Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 21 ) E DOMINGO ( 22 )

<JOGOS - SÁBADO 21 / 11 / 2015>

*Sobral Campo Serafinzão/Amistoso Master
Milan Master X Moto Club Master


*Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso Master
Os Mototáxis Master/Forquilha X Flamengo Master/Lages


*Copa do Pistola/Jogo Semi Final Quadro ‘’B’’
Rio das Garças X Ceará do Melado


*Aracatiaçu Campo do Paraguassú/Amistoso Master
Santo Antônio Master X Cruzeiro de Casinhas


*Chorador Campo Arena Valdemar/Amistoso Master
Ponte Preta/Chorador X Cruzeiro/Nova Conceição


*Vertense Campo Fernandão/Copa Cidade de Massapê
Asa de Ouro X Goiás – Grande Duelo


*Copa da Veneza
Náutico/Salgadinho X Veneza


*Sobral Campo do Poroca/Copa Vodka
Fluminense/Bairro Dom José X Nacional/Sinhá Saboia


*Sobral no Campo Martinzão/Copa Vodka
C.C.Cohab 2 X Guaranizinho


*Copa Quarentão da Lagoa do Serrote Santana
União de Águas Master X Amigos do Nonato


*Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Alto Esporte/Alto Grande


*Santana do Acaraú Estádio Braizão/Amistoso Master
Veteranos/Padaria São João X Cruzeiro Master/S,Saboia


*Copa da Amizade de Santa Rita Santana
Flarmiler/Santa Rita X Portuguesa/Águas Bela


*Santana do Acaraú Campo Beira Rio/Amistoso Master
ABC/Bairro Jericó X Lisiéux Master


*Ubá Forquilha/4ª Final Fazendão Quadro ‘’B’’
Flamengo/Ubá X Inter Brasil/Salgado dos Mendes


*Santana do Acaraú/Amistoso
São José/Pedregal X 14 de Julho/Curral Grande


*Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso Master
São Paulo/Primavera Master X Os Ripardos Master/S.Saboia


*No Madeira/Amistoso Master
Juventude/Madeira X São Vicente Master/Santana


*Uruoca Campo do Assentº Torrões/Amistoso Master
Bangu Master/Uruoca X Taperas Master


*Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Acomap/P.Santo Antº X Bragantino Master/V.Grande


*Campo Novo Forquilha Campo Mundicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X Grêmio/L.Mato Lisiéux


*Semi Final da Copa do Pistola Quadro ‘’A’’
Grêmio/Bahia X Cruzeiro/Barro Preto


*Sobral Campo do Eliardão/Copa Vodka
Sobral City X Sport do Junco


*Copa da Ameixa
Palmeiras de Bom Jardim X Miler de Mucambo


#4ª Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão
Palmeiras/Flores X Unidos/Esperança


#XV Copa Sobral/Éder Venâncio 8ª Final
Joinville X PSG


*No Campo do Espelho D’Água
Santa Cruz/Bonfim X Sport Club/Buqueirão


#FINAIS NO ESTÁDIO DO JUNCO
Prel: Final do Sub-17 ás 14:30h
River Plate X Real Brasil

Princ: Final do Sub-20 ás 15:50h
Tiradentes X Serra Verde

*Copa da Veneza de Santana
Ponte Preta X Morro dos Carmos


*Groaíras Campo do Botafogo/Amistoso Master
Palmeiras/Córrego X Sampdória/B.da Coelce


<JOGOS - DOMINGO 22 / 11 / 2015>


*Sítio Desterros Alcântaras/Amistoso
Cruzeiro/Sítio Desterros X Esporte/Buqueirão


*Emasa Campo Mangueirão/Amistoso Master D.M.
Emasa Master X Patriarca Master


*Cachoeira Loreto Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/C.Loreto X Real Madrid/Ipueirinha Santana


*Sobral Campo Arena Coqueirão/Amistoso Master D.M.
Legião Master/P.Silvana X Potiguar Master


*Copa do Melado
Rio das Garças X Retiro o Clássico


*Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Vasco/Travessa S.J.B.S.Saboia


*Poço da Onça Miraíma Campo Central/Amistoso
Flamengo/Poço Onça X Juventude/Alvaçam Santana


*Mumbaba Massapê/Amistoso
Botafogo/Mumbaba X São Paulo/B.Fria S.Santana


*Puba Taperuaba Campo Texeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Florestas Esporte Club


*Semi Final da Copa do Pistola ‘’B’’
Marapatá Sport Club X Arsenal de Santana


*Aracatiaçu Campo Paraibão/Amistoso
Cearazinho/Aracatiaçu X Ponte Preta/Bois


*Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso
América/Almas X Juventude/Vila União


*Comunidade de Uburana Santana/Amistoso
Cruzeiro/Uburana X Real Madrid/Pedra de Fogo


*Mumbaba Campo Balbinão/Amistoso Master D.M.
Barcelona/Mumbaba X Nacional/Sinhá Saboia


*Tuína Campo Beira Rio/Amistoso Master D.M.
Internacional/Tuína X Vilmar Master/Massapê


*Setor II Forquilha Campo Tavarão/4ª Fazendão
Palmeiras/Setor II X Inter Brasil/Salgado Mendes


*Massapê Campo São Paulo/Copa Cidade Massapê
São Raimundo X Miler


*Águas Bela Santana/Amistoso
União/Águas Bela X Arsenal/Tangente


*Em Jardim Lisiéux/Amistoso
Cearazinho/Jardim X Juventude/Lisiéux


*Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Barcelona/M.de Cima


*Sobral Éder Venâncio/Amistoso Master D.M.
Sinhá Saboia Master X Vila Real/Dom José


*Copa do Pistola/Fase Semi Final
CRB/Pistola X Nacional/Cacimbas


*Lisieux Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Nosso Amor/Bonfim


*Mumbaba Massapê no Campo Maurição-Festa de Aniversário do Amigo Deca com muita cerveja E Feijoada/Amistoso Master e Feminino Domingo de Manhã
Fla-Master/Mumbaba X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Em Coreaú/Jogo Amistoso
Coreaú Sport Club X Real Madrid/Tangente


*São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/S.Joaquim X Real Sobral/P.Silvana 1


*Oiticica Caracará Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Palmeiras/Morro Branco


*Copa do Tabuleiro do Gado
Santos/Mulungú X Flamengo/Lagoa Queimada


*Intermunicipal de Oriente Itarema
Real Esporte Club/Paus Branco X Barcelona/Sapó


*Santa Bárbara Alcântaras/Amistoso
Colorado/Santa Bárbara X Cruzeiro/Meruoquinha


*Riacho Fundo Massapê/Amistoso
América/Riacho Fundo X Palmeiras/Chorador


*Salgadinho Massapê/Amistoso
Estrela do Mar/Salgadinho X Vitória/C.Almas Santana


*Oriente Forquilha Campo Raimundão/4ªFazendão
Cearazinho/Oriente X Cerará/Rasteira


*Ubajara/Intermunicipal da Apcedec
Seleção/Ubajara X Sobral City/Alto da Brasília


*Copa da Veneza de Santana
Bahia/Dist.Bahia X Barcelona/Pedregal


*São Frcº Jordão Campo Poeirão/Copa Serrana
Portuguesa/São Fcº X Cruzeiro/São Joaquim


*Sapó Santana Acaraú Campo Beira Rio/Amistoso
São Paulo/Sapó X São Luiz/Morrinhos


*Sobral Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/V.Grande X Novo Grêmio/A.Brasília


*Boa Esperança/Amistoso
Grêmio/Boa Esperança X Mancha Verde/Terrenos


#2ª Copa São João/Abertura das Semi Final
Prel: Força Jovem/Vassouras X Vila Brasil/Taperuaba
Princ: União São João X Novo São Paulo/Água Doce


#4ª Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão
Diplomatas/Oiticica X Fortaleza/Lisiéux


*Assentº Casinhas Campo Palestra/Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Maguary/Vassouras


#XV Copa Sobral/Estádio do Junco Domingo de Manhã

Mototáxi X Novo Ajax



VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários