sábado, 28 de novembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 28 ) E DOMINGO ( 29 )

<JOGOS - SÁBADO 28 / 11 / 2015>

*Sobral Campo do Martinzão/Amistoso Master
Os Ripardos Master X Internacional Master/Tuína


*Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso Master
Palmeiras/Bom Jardim X São Vicente/São Vicente Santana


*Santana do Acaraú Estádio Braizão/Amistoso Master
Padaria São João X Sinhá Saboia Master/B.S.Saboia Sobral


*Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X ABC/Bairro Sinhá Saboia


*Monte Alegre Santana/Amistoso Feminino 3º Quadro
Juvenil/Monte Alegre X Verdinhas/Bom Jardim Santana


*Santana no Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta/Santana X Nacional/Bairro Sinhá Saboia


*Campeonato Carireeense Oitavas de Final
América/Almas X Náutico – Jogo na Principal


*São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão/Amistoso Master
Barcelona/São Joaquim X Os Mototáxis/Cacimbinha Forquilha


*Patriarca Campo do Assunção/Amistoso Master
Patriarca Master X Sampdória/Bairro da Coelce


*Torneio na Veneza Destaque para o 1º Jogo
Portuguesa de Águas Bela X Barcelona do Pedregal


*Salgado dos Mendes Campo Rdº M.Ferreira/Fazendão 2º Quadro
Inter Brasil/Salgado X Flamengo/Ubá


*Sobral Campo Serafinzão/Amistoso Master
Santos/Sinhá Saboia X Bragantino/Várzea Grande


*Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Amistoso Master
Palhano Master X Bangú Master/Uruoca


*Riacho das Flores Campo Mazenir Lima/Jogo Amistoso
Palmeiras/R.Flores X 14 de Julho de Curral Grande Santana


*Final da Copa do Pistola
1º Quadro:
CRB de Pistola X Grêmio da Bahia
2º Quadro:Marapatá X Ceará do Melado


*No Madeira/Amistoso Master
Juventude/Madeira X Acomap/Parque Santo Antº


*Cachoeira das Moças Campo Arena Vicente G./Amistoso Master
Internacional/Cachoeira X Emasa Master


*Pau Darco/Amistoso Master
União/Pau Darco X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Contendas Massapê/Jogo Amistoso
Contendão/Massapê X Náutico/Salgadinho Santana


*Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master
São Paulo/Primavera X Cruzeiro/Bairro Sinhá Saboia


*Sobral Campo da Del Rio/Amistoso Master
Cruzeiro/Sul X Milan/Bairro do Sinhá Saboia


*Santana Campo Beira Rio/Amistoso Master
ABC/Bairro Jericó X Cearazinho/Mirim


*Massapê Campo do Barcelona/Copa Cidade de Massapê
São Raimundo X Goiás


*Campo Novo Forquilha Campo Mundicão/Jogo Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


*Torneio em Batoque Mucambo/Jogo em Destaque
Criciúma/Mucambo X Belmonte/Pacujá


*4ªCopa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão
Botafogo/Liséux X Cruzeiro/Taperuaba


*XV Copa Sobral 4ª Final Mini Estádio Éder Venâncio
Sport Club/Buqueirão X JELCS/Sumaré



 <JOGOS - DOMINGO 29 / 11 / 2015>


*Assentº Ingá Santana Campo do Assentº/Jogo Amistoso
Ingá Sport Club X Licânia Futebol Club de Santana


*Mumbaba Massapê/Jogo Amistoso
Barcelona/Mumbaba X Fortaleza/Patos


*Semi Final da Copa do Sapó
Rio das Garças/Santana X Real Esporte Club/Paus Branco


*Cidade do Marco/Jogo Amistoso
Santos/Marco X Juventude/Alvaçam Santana


*Aracatiaçu Campo Macedão/Jogo Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Bahia/Distrito da Bahia Santana


*Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão/Jogo Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Corinthians/Anil


*Mulungu Santana Campo Morenão/Jogo Amistoso
Santos/Mulungú X Nova Esperança/Argentina


*Lisiéux Santa Quitéria Estádio Barrozão/Jogo Amistoso
Juventude/Lisiéux X Vasco/Terrenos Novos Sobral


*Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão/Jogo Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Central/Parque Silvana


*Senador Sá/Jogo Amistoso
Grêmio/Senador Sá X Fluminense/Mumbaba Massapê


*Massapê/Jogo Amistoso
São Paulo/Bairro Santa Úrsula X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Mumbaba Massapê Campo Balbinão/Amistoso Master D.M.
Barcelona/Mumbaba X Lisiéux Master


*Copa do Melado
São Paulo/Oiticica Caracará X Cruzeiro/Picada


*Águas Bela Santana/Jogo Amistoso
União/Águas Bela X Fortaleza/Cohab de Massapê


*Tapera Alta Massapê/Jogo Amistoso
Novo Milan/Tapera Alta X São Paulo/São Bento Santana


*Forquilha Estádio Siqueirão/Amistoso Master D.M.
Cohab Master/Forquilha X Ingá Master


*Massapê Campo da Associação/Amistoso Master D.M.
Boa Vista/Massapê X Fla-Master/Mumbaba


*Sobral Campo Martinzão/Copa Vodka
Nacional Master X Palmeirinha/Parque Santo Antº


*Rasteira Forquilha/Volta das 4ª do Fazendão
Ceará/Rasteira X Cearazinho/Oriente


*Varjota Campo Arena do Palestra/Jogo Amistoso
Palmeiras/Varjota X Juventude/Vila União


*Salgado Machados Campo Ninho do Urubu/Amistoso D.M.
PSV/Salgado dos Machados X Novo Guanabara/Sinhá Saboia


*Água Doce Patos Campo C T Pinheirão/Jogo Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Grêmio/Cachoeira dos Loreto


*Salgado Mendes Campo Rdº M.Ferreira/4ª do Fazendão
Inter Brasil/Salgado X Palmeiras/Setor II


*Massapê Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master D.M.
Vilmar Master X Tuína Master


*Assentamento Casinhas Campo do Palestra/Jogo Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Real Madrid/Ipueirinha Santana


*Morro dos Carmos Santana/Jogo Amistoso
Cearazinho/Morro dos Carmos X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*São Francisco Jordão Campo Poeirão/Copa Serrana
Portuguesa/São Fcº X São Paulo/São Miguel


*Sobral Campo Arena Coqueirão/Amistoso Master D.M.
Legião/Parque Silvana II X Bayer de Munique/Master


*Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira Rio/Jogo Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux


*Sobral Campo do Eliardão D.M./Copa Vodka
Sobral City Master X Brasiliense


*Riacho Verde Santana/Jogo Amistoso
Cearazinho/Riacho Verde X Mancha Verde/B.Terrenos Novos


*Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Estrela do Mar/Salgadinho


*4ªCopa Regional da Lagoa do Serrote Santana
Vitória/Córrego das Almas X São Paulo de Sapó


*2ª Copa São João de Aracatiaçu Campo Bandeirão/Semi Final
Na Prel: Flamenguinho X União Valentim – O Clássico Taperuabense
Na Princ: Barcelona/São Joaquim X Ceza/Aracatiaçu


*2ª Copa Regional de Tanques no Campo Arena Tanques
Barcelona/Tanques X PSV/Lagoa do Serrote


*Canafístula Santana Campo do Pici/Jogo Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Palmeiras/Chorador Santana


*Sítio Tanques Jordão/Distritão
Sport Club/Buqueirão X Guarany/Sítio Guaribas


*BonFim Campo da Malhadinha/Jogo Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Fenerbace/Pedrinhas


*XV Copa Sobral 4ª Final/Mini Estádio Éder Venâncio
Sinhá Sport X PSG - 09:00h MANHÃ

*Mumbaba Massapê Campo José Celestino/Jogo Amistoso
Palhano/Mumbaba X Salgado Esporte Club



Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.