sexta-feira, 26 de fevereiro de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA O AMADORZÃO JOGOS DE SÁBADO (27) E DOMINGO (28)

<JOGOS SÁBADO 27 DE FEVEREIRO 2016>

*Em Tuína Massapê/Amistoso Master
Tuína Master X Palmeiras Master-Bom Jardim Santana


*Pelo Campeonato Taperuabense de Futebol
JOGÃO|Vila Brasil X Cruzeiro – O CLÁSSICO


*Em Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso Master
Groaíras Master X Fluminense Master-Mumbaba Massapê


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Brasil Sul/Bairro do Sumaré


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Milan/Sinhá Saboia X Cearazinho Master/Bairro da Santa Casa


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Portuguesa Master-São Fcº Jordão


*Em Santana do Acaraú Campo Beira Rio/Amistoso Master
ABC/Bairro Jericó X São Vicente Master/São Vicente Santana


*Em Sobral/Copa Junco de Master
Fluminense/Bairro Dom José X Bayer de Munique/Dom José II


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Acomap Master/Parque Santo Antº


*Em Santana do Acaraú Campo da Baixa/Amistoso
Licânia/Santana X Ceará/Riacho Verde


*Em Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso Master
Juventude Master/Alvaçam X Ponte Preta Master/Chorador


*Em Pedra Branca Campo Tapetão de Pedra/Amistoso Master
Asa Branca/Pedra Branca X Sampodória Master/Bairro da Coelce


*No Recanto II / Copa Junco de Master
Legião/Parque Silvana II X Flamengo Master/Alto da Brasília


*Em Sobral Campo da Cohab III/Copa Junco de Master
Mancha Verde Master/Terreno X Conjunto Caiçara-Master


*10ª Copa Master de Marco
Padaria São João-Santana X Seleção de Bela Cruz


*Em Ubaúna/Amistoso Master
Ubaúna Master X ABC Master-Bairro Sinhá Saboia


*Distrito da Bahia Santana Campo Arena Grêmio/Amistoso Master
Cruz de Malta/Distrito da Bahia X Nacional Master/Sinhá Saboia


*Em Primavera Forquilha Campo Alfredão/Amistoso Master
São Paulo Master/Primavera X Rio Verde Master/Cacimbas


*Em Santana/Copa da Veneza
São José do Pedregal X Rio das Garças


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Boa Vista/Massapê


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita/Campo da Vila São José
Barcelona/Pedregal X 14 DE Julho/Curral Grande


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso Master
Os Mototáxis/Cacimbinha X Os Ripardos/Bairro Sinhá Saboia


*Copão de Morgado Massapê
Real Madrid/Tangente Massapê X Estrela do Mar/Salgadinho


*Em Vassouras Tap.Campo Carnaubeira Rio/Amistoso Master
Maguary Master-Vassouras X Emasa Master


*Em Salgado dos Machados/Amistoso Master
Salgado Master X Cruzeiro Master-Bairro Sinhá Saboia


*Em Contendas Massapê/Amistoso
Contendão-Contendas X Asa de Ouro


*Copa Sport na Vale de Groaíras/Categoria Quadro ‘’A’’
Juventude/Lisiéux X Estrela Verde/Aroeiras


*Sobral Estádio Junco/Abertura do Sobralense Feminino 2016
PREL: ÁS 15:00HS-Vilinhas/Vila União X Internacional/P.Palhano

PRINC: ÁS 16:20HS-Maguary/Taperuaba X Piradinhas/Massapê

*Em Cachoeira das Moças Forquilha no Campo Arena Vicente Gabriel/Jogo Amistoso Master
Internacional Master/Cachoeira X Flamengo Master/Lages


*Em Sobral no Alto Grande Campo do Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X CSA/Massapê



<JOGOS - DOMINGO DIA 28 DE FEVEREIRO 2016>


*Em Lagoa do Serrote Campo Ferreirão/Amistoso
PSV/Lagoa Serrote X Fortaleza/Canafístula Santana


*Em Mucambo Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Vasco/Groaíras


*Em Meruoquinha Massapê Estádio Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Borússia/Bairro do Sumaré


*Em Mumbaba Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Fluminense/Alto da Brasília-Domingo de Manhã


*Em Mutuca Campo Pereirão/Amistoso
Juventus-Mutuca X Salgado Sport Club


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X São Paulo/Fazenda Velha Moraújo


*Em Sobral Recanto II/Amistoso Master-Domingo de Manhã
Residencial Meruoca X União-Master-CLÁSSICO


*Pelo Campeonato Taperuabense de Futebol
Força Jovem/Vassouras X Vasco/Boa Vista


*Em Massapê Campo Cesário Pedreira/Massapeense Master
Vilmar Master X Internacional Master-Tuína-Domingo de Manhã


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras de Bom Jardim X Real Sobral do Parque Silvana


*Em Camilos Meruoca/Amistoso
Cruzeiro/Camilos X Vasco/Bairro Terrenos Novos


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Internacional/Terrenos


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Palhano/Mumbaba Massapê


*Em Baixa Fria dos Santos Santana Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Novo Oriente-Futebol Club


*Distrito de Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva-Aracatiaçú X Maracanã Sport Club


*Em Tuína Massapê Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Bahia/Distrito da Bahia Santana


*Em Sobral no Campo Serafinzão/Amistoso
Flamenguinho/Bairro Sinhá Saboia X Arsenal/Santana do Acaraú


*Copa da Veneza de Santana
Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/Mirim


*II Copa Regional de Tanques Santana/Campo Arena Tanques
Juventude/Alvaçam X Cruzeiro/Miraíma


*Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Náutico/Salgadinho Santana


*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta-B.João Alfredo X Veneza Master-Domingo de Manhã


*No Distrito de Aracatiaçu/Amistoso Master
Sinhá Saboia Master X Santo Antônio Master-Domingo de Manhã


*Em Sobral Campo da Norauto/Amistoso Domingo de Manhã
Novo Flamengo/Sumaré X Novo Milan/Parque Santo Antº


*Em Oiticica Caracará Campo Morumbí/Amistoso
São Paulo/Oiticica X União/Águas Belas Santana


*Em Mutambeira Santana Campo do Colombo/Amistoso
São Gonçalo/Mutambeira X U L B/Amontada


*Em Sobral Campo do Caldeirão/Amistoso Domingo de Manhã
Levy/Bairro do Tamarindo X Fernebarce/Pedrinhas


*Em Pedrinhas Rafael Arruda/Amistoso
Juventude/Pedrinhas Rafael Arruda X Mancha Verde/Terrenos


*Em Sobral Campeonato Sinhá Saboia-Domingo de Manhã
Prel: Sinhá Sport X Fortaleza

Princ: Sinhá Sport X C.C.Cohab II


*Em Lagoa Queimada/Final da Copa Chico Rufino
Prel:Palmeiras/Patriarca X PSV/Salgado dos Machados

Princ: Flamengo-Lagoa Queimada X Cid Motos


*Em Santana do Acaraú Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club X Ingá Sport Club do Assentamento Ingá


*Em Massapê Campo Toca do Leão/JOGO FESTA
Amigos do Viola X Bandy City


*Oitavas da Copa da Emasa/Categoria Quadro ‘’B’’
Flamenguinho/Taperuaba X Cearazinho/Oriente Forquilha


*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Grêmio/Cachoeira dos Loureto Forquilha


*Em Campo Novo Forquilha Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X União São João/Aracatiaçu


*Em Sapó Santana Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X Cruzeiro/Uburanas


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo/Parapauir X Palmeiras/Chorador Santana


*Em São Fcº Jordão/Copa Serrana
Portuguesa de São Fcº X União do Jordão


*Em Forquilha no Estádio Siqueirão/Amistoso
Cohab Futebol Club X Ponte Preta-Bois Taperuaba


*Em Lagoa do Mato Lisiéux Estádio Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Santos/Passagem


*Grande Torneio em Patos/Campo Bandeirão
1ºJOGO 12:50|Flamengo/Lages X Guarany/Sabonete Caracará

2ºJOGO 13:20|Palmeiras/Caracará X Fortaleza ‘’B’’/Patos

3ºJOGO13:50|Fortaleza ‘’A’’/Patos X Novo São Paulo/Água Doce

4ºJOGO 14:20|N.Corinthians/F.Boa Fé X Barcelona/São Joaquim

*Em Massapê Campo do Barcelona/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Juventude/Vila União Sobral


*Em Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X São Paulo/Parapuí


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Grêmio/Senador Sá


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso Master Domingo de Manhã
Barcelona Master/Mumbaba X Novo Sport Master/Terrenos


*Em Buqueirão/Campeonato Serranão
Sport X São Paulo - O CLÁSSICO


*Em Pistola Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Rio Verde/Terrenos Novos



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.