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Náutico/Salgadinho X São Paulo/Muricí


*Copa Ananias Viana de Barreiras/DUELO
Botafogo/Lisiéux X Independente/Arial


*Em Córrego das Almas Campo Barradão/Amistoso Master
Baixa Fria/Santos Master X Ponte Preta Master/Chorador


*Em Arapá Tianguá/Amistoso
Cruzeiro/Arapá X São Gonçalo/Mutambeira Santana


*Em Mumbaba Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Contendão/Contendas


*Em São Lourenço Forquilha Campo Raimundão/Amistoso
Flamengo/São Lourenço X Cearazinho/Jardim Lisiéux


*Em Borel Groaíras Campo Xaviezão/Amistoso Master
Gary Master/Borel X Nacional Master/Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
Sinhá Sport Master X ABC – CLÁSSICO DO BAIRRO


*II COPA MUNICIPAL GERARDO ARCANJO DE SANTANA
Estádio Braizão
14:00H PREL: Central Alagoense X CRB-Boa Vista

16:00H PRINC: Vila Nova-T.Gado X São Paulo-Parapuí


PROGRAMAÇÃO DA LIGA SOBRALENSE DE FUTEBOL
*Mini Estádio Éder Venãncio 15:40h/2ª Divisão Sobralense
Novo River Plate X Sampdória

*Campo do Espelho D’Água 15:40h
Prel: Sparta X Sobral City pelo Sub-20

Princ: Sport do Junco X Criciúma/2ª Divisão do Sobralense

*Estádio do Junco/Final Campeonato Sobralense Feminino
Prel: Sub-20 Maguary /Taperuaba X Guaranizinho/S.Saboia

Princ: Piradinhas/Salgadinho Massapê X Maguary/Taperuaba.




 <JOGOS - DOMINGO DIA 22 DE MAIO 2016>



*Em Mulungú Jaibaras/Amistoso
Coritiba/Mulungú X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Em Morgado Massapê/Torneio
5º jogo-Arsenal/Tangente X Palmeiras/Bom Jardim


*Em Primavera Forquilha/Final Copão Local
3º/4º lugar-A E B São Caetano de Cacimbinha

FINAL: Flamengo/Primavera X Cearazinho/Oriente



*4ª Copa Guarú Produções de Santana
Em Sapó Campo Beira Rio
São Paulo/Sapó X Vitória/Córrego das Almas


Em Lagoa do Serrote Campo Poeirão
PSV/Lagoa do Serrote X Cruzeiro/Nova Olinda


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança-Serrote do PiabaN X Floresta Esporte Club


*Final da Copa Serrana em Jordão
Portuguesa/São Francisco X Sport Club/Buqueirão


*Em Mucambo Estádio José de Jesus/Copa José Maria Félix
Criciúma/Mucambo X Flamengo/São Domingos


*Em Massapê Domingo de Manhã/Amistoso Máster
Santo Amaro Master X Tuína Master


*Copa José Maria Félix
Flamengo/Lagoa Queimada X Palmeiras/Boa Esperança


*Em Baixa Fria dos Santos Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria X Portuguesa/Junco Manso


*Em Jaibaras Campo Arena São José/Amistoso
São José/Jaibaras X Juventude/Vila União


*Em Maracajá/Amistoso
América/Maracajá X Barcelona/Mumbaba


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Real Madrid/Ipueirinha


*Em Varjota Sobral Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Sumaré/Mumbaba


*Torneio no Morgado Massapê/JOGOS
Palmeiras/Chorador X River Plate/Salgadinho

São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Palmeiras/Curú


*Em Boa Vista Santana Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Flamengo/Ispinho dos Lopes Morrinhos


*Em Campo Novo Forquilha Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Real Madrid/Criatel Sobral


*Em Taperas Massapê/Amistoso
Vila Nova/Taperas X Juventus/Fazenda Mutuca


*Em Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Licânia/Santana X Santo Alejo/Amontada


*Em Salgado dos Machados Campo Ninho do Urubú/Amistoso
Salgado Sport Club X Barcelona -São Joaquim Aracatiaçu


*Em São Damião Santa Quitéria/Amistoso Master e 1ºK
Flamengo/São Damião X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em Mumbaba Campo José Celestino D.M./Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Flamengo Master/Paus Branco


*Em São Joaquim Campo Joaquinzão D.M./Amistoso Master
Barcelona Master X Internacional/Cachoeira das Moças


*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X União/Águas Bela Santana


*Em Canafístula Santana Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula x Ponte Preta/Santana



*No Distrito de Capim Assú Santana Campo Alfredão Amistoso
Capim Assú Futebol Club X CRB De Pistola


*Em Cachoeira dos Loureto Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Novo Real Madrid/Sinhá Saboia


*Em Massapê Campo Toca do Leão/Massapeense
Fortaleza/Cohab X Real Madrid/Tangente


*Em Lagoa Grande Campo Alagoano/Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Independente/Massapê


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Atlético de Conceição II


*Em Cacimbas Santana/Amistoso
Nacional/Cacimbas X São Paulo/Primavera


*Torneio no Morgado
DESTAQUE: Real Sport Club/Paus Branco X Estrela do Mar/Salgadinho


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Botafogo/Mumbaba


*No Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Bayer de Munique/Dom José II Sobral


*Em Lajes Campo Da Vila/Amistoso
Flamengo/Lajes X São Paulo/São Bento Santana


*Em Baixa Fria dos Canafístula/Amistoso
Baixa Fria X Ingá Sport Club-Assentamento Ingá


*Em Massapê Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master D.M.
Vilmar Master X Avenida Master


*II Copa Municipal Gerardo Arcanjo de Santana
Estádio Braizão 09:00h
Santos/João Alfredo X Vasco/Lagoa do Giral


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio 09:00h/2ª Divisão
Masturboys/Sumaré X Real Sobral


Em Sobral Campo Caldeirão/2ª Divisão
Vila Nova X Junco


Campo do Espelho D’Água
Santa Cruz X Real Brasil Sub-20 do Sobralense

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.