sexta-feira, 11 de dezembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 12 ) E DOMINGO ( 13 )

<JOGOS - SÁBADO 12 / 12 / 15>

*Em Massapê Campo do São Paulo/Copa Cidade de Massapê
Fortaleza da Cohab X Milan


*Em Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu


*2ª Copa Regional de Tanques Santana/Campo Arena Tanques
Barcelona/Tanques X PSV/Lagoa do Serrote


*Na Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master
Emasa Master X Internacional/Cachoeira das Moças


*Em São Domingos/Distritão Quadro ‘’B’’
Flamengo/São Domingos X Sport Club/Buqueirão


*Copa Tabuleiro do Gado de Santana
Fortaleza/Canafístula X Real Madrid/Caioca


*Distrito de Salgado dos Mendes Forquilha Campo Rdº Mendes Ferreira
Inter Brasil/Salgado X Fortaleza/Trapiá-Semi Final do Fazendão ’B’


*Em Juá Irauçuba/Semi Final da Copa Amigos do Juá
Prel:Flamenguinho/Taperuaba X Cearazinho/Irauçuba
Princ:Flamenguinho/Taperuaba X Maracanã Sport Club


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X ABC/Bairro do Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo do Carequinha/Amistoso Master
Milan Master/Sinhá Saboia X Maguary/Expectativa


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso Master
Palhano Master/Mumbaba X Lisieux Master


*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta Master/Santana X Cruzeiro Master/Bairro Sinhá Saboia


*Copa Regional da Lagoa do Serrote Santana
JOGÃO: Ponte Preta/Sapó X Juventude/Alvaçam


*Na Comunidade do Madeira Campo Madeirão/Amistoso Master
Juventude/Madeira X Boa Vista Master/Massapê


*Na Localidade de Campestre/Amistoso Master
Campestre Master X Bangú Master/Uruoca


*Em Sobral/Campeonato do Sinhá Saboia
DESTAQUE: Nacional X Fortaleza


*Em Patriarca Campo do Assunção/Amistoso Master
Patriarca Master X Os Ripardos Master/Bairro Sinhá Saboia


*Na Comunidade de Mosquito Coreaú/Amistoso Master
Vila Brasil Master/Mosquito Coreaú X Portuguesa Master/São Fcº Jordão


*Em Bois Taperuaba Campo Panticão/Amistoso
Ponte Preta/Bois X Cearazinho/Aracatiaçu


*Em Sapó Santana/Amistoso
São Paulo/Sapó X São Paulo/Baixa Fria dos Santos Santana


<JOGOS - DOMINGO 13 / 12 / 15>


*Final 2ª Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Prel:Flamenguinho/Taperuaba X Força Jovem/Vassouras
Princ:Ceza/Aracatiaçu X Novo São Paulo/Água Doce Patos


*Em Jaibaras/Amistoso
Ayres de Sousa/Jaibaras X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Em Massapê Estádio Aurimazão/Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X São Paulo/São Bento Santana


*Em Santa Luzia Massapê/Amistoso
Vila Brasil/Santa Luzia X Real Madrid/Tangente Massapê


*Em Lages Campo da Vila/Amistoso
Flamengo/Lages X Palmeiras/Assentamento Casinhas


*Em Caraúno Forquilha/Semi Final do Fazendão
Fortaleza/Caraúno X Cearazinho/Oriente


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz/Distritão ‘’A’’
Sport Club/Buqueirão X Palmeiras/Contendas


*Em Águas Bela Santana Campo do Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X São Paulo/Bairro Santa Úrsula Massapê


*Em Setor 2 Forquilha Campo Tavarão/Amistoso
Palmeiras/Setor II X Parma/Terrenos Novos


*Na Fazenda São Paulo Santa Quitéria/Amistoso
São Paulo/Fazenda São Paulo X Maguary/Vassouras Taperuaba


*Em Sobral Campo do Caldeirão/Copa Vodka Domingo de Manhã
Fluminense/Bairro Dom José X Guaranizinho/Sinhá Saboia


*Em Sobral Campo da Del Rio/Amistoso
Cruzeiro/Sul X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê


*Em Massapê Campo Arena do Boa Vista/Amistoso
Boa Vista/Massapê X Vasco/Terrenos Novos


*Em Chorador Santana Campo Arena Valdemazão/Amistoso Master
Ponte Preta/Chorador X Veteranos/Cajazeiras-Domingo de Manhã


*Distrito de Salgado dos Mendes Forquilha Campo Rdº Mendes Ferreira
Inter Brasil/Salgado X Vasco/Porcinho-Semi Final do Fazendão‘’A’’


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Flamenguinho/Sinhá Saboia


*Em Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X Azulão/Ipú Itapajé


*Em Salgadinho Santana Campo Mário Preto/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Seleção/Capim Assú


*Em Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X Cruzeiro/Picada Caracará

*Copa da Veneza de Santana
Jogão Entre: Licânia/Santana X Vitória do Córrego das Almas


*Em Salgadinho Massapê/Amistoso Master Domingo de Manhã
Laranja Mecânica/Salgadinho X Fla-Master/Mumbaba


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Real Madrid/Sapó de Baixo


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana
São José/Santa Rita X União/Águas Bela


*Em Massapê Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master
Vilmar Master X São Vicente/De São Vicente Santana-Domingo de Manhã


*Em Sobral Campo Martinzão/Campeonato do Bairro Sinhá Saboia
C.C.Cohab II X Vila Real-Domingo de Manhã


*Em Tuína Massapê Campo Parque dos Campeonatos/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Cruzeiro/Patriarca


*Em Mucambo Campo Toca do Leão/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Novo Milan/Parque Santo Antônio Sobral


*Em Massapê Campo do Grêmio/Copa Cidade de Massapê
JOGÃO ENTRE: São Raimundo X Grêmio


*Em Sobral Campo Martinzão/Amistoso Domingo Atarde
Novo Real Madrid/Sinhá Saboia X Nápole/Sumaré


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X América/Riacho Fundo Massapê


*Copa do Tabuleiro do Gado
JOGO EM DESTAQUE: Santos/Mulungú X Flamengo/Lagoa Queimada


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Palmeiras/Chorador Santana


*Em Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Palmeiras/Contendas


*Em Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Juventude/Vila União


*Em Salgadinho Massapê Campo do Maracananzinho/Amistoso Master D.M.
Criciúma Master/Salgadinho X Acomap Master/Parque Santo Antônio


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.