sexta-feira, 18 de março de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (19) E DOMINGO (20)

<JOGOS SÁBADO 19 DE MARÇO 2016>

*Em Paus Branco Massapê/Amistoso
Flamengo/Paus Branco X Palmeiras/Chorador Santana


*Em Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master
Emasa Master X Maguary -Vassouras Taperuaba


*Em Sobral Campo do Arrudão/Copão do Alto da Brasília
Alto Sport-Alto Grande X Novo Caiçara


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Milan Master X Cruzeiro-Sinhá Saboia


*Em Santana Campo da Vila Pedregal/Amistoso Master
São José/Vila Pedregal X Flamengo/Parapuir


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
Sinhá Sport Master X Arsenal Master-Alto do Cristo


*Em Padre Linhares Massapê/Amistoso Master
Vasco/Padre Linhares X Fluminense/Mumbaba


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master-Mumbaba X Residencial Meruoca Master


*Em Sobral Campo da Refeza/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Juventude/Alto do Cristo


*Distrito da Bahia Santana Campo Arena do Grêmio/Amistoso Master
Cruz de Malta/Distrito da Bahia X ABC/Sinhá Saboia


*Semi Final do Copão do Melado/Clássico Regional Quadro ‘’B’’
Flamengo/Lages X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


*Em Groaíras/Amistoso Master
Groaíras Master X Mancha Verde-Terrenos Novos


*Em Borel Groaíras/Amistoso Master
Gary/Borel X Sampdória/Bairro da Coelce


*Distrito de Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisiéux X Grêmio/Lagoa do Mato


*Comunidade de Paus Branco Santana Campo Chico Romão/Amistoso
Real Sport Club/Paus Branco X Palmeiras/Várzea da Cruz


*Em Varjota Sobral Campo Arena do Palestra/Amistoso Master
Palmeiras/Varjota X Corinthians/Serrote do Piaba


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master
São Paulo/Primavera X Palmeiras/Córrego Groaíras


*Em São Vicente Santana Campo Arena Privinão/Amistoso Master
São Vicente Master X Flamengo-Bairro Jericó Santana


*Campeonato Taperuabense
Vila Brasil-Taperuaba X Barcelona


*Cidade de Cariré/Amistoso Master
Cariré Master X Lisiéux Master


*Em Tapuio Cariré/Amistoso Master
Caiçara/Tapuio X Os Ripardos/Sinhá Saboia


*Baixa Fria dos Santos Campo Joaquim Ricardo/Amistoso Master
PREL: União/Águas Bela X São Paulo/Baixa Fria–QUADRO ‘’B’’

PRINC: Baixa Fria dos Santos Master X Juventude de Alvaçam Master


*Copão da Várzea da Cobra
Corinthians/Barreiras X Morro da Velha/Forquilha


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso Master
Real Madrid/Ipueirinha X Palmeiras/Caioca


*Em Córrego das Almas Santana Campo Barradão/Amistoso
Vitória/Córrego das Almas X Náutico/Salgadinho Santana


*Torneio em Cacimba do Ribeira
Criciúma/Mucambo X Palmeiras/Alto Feliz Cariré


*Em Tuína Massapê Campo Arena Naldão/Amistoso Master
Tuína Master X Sinhá Saboia Master


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso Master
América/Almas X Vila Real/Dom José


*Em Aracatiaçu/Amistoso Master
Santo Antônio Master X Nacional Master-Sinhá Saboia


*Em Campestre/Amistoso Master
Vasco/Campestre X Ponte Preta/Chorador Santana


*Em Canafístula Santana Campo Do Picí/Amistoso Master
Fortaleza/Canafístula X Juventude/Madeira


*Em Sobral Campo da Del Rio/Copão Sub-20 do Padre Palhano
Brasil Sul X Matonense


*Grande Torneio em Mulungú Santana Campo Morenão
1ºJOGO| Palmeiras/Riacho das Flores X Os Amigos/Raimundinho

2ºJOGO| Vila Nova/Tabuleiro do Gado X Barcelona/Pedregal

3ºJOGO| Marapatá/Santana X Barcelona/Tanques

4ºJOGO| Santos/Mulungú X Combinado/Local

5ºJOGO| Santana Sport Club X Nacional-Cacimbas



*Campeonato Sobralense Feminino/Estádio do Junco
PREL| 15:00H-Fortalezinha/Alegre X Internacional/Padre Palhano

PRINC| 16:20H-Maguary/Taperuaba X Ajax/Granja




<JOGOS - DOMINGO DIA 20 DE MARÇO 2016>



*Em Taperas Massapê/Amistoso
Sol Nascente/Taperas X Juventude/Alvaçam Santana


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Milan/Massapê


*Em Buqueirão/Serranão
Cruzeiro X Sport – O CLÁSSICO


*Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso
Botafogo/Logradouro X União São João/Aracatiaçu


*Semi Final do Copão da Água Doce
Novo São Paulo/Água Doce X Vila São Raimundo/Coité


*Em Santana do Acaraú Campo da Baixa/Amistoso
Licânia/Santana X CRB/Pistola


*Em Cacimbas Santana/Amistoso
Nacional/Cacimbas X Fortaleza/Patos


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso
Cruzeirinho/Parque Santo Antº X Juventus/Mutuca


*4ª Final da Copa da Emasa
Cearazinho-Oriente Forquilha X Coité Sport Club


*Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Ferroviário/Cacimbas


*Em Fazenda Velha Moraújo/Amistoso
São Paulo/Fazenda Velha X Fluminense/Mumbaba


*Comunidade do Alegre Sobral/Amistoso
Fortaleza/Alegre X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Em Rafael Arruda Sobral/Amistoso
Rio Negro/Rafael Arruda X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


*Copa da Veneza de Santana
CLÁSSICO MUNICIPAL| Arsenal X Ponte Preta


*Em Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Maruoquinha X Santos/Santo Elias Meruoca


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo-São Bento X Baixa Fria Sport Club


*Cidade de Meruoca/Amistoso
Mec/Meruoca X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Em Oiticica Caracará Campo do Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X PSV/Lagoa do Serrote Santana


*Copão de Água Doce Patos/Quadro ‘’B’’
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Vila Real/São João


*Em Santana Campo Robertão/Amistoso
São José/Pedregal X Ingá Sport Club/Assentamento Ingá


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Palmeiras/Caioca


*Em Boa Vista Campo Adofão/Abertura  4ª Copa Guarú Produções
CRB/Boa Vista X São Gonçalo/Mutambeira Santana


*Semi Final do Copão do Melado/Quadro ‘’B’’
Retiro/Santana X Corinthians/Bom Jesus Miraíma


*Localidade de Córrego da Onça Sobral/Amistoso
Tuna Luso-Córrego da Onça X Salgado Sport Club


*Em Canafístula Santana Campo do Pici/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Vasco/Bairro Terrenos Novos Sobral


*Em Riacho das Flores/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X São Paulo/Sapó


*Distrito de Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Bayer de Munique/Dom José II


*Em Águas Bela Santana Campo do Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Novo Oriente/Santana


*Copa Junco Domingo de Manhã no Campo do Poty
Bayer de Munique/Dom José II X Cearazinho/Bairro da Santa Casa


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Cidade de Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso
América/Groaíras X Fortaleza/Cohab Cidade de Massapê


*Torneio em Aroeiras Coreaú
Criciúma/Mucambo X Palmeirinha/Coreaú


*Localidade de Caraúbas Santana/Amistoso
Caraúbas Sport Club X Novo Real Madrid-Bairro Sinhá Saboia


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Juventude/Vila União Sobral


*Em Córrego Groaíras/Amistoso
Palmeiras/Córrego X Rio Verde/Terrenos Novos


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança-Serrote do Piaba X Dom José Sport Club


*Em Massapê Campo do Contendão/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Palmeiras/Varjota Sobral


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Cruzeiro/Groaíras


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Master
Acomap/P.Santo Antº X Nacional/Sinhá Saboia-Domingo Manhã


*Em Cacimba Velha Massapê/Amistoso
Corinthians/Cacimba Velha X Fortaleza/Tuína


*Em Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Amistoso
Flamengo/Lagoa Queimada X Juventus/Pedra Branca


*Grande Torneio Socyte em Córrego das Almas Santana
*OS CONFRONTOS
1ºJOOGO| Pedrinhas X Real Madrid-Pedra de Fogo

2ºJOGO| Grêmio/Bahia X Barras/Ingá

3ºJOGO| Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/Baixa Fria

4ºJOGO| Novo União/Águas Bela X Cruz Azul/Nova Olinda

5ºJOGO| Flamengo/Córrego das Almas X Combinado/Yago


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.