Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 31 ) E DOMINGO ( 01 )

<JOGOS - SÁBADO 31/10/2015>
*Tangente Massapê Campo Pereirão/Amistoso
Real Madrid/Tangente X Cancela/Riacho Fundo


*Varjota Sobral Campo Arena Palestra /Amistoso Master

Palmeiras/Varjota X Sampdória/B.Coelce


*Copa do Sapó de Baixo/Santana do Acaraú

Flamengo/Parapuir X Barcelona


*Tuína Massapê/Amistoso Master

Tuína Master X Juventude/Madeira


*São Bento Santana Campo dos Braga/Amistoso

São Paulo/S.Bento X Grêmio/Bahia


*Asstº Casinhas Campo do Palestra/Amistoso Master

Cruzeiro/Asstº Casinhas X Santo Antº/Aracatiaçu


*Buqueirão/Amistoso Master

Sport/Buqueirão X Barcelona/M.C.Massapê


*Copa da Pistola/Santana do Acaraú

Prel:Fortaleza/Canafístula X Arsenal/Santana
Princ:Arsenal X Veneza


*Assentamento Poço da Pedra Taperuaba/Amistoso

Internacional/Asst° P.Pedra X Flamenguinho/Taperuaba


*Sobral Campo do Frotão/Amistoso Master

Bragantino/V.Grande X ABC/B.S.Saboia


*Cach. Moças Campo Vicente Gabriel/Amistoso Master

Internacional/C.Moças X Nacional/B.S.Saboia


*Salgado dos Machados/Amistoso Master

Milan/Salgado X Corinthians/S.Piaba


*Sítio Almas Meruoca/Grande Torneio

Rio Verde/Frecheiras X Cruzeiro/Camilos


*Tanques Jordão/Amistoso Master

11 Brasileiro/S.Tanques X Vets Tecnocon


*Regional de Lisieux/Semi Final

Prel:Botafogo/Lisiéux X Corinthians/Barreiras
Princ:Corinthians/Barreiras X Ceará/Jardim


*Sobral Campo do Poroca/Amistoso Master

Fluminense/Dom José X Os Ripardos/S.Saboia


*Distrito de Taperuaba Campo Bastão/Amistoso

União Valentim X Cearazinho/Aracatiaçu


*Sobral Campo da Refesa/Amistoso Master

Força Jovem/A.Cristo X Cruzeiro/S.Saboia


*Aprazível/Amistoso Master

Internacional/Aprazível X Portuguesa/S.F.Jordão


*Massapê/Copa Cidade e Sertão

Asa de Ouro X Fortaleza da Cohab


*Lagoa Queimada Estádio Chico Rufino/Copa T. do Gado

Flamengo/L.Queimada X Náutico/Salgadinho


*Sobral Campo Beira Rio II/Sumarezão

Brasil Sul X Portuguesa


*Tapera Alta Massapê/Amistoso Master

Real Master/T.Alta X Mancha Verde/Terrenos


*Contendas Massapê/Amistoso

Contendão/Contendas X Real Madrid/P.Fogo Santana


*Mumbaba Campo das Laranjeiras/Amistoso Master

Fluminense/Mumbaba X Vets Campestre


*Abertura XV Copa da Emasa/Mini Estádio Dedeuzão

Nova Esperança/Emasa X Coité Sport Club


*Final 1ª Copa Socyte Águas Bela Santana

Prel:União/Águas Bela X Ingá Sport Club
Princ:Portuguesa/Águas Bela X PSV/L.Serrote


*Copa São João de Aracatiaçu 4ª Final/Campo Bandeirão

Barcelona/S.Joaquim X Força Jovem/Vassouras


*5ª Copa Caracará Semi Final Mini Estádio Rochão

Prel:Cruzeiro/Miraíma X Guarany/Sabonete
Princ:Flarmieler/S.Rita X Guarany/Sabonete


*XV Copa Sobral / 3ª FASE

*Mini Estádio Éder Venâncio
Real Sobral X Bandeirante


*Campo Espelho D'Água

Cruzeirinho X Sinhá Sport


*Campo do Nunes

Novo Ajax X Vasco do Morro


*Estádio do Junco

Comercial X Real Brasil PF


<JOGOS - DOMINGO 01/11/2015>


*Mucambo Estádio José de Jesus/Amistoso
Criciúma/Mucambo X Real Sobral/P.Silvana I


*Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Master

Acomap/P.S.Ant° X Alagoano Master D.M.


*Água Doce Patos Campo CT Pinheirão/Amistoso

Novo São Paulo/Á.Doce X Flamengo/Poço Onça Miraíma


*Serrote do Piaba Campo Prudenção/Amistoso

Nova Esperança/S.Piaba X Matonense/S.Benedito


*Cachoeira Loreto Campo Cachoeirão/Amistoso

Grêmio/Cachoeira X Palmeiras/Casinhas


*Distrito de Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso Master

Lisieux Master X Sinhá Saboia Master D.M.


*Patos Campo Bandeirão/Amistoso

Fortaleza/Patos X Ingá Sport Club/Asstº Ingá Santana


*Almas Cariré Campo Arena Mecão/Amistoso

América/Almas X Vasco/Terrenos Novos


*Copa do Pistola/Santana do Acaraú

Santos/Mulungú X Ferroviário/Cacimbas


*Massapê Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master

Vilmar Master X São Paulo Master/Umirim D.M.


*Maracajá/Amistoso

América/Maracajá X Alto Sport/Alto Grande


*Distrito de Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso

Sociedade/Aracatiaçu X São Paulo/Primavera Forquilha


*Copa João Marcelo/Santana 4ª Final

São Paulo/Sapó X Ponte Preta/Sapó de Baixo 2k


*Mumbaba Campo José Celestino/Amistoso Master

Fla-Master/Mumbaba X Nacional/B.S.Saboia D.M.


*Copa da Santa Rita Santana do Acaraú

Sobral City/A.Brasília X Barcelona/Pedregal


*Sobrital Forquilha/Fazendão

Fortaleza/Sobrital X Inter Brasil/S.Mendes


*Sobral Campo Arena Coqueirão/Amistoso Master

Legião Master/P.S.II X Milan Master/S.Saboia D.M.


*Bom jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso Master

Palmeiras Master X Barcelona/Contendas D.M.


*Santana do Acaraú Estádio Braizão/Torneio

1-Retiro/Santana X Palmeiras/Bom Jardim


*Campo Novo Forquilha Campo Mundicão/Fazendão

Grêmio/C.Novo X Fortaleza/Caraúno


*Oiticica Caracará Campo Morumbi/Amistoso

São Paulo/Oiticica X Cruzeiro/Miraíma


*Chorador Santana Campo Aliança Parque/Amistoso

Palmeiras/Chorador X Bahia/Distrito da Bahia


*Frecheiras Meruoca Campo Frecheirão/Amistoso

Rio Verde/Frecheiras X Milan/Santa Roza


*Baixa Fria dos Santos Santana Campo Gerardão/Amistoso

São Paulo/B.Fria X Morro Sport Club


*Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid/Amistoso

Real Madrid/Ipueirinha X Vasco/T.S.J.B.S.Saboia


*Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso

Arsenal/Tangente X Palmeiras/Varjota Sobral


*Copa da Veneza/Santana do Acaraú

Portuguesa/Águas Bela X Central/Santana


*Sítio Santo Antônio/Distritão

11 Brasileiro/S.Tanques X Santos/S.S.Ant°


*Várzea da Pedra Campo Caldeirão/Amistoso

Criciúma/V.Pedra X Juventude/Vila União


*Alvaçam Santana Campo Arena Verdão/Amistoso

Juventude/Alvaçam X Palmeiras/R.Flores


*Águas Bela Santana do Acaraú/Amistoso

União/Águas Bela X Marapatá Sport Club


*Contendas/Distritão

Palmeiras/Contendas X Portuguesa/S.F.Jordão


*Na Mutuca/Distritão

Juventus/Mutuca X Flamengo/L.Queimada


*Mumbaba Massapê/Amistoso

Botafogo/Mumbaba X Mancha Verde/Terrenos


*Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master

Ponte Preta/Santana X Santo Amaro/Massapê D.M.


*Sobral Campo da Norauto/Amistoso

Novo Flamengo/Sumaré X Fortaleza/Senador Sá


*Emasa/Torneio

3º JOGO: Emasa Master X Grêmio/L.Mato KA


*Massapê Campo do CSA/Amistoso

São Raimundo/Massapê X Coqueirinho/Cohab III


*No Pé da Serra Massapê/Amistoso

Cruzeiro/Pé da Serra X Fluminense/Mumbaba


*Santana Campo Alfredão/Amistoso

Ponte Preta/Santana X Vitória/P.Palhano


*Copa São João de Aracatiaçu 4ª Final/Campo Bandeirão

Prel:Maguary/Vassouras X Vila Brasil/Taperuaba
Princ:União São João X Vila Brasil/Taperuaba


*5ª Copa Caracará Semi Final Mini Estádio Rochão

Prel:Força Jovem/Vassouras X Ceará/Oriente
Princ:Cruzeiro/Irauçuba X Retiro/Santana


XV Copa Sobral - JOGOS DOMINGO MANHÃ

*Campo Caldeirão
Jelcs X Juventus


*Estádio do Junco

Barcelona X Força Jovem


*Campo Espelho D'Água

Corinthians X Sobradinho


#JOGOS DOMINGO ATARDE

*Estádio do Junco
Flamengo SD X 07 Setembro de Jaibaras


*Estádio do Junco

Salgado X Sport de Buqueirão



VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários