sexta-feira, 8 de abril de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (09) E DOMINGO (10)

<JOGOS SÁBADO 09 DE ABRIL 2016>

*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Cohab/Forquilha


*Distrito da Bahia Santana Campo da Colina/Amistoso Master
Cruz de Malta/Distrito da Bahia X Os Ripardos Master/Sinhá Saboia


*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta/Santana X Baixa Fria dos Santos Master


*Em Santana Campo Beira Rio/Mini Copa Mestre Rubertão
Padaria São João Master X Flamengo Master do Bairro Jericó


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino-Várzea Grande X Residencial Meruoca Master


*Em Jaibaras/Amistoso Master
Guaranizinho/Jaibaras X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Em Santana do Acaraú Estádio Braizão/Amistoso
Retiro/Santana X Fortaleza/Cohab Cidade de Massapê


*Em Sobral Campo Arena Serafinzão/Amistoso Master
Milan Master X Santos – O CLÁSSICO MASTER DO SINHÁ SABOIA


*Em Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso Master
Groaíras Master X Bayer de Munique Master-Dom José II


*Em Setor I Jaibaras Campo do São Paulo/Amistoso Master
União Master/Setor I  X Sampdória Master/Bairro da Coelce


*Distrito da Bahia Santana Campo Arena do Grêmio/Amistoso
Grêmio/Bahia X Licânia/Santana


*Em Massapê Estádio Aurimazão/Final Camp.Massapeense Master
Vilmar Master X Posto Bandeira Branca Master


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Palmeiras/Varjota


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/2ª Divisão do Camp.Sobralense
Real Sobral-Parque Silvana X Vila Nova


*Final da Copa da Emasa
Cearazinho/Oriente Forquilha X Fortaleza/Lisiéux


*Em Sobral Campo da Embrapa/Amistoso Master
ABC Master-Sinhá Saboia X Ubaúna Master


*Em Santana do Acaraú/Amistoso
Barcelona/Pedregal X São Raimundo/Massapê


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master
São Paulo/Primavera X Palmeiras/Caioca


*Localidade de Riacho Fundo Massapê/Amistoso
Cancela/Riacho Fundo X Asa de Ouro/Massapê


*Localidade de Paus Branco Massapê/Amistoso Master
Flamengo/Paus Branco X Fla-Master/Mumbaba


*Campeonato Taperuabense Estádio Clóvis Pereira Cunha
Força Jovem/Vassouras X Cruzeiro/Taperuaba


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Amistoso Master
Flamengo/Lagoa Queimada X Juventude/Madeira


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
Sinhá Sport/Sinhá Saboia X Nacional/Padre Palhano


*Comunidade de Mulungú Sobral/Amistoso Master
Coritiba/Mulungú X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


*Em São Vicente Santana Campo Arena Privinão/Amistoso Master
São Vicente Master X Vila Nova-Tabuleiro do Gado


*Em Forquilha Estádio Siqueirão/Amistoso Master
Só Quem Bebe-Forquilha X Lisiéux Master


*Em Serrota Senador Sá/Amistoso Master
Seleção/Serrota Senador Sá X Bangú Master/Uruoca


*Em Sobral Paraíso das Flores/Copão do Alto da Brasília
Alto Sport-Alto Grande X River Plate


*Em Lages Campo da Vila/Torneio DO AMIGO MOCOZÃO
1ºJOGO|Flamengo/Lages ‘’B’’ X São Caetano/Cacimbinha ‘’B’’

2ºJOGO|Guarany X Cearazinho

3ºJOGO|Palmeiras/Casinhas X Fortaleza/Patos

4ºJOGO|Flamengo/Lages ‘’A’’ X São Caetano/Cacimbinha ‘’A’’

*Em Buqueirão Campo Parque da Paz

Sport X Cruzeiro ‘’B’’ O CLÁSSICO



<JOGOS - DOMINGO DIA 10 DE ABRIL 2016>



*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu


*Em Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Vila Nova/Taperas


*Comunidade de Mulungú Santana/Amistoso
Atlético/Mulungú X Ponte Preta/Santana


*Em Rafael Arruda/Festa do América
América/Rafael Arruda X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Em Água Doce Patos Campo Conrradão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Ponte Preta/Bois Taperuaba


*Em Boa Vista Santana Campo Adofão/Amistoso
CRB/Boa Vista X Real Madrid/Oriente Santana


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Coqueirinho/Cohab III


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Flamengo/Senador Sá


*Em Sobral Domingo de Manhã Campo da Refeza/Amistoso
Força Jovem/Alto do Cristo X Vasco/Terrenos Novos


*Em Santana do Acaraú Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club X Real Cite-Carnaubal Massapê


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X América/Almas Cariré


*Fazenda Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus/Mutuca X Bayer de Munique/Dom José II


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da B R/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X São Cristóvão/Forquilha


*Em Sobral Domingo Manhã Campo do Poroca/Copa Chaguinha Arruda
Fluminense/Bairro Dom José X Sport/Junco


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


*Na Comunidade de Engenho Velho Santana/Amistoso
Santos/Engenho Velho X Capim Assú/Distrito de Capim Assú


*Na Localidade de Rio do Canto Massapê/Amistoso
Rio do Canto/Salgadinho X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Sobral Domingo Manhã Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Master
Sinhá Saboia Master X Cruzeiro Master do Sinhá Saboia


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Cearazinho/Trapiá Massapê


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Brasiliense/Mendes Miraíma


*Em Águas Bela Santana Campo do Apríjão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X São Paulo/Umirim


*Em Sobral Campo Beira Rio II/Amistoso
Novo Flamengo X Nápoli -  O CLÁSSICO SUMAREENSE


*Em Salgadinho Massapê/Amistoso
Estrela do Mar/Salgadinho X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


*Em Santana do Acaraú Domingo de Manhã/Mini Copa Mestre Rubertão
Real Pedregal Master/Vila Pedregal X Juventude Master/Alvaçam


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Juventude/Vila União


*Em Salgadinho Santana Campo Arena Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Ingá Sport Club/Assentamento Ingá


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid-Ipueirinha X Cruz Azul Sport Club


*Campeonato Taperuabense no Estádio Clóvis Pereira Cunha
Flamenguinho X Barcelona – O CLÁSSICO DA TERRA DO BORDADO


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo-Parapuir X Baixa Fria Sport Club


*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Grêmio-Cachoeira dos Louretos Forquilha


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Mancha Verde/Terrenos


*2ª Copa Regional de Tanques/Campo Arena Tanques
Barcelona/Tanques X Flamiiller/Santa Rita


*Amistoso Nas Categorias 1º e 2º quadro
Internacional/Morro X Palmeiras/Varjota Sobral


*Grande Torneio em Recreio/DESTAQUE
Criciúma X Juventude – O CLÁSSICO MUCAMBENSE


*Em Canafístula Santana Campo do Picí/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Fluminense/Riacho Fundo


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Sport/Junco


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Localidade de Conceição I Santana/Amistoso
Arsenal/Conceição I X  Palmeiras/Chorador


*Em Sobral Domingo de Manhã Campo do Novo Sport/Amistoso Master
Legião Master-Parque Silvana X Nova Cidade Master


*Distrito de Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisiéux X Diplomatas/Fazenda Oiticica Aracatiaçu


*Localidade de Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Santos/Cacimba Velha X Fortaleza/Tuína


*Em Gregório Massapê Domingo de Manhã/Amistoso Master
Gregório Master X Tuína Master


#4ª Copa Guarú Produções de Santana

*EM CÓRREGO DAS ALMAS
Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/Sapó


*EM BAIXA FRIA DOS SANTOS
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X São Paulo/Parapuir


*Distrito da Bahia Santana no Campo Carneirão/Amistoso
Bahia/Distrito da Bahia X Flamengo/Mucambinho


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso
Palmeiras/Patriarca X Arsenal/Santana do Acaraú


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Grêmio/Bairro do Sumaré


*Em Sobral Domingo de Manhã Campo do Espelho D’Água
C.C.Cohab II  X  Real Brasil – 2ª Divisão Sobralense de Futebol


*Em Águas Bela Santana Campo Parque União/Amistoso
União-Águas Bela X Santana Sport Club


*Em Lagoa do Serrorte Santana /Amistoso 2ºK e Feminino
PSV/Lagoa do Serrote X Cearazinho/Riacho do Verde Santana


*Em Sobral Campo da Norauto/Amistoso
Juventude/Purpurema X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz
Sport X Vitória ‘’A’’ – O CLÁSSICO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.