sexta-feira, 29 de janeiro de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 30 ) E DOMINGO ( 31 )

<JOGOS - SÁBADO 30 DE JANEIRO 2016>

*Copa da Emsa de Futebol
Força Jovem/Vassouras X Cruzeiro/Taperuaba


*Copa Alves Ferreira do Melado
Prel: Flamengo/Lajes X Juventude/Carnaubinha Miraíma
Prel: Arsenal/Santana X Juventude/Carnaubinha Miraíma


*Sobral Campo da Embrapa/Amistoso Master
ABC/Bairro Sinhá Saboia X Asa Branca/Pedra Branca


*Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Internacional/Cachoeira das Moças Forquilha


*Final do Copão Tabuleiro do Gado
São Paulo/Oiticica Caracará X Sport Club/Marrecas


*Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Portuguesa/Tubiba


*Sobral no Campo Arena Logradouro/Amistoso Master
Os Ripardos/Sinhá Saboia X Palmeiras/Contendas Jordão


*Salgadinho Santana Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Cruzeiro/Nova Olinda


*1ª Copa Amigos do Morgado
DUELO PARA: Palmeiras/Chorador X Rio/Canto


*Cacimbinha Forquilha no Campo da BR/Amistoso Master
Os Mototáxis/Cacimbinha X Fortaleza/Sinhá Saboia


*Varjota Sobral no Campo Arena do Verdão/Amistoso Master
Palmeiras/Varjota X Nacional/Bairro do Sinhá Saboia


*Forquilha no Campo do Real Madrid/Amistoso Master
São Paulo/Primavera X Bayer de Munique/Conjunto Padre Zé Linhares Dom José II


*Aracatiaçu/Amistoso Master
Santo Antônio X Lisiéux Master


*Lagoa Grande/Amistoso Master
Alagoano Master X Barcelona-Mumbaba de Cima Massapê


*Distrito de Sapó Santana/Amistoso Master
São Paulo/Sapó X ABC/Bairro Jericó Santana


*Groaíras no Campo Paulo Malaquias/Amistoso Master
Groaíras Master X Sinhá Saboia Master Sobral


*São Fcº Jordão no Campo Poeirão/Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº X Salgado Master


*Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta/Santana X Cruzeiro/Nova Olinda


*Sobral no Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Guaranizinho/Sinhá Saboia


*Sobral no Campo Nacional/Amistoso Master
Acomap/Parque Santo Antº X Sampdória/Bairro da Coelce


*Groaíras no Estádio Monsenhor Cleano/Copa Sport Na Vale
Alagoense/Lagoa das Bestas X Palmeiras/Daniel Cariré


*4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana/Semi Final
Prel:Barcelona/Pedregal X Arsenal/Santana
Princ:Barcelona/Pedregal X Juventude/Alvaçam


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
Flamiler/Santa Rita X São Gonçalo/Mutambeira


*Sobral no Campo Serafinzão/Amistoso Master
Milan/Sinhá Saboia X Flamengo/Alto da Brasília


*Na comunidade do Alegre/Jogo Na Categoria Feminino
Fortalezinha/Alegre X Ás Garotas/Setor II Jaibaras


*Jaibaras/Amistoso Master
Selecionado Local X Juventude-Madeira



<JOGOS - DOMINGO DIA 31 DE JANEIRO 2016>


*Sobral no Campo da Vila Recanto II/Amistoso Master Domingo Manhã
Residencial Meruoca Master X Mancha Verde-Terrenos Novos


*Massapê no Campo do Boa Vista/Campeonato Massapeense Master Domingo Manhã
Vilmar Master X Boa Vista Master


*São João Aracatiaçu no Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Palmeiras-Asstº Casinhas


*O Destaque para o Campeonato Taperuabense
Vila Brasil/Taperuaba X Palmeiras/Pau Branco Velho


*Setor II Forquilha no Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Juventus/Mutuca


*Águas Bela Santana no Campo Parque União/Amistoso
União/Águas Bela X Pedrinhas/Acaraú


*Baixa Fria dos Santos Santana no Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X Fluminense/Mumbaba Massapê


*Águas Bela Santana no Campo Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X São Paulo/São Bento


*Sobral no Campo Nacional/Amistoso Domingo Manhã
Novo Milan/Parque Santo Antº X Salgado Sport Club


*Campeonato Massapeense Master Campo do Machadão/Domingo Manhã
Internacional Master de Tuína X Santo Amaro Master


*Oiticica Caracará no Campo Morumbí/ Amistoso
São Paulo/Oiticica X Ferroviário/Cacimbas


*Copão de Água Doce Patos
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Cearazinho/Aracatiaçu


*Sobral no Campo do Coqueirão/Copa dos Campeões de Master
Legião/Parque Silvana II  X Vila Nova/Recanto II


*Tangente Massapê no Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Veneza/Santana do Acaraú


*Distrito de Lisiéux Stª Quitéria/Amistoso
Fortaleza/Liséux X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


*Sobral no Campo Martinzão/Campeonato do Bairro
Sinhá Sport X Goiás


*Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Santa Cruz/Bairro da Santa Casa


*Pelo Intermunicipal de Oriente
Real Sport Club-Paus Branco X Sítio Alegrense


*Sobral no Campo do Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Juventude/Vila União


*Senador Sá/Amistoso Master Domingo Manhã
Grêmio/Senador Sá X Bangú/Uruoca


*Sapó Santana no Campo Beira Rio/Amistoso
JOGO DOS TRICOLORES: São Paulo/Sapó X São Paulo/Sítio Alegre

*Buqueirão/Amistoso
Flamengo/Buqueirão X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Serrote do Piaba/Jogo Nas Categorias Feminino e Veteranos Domingo Manhã
Ás Palmeirinhas/Serrote do Piaba X Internacional/Bairro do Sumaré


*Mumbaba Massapê no Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


*Santana do Acaraú no Campo da Baixa/Amistoso
Licânia/Santana X Juventude/Camará


*Lages no Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Cearazinho/Oriente Forquilha


*Copão da Veneza
DUELO ENTRE: Vitória/Córrego das Almas X São Paulo/Umirim


*Santana do Acaraú Campo Arena Marapatá/Amistoso
Marapatá Sport Club X Palmeiras-Riacho das Flores Santana


*Patos no Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Atlético/Jaibaras


*Chorador Santana no Campo Aliança Parque/Amistoso
Palmeiras-Chorador X Baixa Fria Sport Club


*Salgadinho Santana/Amistoso
Selecionado dos Braga X Real Madrid-Pedra de Fogo


*Na Comunidade de Camará/Amistoso
Palmeiras/Camará X Fortaleza/Canafístula


*Lagoa do Serrote Santana no Campo Poeirão/Amistoso
PSV da Lagoa/Serrote X São Paulo/Bairro Santa Ursula Massapê


*Copão da Primavera Forquilha
DUELO PARA: Real Madrid/Ipueirinha X São Paulo/Primavera


*Tangente Massapê no Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid-Tangente X Coreaú Sport Club


*Buqueirão no Campo Parque da Paz/Amistoso
Sport Club/Buqueirão X Porto/Bairro do Sumaré


*Cacimbinha Forquilha no Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Fazenda Nova Miraíma/Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X Palmeiras/Varjota Sobral


*Serrote do Piaba/Amistoso
Palmeiras/Serrote do Piaba X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


*Água Doce Patos no Campo CT Pinheirão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Bayer/Munique do Conjunto Padre Zé Linhares Dom José 2


*Boa Vista Santana/Amistoso
CRB/Boa Vista X Bahia/Distrito da Bahia


*Sobral Grande Torneio no Campo do Poroca Domingo Manhã
Fluminense/Bairro Dom José X Fluminense/Pedra Branca


*Alvaçam Santana no Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude-Alvaçam X Oriente Sport Club


*Santana do Acaraú no Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Flamenguinho/Bairro Sinhá Saboia


*Tuína Massapê no Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Novo São Paulo/Logradouro


*Pistola Santana no Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Parma/Terrenos Novos


*2ª Copa Regional de Tanques Santana/Campo Arena Tanques
Barcelona/Tanques X Cruzeiro/Barro Preto


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
Barcelona-Pedregal X Ingá Sport Club


*Massapê no Campo do CSA/Amistoso
São Raimundo/Massapê X Rio Verde/Terrenos


*Em Emasa/Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Grêmio/Campo Novo Forquilha


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.