sexta-feira, 13 de novembro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 14 ) E DOMINGO ( 15 )

<JOGOS - SÁBADO 14 / 11 / 2015>

*Sobral jogo Festa do Sobradinho
Sobradinho Master X Ponte Preta/Santana do Acaraú


*Chorador Santana Campo Aliança Parque/Amistoso
Palmeiras/Chorador X Palmeiras/Várzea da Cruz


*Sobral Campo Arena Manuel Caninha/Amistoso Master
Santos X Milan Master


*Forquilha Estádio Siqueirão/Final do Forquilhense Master
Cohab Futebol Club X Fortaleza Master/Trapiá


*Lisiéux Santa Quitéria Estádio Barrosão/Amistoso Master
Lisiéux Master X Barcelona/Mumbaba de Cima Massapê


*Cachoeira das Moças Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Master
Internacional/Cachoeira Moças Forquilha X São Paulo/Primavera


*Distrito da Bahia Santana do Acaraú/Amistoso Master
Grêmio/Bahia X Patriarca Master


*Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Legião Master/Parque Silvana II


*Pistola Santana Campo Pistolão/Amistoso
CRB/Pistola X 14 DE Julho/Curral Grande

*Lagoa do Serrote Santana/Copa Quarentão
PSV/Lagoa do Serrote X Barcelona/Fazenda Nova


*Sobral no Campo do Sport/Copa VODKA
Mancha Verde/Terrenos X Sport/Junco


*Tapera Baixa Massapê/Amistoso Master
Cantareira Master X Tuína Master


*Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/Serrote do Piaba X Cruzeiro/Bairro Sinhá Saboia


*Groaíras no Campo do Botafogo/Amistoso Master
Palmeiras Master/Córrego X ABC/Bairro do Sinhá Saboia


*Sítio Tanques Jordão/Distritão
11 Brasileiro/Sítio Tanques X Sport/Buqueirão Quadro ‘’B’’


*Jaibaras/Amistoso Master
Atlético Master/Jaibaras X Portuguesa/São Fcº Jordão


*Pacujá/Amistoso Master
Pacujá Master X Fluminense/Mumbaba


*Sobral no Campo Martinzão/Copa VODKA
Fluminense/Dom José X Palmeirinha/P.Santo Antônio


*Torneio em Boa Vista Santana/DESTAQUE PARA 1º JOGO
São Vicente Master X PSV/Boa Vista

*Campo Novo Forquilha/Torneio Beneficente ao Sr Almeida
1º JOGO: Fortaleza/Caraúno X Flamengo/São Lourenço

2º JOGO: Grêmio/Campo Novo X Vitória/Oficina


*Sobral Campo do Alagoense/Amistoso Master
Sampdória/Coelce X Acomap Master/P.S.Antônio


*Sobral no Campo Caldeirão/Amistoso
11 Cearense X Vasco/Terrenos Novos


*Massapê/Amistoso Master
Vasco Master/Cohab X Os Ripardos/Bairro Sinhá Saboia


*Pé da Serra Massapê/Amistoso
Novo Esperança/Pé da Serra X Palmeiras/Bom Jardim Santana


*Sobral no Campo do Nacional/Copa VODKA
Nacional X C.C.Cohab 2     -    O Clássico do Bairro


*Santa Rita Santana/Copa da Amizade
São José/Santa Rita X São Gonçalo/Mutambeira


*Mulungú Santana Campo Morenão/Amistoso
Santos/Mulungú X Sol Nascente/Taperas Massapê


*Sobral Campo Beira 1/Sumarezão
Brasil Sul X Napoli


*Lagoa Queimada Estádio Chico Rufino/Distritão Quadro ‘’B’’
Flamengo/L.Queimada X Flamengo/Salgado Machados


*2ª Copa São João de Aracatiaçu/Campo Bandeirão
Prel: Sociedade E./Aracatiaçu X Flamenguinho/Taperuaba
Princ: Sociedade E.Aracatiaçu X Novo São Paulo/Água Doce


#XV Copa Sobral/Jogos da 3ª Fase Eliminatórios

*Mini Estádio Éder Venâncio
Real Sobral X Barcelona


*Estádio do Junco
Nova Esperança da Emasa X Comercial do Torto


*Em Patriarca/Distritão Quadro ‘’B’’
Palmeiras do Patriarca X Nosso Amor do Bonfim

 <JOGOS DOMINGO - 15 / 11 / 2015>

*Daniel Cariré/Amistoso
Palmeiras/Daniel X Juventude/Vila União


*Distrito de Aracatiaçu no Campo Paraibão/Amistoso
Cearazinho/Aracatiaçu X União Valentim/Taperuaba


*Vertense Massapê Campo Fernandão/Copa Cidade de Massapê
Asa de Ouro X Milan


*Cachoeira Loureto Forquilha Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cachoeira X Palmeiras/Flores Aracatiaçu


*Salgadinho Massapê/Amistoso Master Domingo de Manhã
Laranja Mecânica/Salgadinho X Vilmar Master de Massapê


*Santana Campo Alfredão/Amistoso Domingo de Manhã
Ponte Preta/B.João Alfredo X Fla-Master de Mumbaba Massapê


*Patos Campo Bandeirão/Amistoso
Fortaleza/Patos X São Paulo/Irauçuba


*Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X São Paulo/Oiticica Caracará


*Riacho das Flares Santana Campo Mezenir Lima/Amistoso
Palmeiras/Riacho das Flores X São Paulo/Baixa Fria dos Santos


*Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X Parma/Terrenos Novos


*Cidade do Marco/Amistoso
Cruzeiro/Marco X Vitória/Córrego das Almas Santana


*São João Aracatiaçu Campo Bandeirão/Amistoso
União São João X Palmeiras/Setor II Forquilha


*Palestina Meruoca/Torneio Jogo em Destaque
Cruzeiro/Palestina X Rio Verde/Frecheiras Meruoca


*Riacho Fundo Massapê/Copa Cidade de Massapê
Cancela/Riacho Fundo X São Raimundo/Massapê


*Copa do Pistola/Fase Hexagonal Final
Rio das Garças/Santana X Ferroviário/Cacimbas Quadro ‘’B’’


*Sobrital Forquilha/Fazendão
Fortaleza/Sobrital X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


*Varjota Sobral Campo Arena do Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Botafogo/Mumbaba Massapê


*Sobral no Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Porto Sport Club


*Lagoa do Serrote Campo Poeirão/Amistoso
PSV/Lagoa Serrote X Real Madrid/Pedra de Fogo Santana


*Barreiras Lisiéux Campo Barreirão/Amistoso
Corinthians/Barreiras X Barcelona/São Joaquim Aracatiaçu


*Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha/Amistoso
Vila Brasil/Taperuaba X São Paulo de Puba


*Salgadinho Santana do Acaraú/Amistoso
Náutico/Salgadinho X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid/Tangente X Juvenil/Monte Alegre


*Tuína Massapê/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Arsenal/Santana do Acaraú


*Canafístula Santana Campo do Pici/Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Palmeiras/Assentamento Casinhas


*Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso
Novo Milan/P.S.Antônio X Rio Verde/Padre Palhano


*Assentamento Ingá Santana/Amistoso
Barras/Ingá X São Paulo/Sapó


*São Francisco Jordão/Distritão
Portuguesa/São Francisco X Sport/Buqueirão Quadro ‘’A’’


*Água Doce Patos Campo C T Pinheirão/Amistoso
Novo São Paulo/Água Doce X Flamengo/Lajes


*Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Cearazinho/Trapiá


*Gregório Massapê/Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Portuguesa/Águas Bela Santana


*Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso
Juventude/Alvaçam X Arsenal/Conceição I


*Porcinho Forquilha/Fazendão
Vasco/Porcinho X Cearazinho/Oriente Forquilha


*Riacho Verde Santana/Amistoso
Cearazinho/Riacho Verde X União/Águas Bela


*Altos Tapera Massapê/Amistoso
Vila Brasil/Altos Tapera X Nova Esperança/Serrote Piaba


*Bom Jardim Campo Beira Rio/Amistoso Domingo Manhã
Palmeiras Master/Bom Jardim X Santo Amaro Master/Massapê


*Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso
Juventude/Lisiéux X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré


*São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso
São Paulo/São Bento X Estrela do Mar/Salgadinho Massapê


*Distrito da Bahia Estádio Carneirão/Copa do T. do Gado
Bahia X Sport Club/Marrecas


*Sobral Campo Martinzão/Amistoso Domingo de Manhã
Sinhá Saboia Master X River Plate/Vila União


*Lagoa Queimada Campo Chico Rufino/Distritão Quadro ‘’A’’
Flamengo/Lagoa Queimada X Santa Cruz do Bomfim


*4ª Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão
Cearazinho/Jardim X Flamenguinho/Taperuaba


#XV Copa Sobral/Jogos da 3ª Fase Domingo de Manhã

*Mini Estádio Éder Venâncio
JELCS do Sumaré X Santa Cruz da Santa Casa


*Estádio do Junco
Corinthians do Nunes X Sinhá Sport


*DOMINGO ATARDE ESTÁDIO DO JUNCO
Flamengo de São Domingos X Cruzeiro do Patriarca


*Em Formosa/Jogo Amistoso

CRB de Formosa X Nosso Amor do Bonfim



Nenhum comentário:

Postar um comentário