sexta-feira, 18 de dezembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 19 ) E DOMINGO ( 20 )

<JOGOS - SÁBADO 19 DE DEZEMBRO 2015>
*Em Bom Jardim Santana No Campo Beira/Amistoso Master e Terceirinho
Palmeiras/Bom Jardim X Criciúma/Salgadinho Massapê

*Em São Fcº Jordão no Campo Poeirão/Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº X Cruzeiro/Sinhá Saboia

*Em Sobral no Campo da Embrapa/Jogo de Confraternização do ABC
Em Campo: Diretores-Atletas-Colaboradores e a presença do torcedor

*Em Salgadinho Massapê/Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X Sampdória/Bairro da Coelce

*Em Pau Branco Velho Taperuaba/Amistoso Master
Palmeiras/Pau Branco X Emasa Master

*Em São Vicente Santana no Campo Arena Privinão/Amistoso Master
São Vicente Master X Juventus Master do Sumaré

*Copa do Melado
Barcelona/São Joaquim X Fluminense/Amontada

*Em Curral Grande Santana no Campo Adonias Ribeiro/Amistoso
14 de Julho/Curral Grande X Real Madrid/Vila Nova

*Copa da Emasa
Grêmio/Lagoa do Mato Liséux X Ceza/Aracatiaçu

*Em Morro Branco Aracatiaçu/Amistoso
Palmeiras/Morro Branco X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu

 *Em Sobral no Campo do Barcelona/Copa Vodka
Sobral City/Alto da Brasília X Palmeirinha/Parque Santo Antº

*Copa Quarentão da Lagoa do Serrote Santana
PSV da Lagoa/Serrote X União/de Águas Bela

*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana no Campo da Vila São José
Palmeiras/Aragão Miraíma X Portuguesa/Águas Bela

*Na Comunidade de Açude Forquilha/Amistoso Master
Cohab Master X Só Quem Bebe

*Em Aracatiaçu/Amistoso Master
Santo Antº X Os Mototáxis Master/Cacimbinha Forquilha

 *Mini Estádio Éder Venâncio/Copa Vodka
Nacional/Sinhá Saboia X Horizonte/Bairro Dom José

*Na Comunidade do Madeira no Campo Madeirão/Amistoso Master
Juventude/Madeira X Paysandu Master

*Na Cidade de Senador Sá/Jogo Festa
Flamengo/Senador Sá X Real Madrid/Tangente Massapê

*Em Fazenda Boa Fé Patos/Jogo Amistoso
Novo Corinthians/Fazenda Boa Fé X São Paulo/Puba Taperuaba

*Em Lisiéux no Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisieúx Master X ABC/Bairro Jericó Santana

 *Em Sobral no Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Corinthians/Serrote do Piaba

*Copa Dourado de Futebol
São Paulo/Sapó X São Gonçalo Sport Club

*Copa Cidade de Massapê
São Raimundo X C S A

*Em Sobral-Semi Final da XV Copa Sobral no Estádio do Junco
Flamengo/São Domingos X Sinhá Sport/Bairro Sinhá Saboia

*No Distrito de Taperuaba no Estádio Clóvis Pereira Cunha/Master e Quadro B
Taperuaba Master X Cruzeiro/Picada Caracará

 *Em São João Aracatiaçu no Campo Bandeirão/Jogo Amistoso
União São João X Cearazinho/Aracatiaçu

 <JOGOS - DOMINGO DIA 20 DE DEZEMBRO 2015>

*Em Bois Taperuaba no Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Força Jovem/Vassouras Taperuaba

*Copa do Melado
Palmeiras/Assentamento Casinhas X Rio das Garças/Santana

*Semi Final da Copa do Sapó de Baixo Santana
Flamengo/Parapuir X Ponte Preta/Santana

*Em Alvaçam Santana no Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Cearazinho/Riacho Verde

*Em Jaibaras/Amistoso
Atlético/Jaibaras X Fortaleza/Patos

*Em Mumbaba no Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Palmeiras/Acampamento Denocs Araras

*Em Taperas Massapê/Amistoso
Sol Nascente/Taperas X Juventude/Vila União

*Em Bilheira Taperuaba/Amistoso
Sport Club/Bilheira X Vila Brasil/Taperuaba

 *Em Sobral no Campo do Riacho/Amistoso
Rio Verde/Terrenos X São Paulo/Bairro do Junco

*Em Mumbaba Massapê no Campo do Sumaré/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Ponte Preta/Santana Domingo de Manhã

*Copa Chico Rufino de Lagoa Queimada
Bahia/Distrito da Bahia X Real Sobral/Parque Silvana

*Em Varjota Sobral no Campo Aliance Parque/Amistoso
Palmeiras/Varjota X São Paulo/Primavera Forquilha

*Em Massapê no Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master
Vilmar Master X União Master/Parque Silvana Domingo de Manhã

 *Em Logradouro Aracatiaçu/Amistoso
Botafogo/Logradouro X Nova Esperança/Serrote do Piaba

*Em Ipueirinha Santana no Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Náutico/Salgadinho Santana

*Em Mumbaba de Cima Massapê no Campo Balbinão/Amistoso Master
Barcelona/Mumbaba de Cima X Legião/Parque Silvana Domingo Manhã

*4ª Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
PSV/Lagoa do Serrote X Barcelona/Pedregal

*Em Lages no Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Botafogo/Mumbaba Massapê

 *Em Cachoeira dos Loreto Forquilha no Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loreto X Novo São Paulo/Água Doce Patos

*Em Mutuca/Amistoso
Juventus/Mutuca X São Paulo/São Bento Santana

*Em Caracará/Jogo Amistoso
Palmeiras/Caracará X São Paulo/Oiticica Caracará

*Em Baixa Fria dos Santos no Campo Joaquim Ricardo/Amistoso
São Paulo/Baixa Fria dos Santos X União/Águas Bela-Domingo de Manhã

*4ª Copa da Amizade de Santa Rita Santana no Campo da Vila São José
Flarmiller/Santa Rita X São Paulo/Parapuir

 *Em Massapê no Campo Toca do Leão/Copa Cidade de Massapê
Fortaleza/Cohab X Cancela Futebol Club

*Em Boa Esperança/Amistoso Master Domingo de Manhã
Nacional/Sinhá Saboia X Boa Esperança Master

*Em Sobral no Campo Martinzão/Campeonato do Bairro
Novo Guanabara X Santos – Domingo de Manhã

*Copa Tabuleiro do Gado-JOGÃO
Santos/Mulungú X Caraubas Sport Club

*No Assentamento Ingá Santana/Amistoso
Barras/Ingá X Licânia/Santana

 *Em Senador Sá no Campo Laranjão/Jogo Fesra 35 Anos do Fluminense
Fluminense/Senador Sá X River Plate/Salgadinho Massapê

*Em Sobral no Campo do Alagoano/Amistoso
Sport/Padre Palhano X Bragantino/Várzea Grande

*Em Cacimbinha Forquilha no Campo da BR/Jogo Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Flamenguinho/Bairro do Sinhá Saboia

*Em Pau Darco/Amistoso
São Paulo/Pau Darco X Mancha Verde/Terrenos Novos

*No Distrito de Taperuaba no Campo João Bastos o BASTÃO/Amistoso
União/Valentim X Vila Real/São João

 *Em Mumbaba Massapê no Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X União/São Damião

*Em Sobral no Campo do RCB/Copa Vodka
Vila Real/Dom José X Mancha Verde/Terrenos-Domingo de Manhã

*Em Sobral no Campo do Nunes/Jogo de Confraternização do Vascão dos Terrenos
JOGÃO: Entre 1º X 2º Quadrooo

*Em Sobral-Semi Final da XV Copa Sobral no Estádio do Junco
Nova Esperança/Emasa X Jelcs/Bairro do Sumaré

*Em Chorador Santana Grande Torneio com um total de 06 jogos/CONFIRA
1º JOGO ás 08:00h:Palmeiras/Chorador B X Palmeiras/Fazendinha
2º JOGO ás 08:30h:Palmeiras/Chorado A X Cruzeiro B/Nova Olinda
3º JOGO ás 09:00h:Combinado/Ozanir X Grêmio/Morgado
4º JOGO ás 09:30h:Arsenal/Conceição 1 X Cruzeiro/Ladeira
5º JOGO ás 10:00h:Vila Brasil X Vila Nova/Morro Vermelho
6º JOGO ás 10:30h:Palmeiras/Bom Jardim X Cruzeiro/Nova Olinda A- 
Org: Antº Filho e Chichita

*Em Buqueirão no Campo Parque da Paz/Distritão
Sport Club/Buqueirão X Palmeiras/Contendas


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.