sábado, 9 de janeiro de 2016

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 09 ) E DOMINGO ( 10 )

<JOGOS - SÁBADO 09 DE JANEIRO 2016>
*Em Sobral Campo Arena Logradouro/Amistoso Master
Os Ripardos Master/Sinhá Saboia X São Paulo Master/Primavera Forquilha


*Mata Mata da Copa do Melado
Rio das Garças/Santana X Barcelona/Pedregal


*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Fortaleza Master/Canafístula


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Cruzeiro/Bairro do Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Milan Master X Chelsea Master dos Gavião


*No Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Fluminense/Campo Grande


*Em Santana/Amistoso Master
Padaria São João/Santana X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


*Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Palmeiras/Patriarca X Pirambú Sport Club


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Asa Branca Master/Pedra Branca


*Na Cidade de Granja/Categorias Sub-20 e Feminino
Seleção de Granja X Maguary de Vassouras Taperuaba


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Internacional/Tuína


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso Master
Os Mototáxis Master/Cacimbinha Forquilha X Emasa Master


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Amistoso Master
Sport Master/Buqueirão X Sampdória Master/Bairro da Coelce


*Em Jaburuna Sobral/Amistoso Master
Jaburuna Master X Portuguesa Master/São Fcº Jordão


*Em Santo Elias Meruoca/Amistoso
Santos/Santo Elias X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão/Jogo Festivo
Combinado/União São João X Santo Antônio Master


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Laranja Mecânica/Salgadinho


*Em Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão/Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Palmeiras/Pau Branco Velho Taperuaba


*Em Sobral Campo Martinzão/Campeonato do Bairro
Sinhá Sport X São Paulo – O Clássico


*Em Massapê/Amistoso
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Palmeiras/Chorador Santana


*Em Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Sertãozinho Master - Jucá Cariré


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso Master
Palmeiras Master/Bom Jardim X Cearazinho Master/Umirim


*Em Taperuaba Campo Bastão/Amistoso
União Valentim/Taperuaba X São Paulo/Puba


*Em Lagoa Queimada/Copa Chico Rufino
Flamengo X Náutico - Tabuleiro do Gado


*Em Contendas/Amistoso Master
Palmeiras/Contendas X Mancha Verde/Terrenos


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita/Campo da Vila São José
Portuguesa/Águas Bela X Licânia/Santana


*Semi Final da Copa Dourado
São Gonçalo/Mutambeira X São Paulo/Veneza


*Em Caioca/Amistoso Master
Caioca Master X Juventude - Madeira


*Em Fazenda Nova Miraíma/Amistoso
Barcelona/Fazenda Nova X Barcelona/Tanques Santana


*Copa Tabuleiro do Gado
DESTAQUE: Santos/Mulungú X Vila Nova/Tabuleiro do Gado


*Em Sobral Campo do Eliardão/Copa VODKA
Sobral City/Alto da Brasília X Poty Master


*Em Sobral Campo Caldeirão/Copa VODKA
C.C.Cobah II/Sinhá Saboia X Fénix/Sumaré


*Na Comunidade de Poço Salgado Santana/Amistoso Master
Flamengo Master/Poço Salgado X ABC/Bairro Jericó Santana


*Em Sobral Campo Coqueirão/Amistoso Master
Catuense Master X Bayer de Munique/Dom José II


 <JOGOS - DOMINGO DIA 10 DE JANEIRO 2016>


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso Domingo de Manhã
Bragantino/Várzea Grande X Brasil Sul/Sumaré


*Em Salgadinho Santana Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X São Paulo/Sapó


*Em Anajá Groaíras/Amistoso
Portuguesa/Anajá X São Raimundo/Massapê


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso
Novo Milan X Cruzeirinho – O Clássico do Parque Santo Antº


*4ª de Final Copa Tabuleiro do Gado Santana
São Paulo/Oiticica X Sport Club/Marrecas


*Em Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Flamengo/Lages


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Força Jovem/Carnaubinha Miraíma


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Novo Real Madrid/Bairro Sinhá Saboia


*Copa da Várzea da Cobra - Forquilha
Grêmio/Campo Novo X Cohab de Forquilha


*Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Criciúma/Várzea da Pedra X Combinado/Tuína – Jogo Na Principal


*Em Canafístula Santana Campo do Pici/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Boa Vista/Massapê


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Juventude/Alvaçam


*Em Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Bom Jardim X Licânia/Santana do Acaraú


*Em Cachoeira dos Loreto Forquilha Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loureto X Cearazinho/Oriente


*Em São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X União/Águas Bela


*Em Contendas Massapê/Amistoso Master Domingo de Manhã
Barcelona/Contendas X ABC/Bairro do Sinhá Saboia


*2ª Copa da Primavera Forquilha
Flamengo/Primavera X São Caetano/Cacimbinha


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Copa VODKA
Nacional/Sinhá Saboia X Vila Real/Dom José - Domingo Manhã


*Em Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Maguary/Vassouras Taperuaba


*No Asstº Ingá Santana Campo do Assentamento/Amistoso
Ingá Sport Club X Central Alagoense - Santana


*Copa da Emasa
Novo São Paulo/Água Doce X Diplomatas/Oiticica


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Cruzeiro/Nova Olinda


*Em Varjota Sobral Campo do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Rio Verde/Terrenos


*Em Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso
América/Groaíras X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Massapê Campo Machadão/Amistoso Master Domingo de Manhã
Santo Amaro Master/Massapê X Sinhá Saboia Master/Sinhá Saboia


*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras/Flores X Maitá Futebol Club do Maitá Forquilha


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Arsenal/Santana do Acaraú


*Na Comunidade de Espinhos dos Lopes Morrinhos/Amistoso
Espinho Sport Club X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


*Na Localidade de Morro dos Carmos Santana/Amistoso
Ceará/Morro dos Carmos X Vitória/Córrego das Almas Santana


*Em Tuína Massapê Campo Parque Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Novo Cartucha/Massapê


*Em Mumbaba Campo Balbinão/Amistoso Master Domingo Manhã
Barcelona/Mumbaba X Acomap Master/Parque Santo Antº Sobral


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Criciúma/Localidade de Taboca Itapipoca


*Em Camilos Meruoca/Amistoso
Cruzeiro/Camilos X Vasco/Bairro Terrenos Novos


*No Pé da Serra dos Clarindos Massapê/Amistoso Master Domingo Manhã
Cruzeiro/Pé da Serra X São Vicente/São Vicente Santana


*Pelo Intermunicipal de Oriente –Jogo Em Destaque
Real Sport Club/Paus Branco X Flamengo


*Em Sobral Campo do Arrudão/Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Flamenguinho/Sinhá Saboia


*Em Tuína Massapê Campo Beira Rio/Jogo Amistoso Master
Tuína Master X Vilmar Master - Massapê / Domingo Manhã


*Em Sobral Campo Arena Coqueirão/Amistoso Master Domingo Manhã
Legião Master/Parque Silvana X Maguary/Expectativa


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Amistoso
Sport Club/Buqueirão X BotaFogo/Mumbaba Massapê


*Em Salgado dos Machados/Amistoso
Salgado Sport Club X Palmeiras - Setor II Forquilha


*Em Forquilha/Copa Socyte
JOGÃO: Cohab X Vila Nova – Domingo de Manhã


*Em Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid/Tangente X Palmeiras/Fazendinha


*Copa Tabuleiro do Gado
JOGÃO – Flamengo/Lagoa Queimada X Ferroviário/Cacimbas


*Em Contendas/Amistoso
Palmeiras/Contendas X Mancha Verde/Terrenos Novos


*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana/Campo da Vila São José
Prel:Santana Sport Club X São José/Pedregal
Princ:São Paulo/Sítio Alegre X São José/Pedregal


*Em Sobrital Forquilha/Amistoso
Fortaleza/Sobrital X Vila Brasil/Bom Jesus Taperuaba


*2ª Copa Regional de Tanques Santana/Campo Arena Tanques
Marapatá/Santana X Cruzeiro/Miraíma


*Em Sobral Campo do Espelho D’Água/Amistoso Master Domingo Manhã
União Master/Parque Silvana X Guaranizinho/Sinhá Saboia


*Copa da Veneza
Grêmio/Bahia X Marapatá/Santana


*Em Ubá Lisiéux/Jogo Festa
Flamengo/Ubá X Alagoense/Lagoa das Bestas Groaíras


*Na Emasa/Amistoso
Unidos da Esperança/Emasa X Ponte Preta/Bois Taperuaba


*Na Cidade de Coreaú/Amistoso
Vila Nova/Coreaú X Bayer de Munique Dom José II 


*Em Baracho/Amistoso
Grêmio/Baracho X Juventude/Vila União


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.