sexta-feira, 23 de outubro de 2015

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO ( 24 ) E DOMINGO ( 25 )

#Jogos Amistosos E Campeonatos!!

<JOGOS - SÁBADO 24/10/2015>
*Copa da Santa Rita Santana do Acaraú
Ingá Sport Club/Asstº Ingá X 14 de Julho/C.Grande


*Sobral Campo Coqueirão/Amistoso Master
Catuense/P.S.II X ABC/B.S.Saboia


*Aracatiaçu Campo do Paraguassú/Amistoso Master
Santo Antº/Aracatiaçu X Sobral City/Sobral


*Sobral Campo Eliadão/Copa Brasília
Fluminense/Dom José X Fluminense/A.Brasília


*Campo Novo Forquilha Campo Mudicão/Amistoso
Grêmio/Campo Novo X N.Esperança/Emasa


*Copa do Pistola Santana
Rio das Garças/Santana X Nacional/Cacimbas


*Forquilha Campo do Real Madrid/Forquilhense Master
Os Mototáxi X Canecão


*Juá Irauçuba/Copa Amigos do Juá
Alto Sport/Mandacarú X Flamenguinho/Taperuaba


*São Fcº Jordão Campo Poeirão/Amistoso Master
Portuguesa/S.Fcº X Jatobá Master/Cohab II


*Boa Vista Santana/Amistoso Master
CRB/Boa Vista X ABC/Bairro Jericó Santana


*4ª Copa Regional Lagoa do Serrote/Santana
Palmeiras/R.Flores X Flamengo/Beira Rio


*Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso Master
Ponte Preta/Santana X São Vicente/L.S.Santana


*Sobral Campo do Nacional/Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X Nova Cidade/P.S.Antº


*Forquilha Estádio Siqueirão/Forquilhense Master
Cobah X Ingá Master


*Tuína Massapê Campo Beira Rio/Amistoso
Internacional/Tuína X Juventude/Madeira


*S.do Piaba Campo Brinco Ouro/Amistoso Master
Corinthians/S.Piaba X Os Ripardo Mater/B.S.Saboia


*Copa 40º Lagoa do Serrote Santana
União/Águas Bela X Fluminense/R.Fundo


*Arial Santana Quitéria/Amistoso Master
Guarany/Arial X Emasa Master


*Groaíras Campo Paulo Malaquias/Amistoso Master
Groaíras Master X Cruzeiro/B.S.Saboia


*Sobral Campo Beira Rio II/Sumarezão
Brasil Sul X Santos


*Sobral Campo da Norauto/Amistoso
Novo Flamengo/Sumaré X Vila Nova/Terrenos


*Patriarca Campo do Assunção/Amistoso Master
Patriarca Master X Nacional/B.S.Saboia


*Paus Branco Massapê/Amistoso Master
Cearazinho/P.Branco X Fluminense/Mumbaba


*Bom jardim Campo Beira Rio/FEM 3º&2º
Verdinhas/B.Jardim X Real Madrid/P.Fogo


*Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma/Amistoso
Criciúma/V.Pedra X Guaranizinho/S.Saboia


*Santana do Acaraú/Copa da Veneza
Barcelona/Pedregal X Portuguesa/Águas Bela


*Picada Caracará/Torneio Socyte
Cruzeiro/Picada X São Paulo/Da Caioca


*Senador Sá/JOGO FESTA
Grêmio/Senador Sá X Bahia/Massapê


*Taperuaba Estádio Clóvis P.Cunha/Amistoso Master
Taperuaba Master X Sinhá Saboia Master


*Santana do Acaraú Estádio Braizão/Amistoso
Padaria São João X Sampdória/B.Coelce


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
14:00h-Cruzeiro/Irauçuba X F.Jovem/Vassouras
16:00h-Palmeiras/Caracará X Cruzeiro/Irauçuba
18:30h-Cruzeiro/Miraíma X Pinheirão/Juá


*Salgadinho Massapê/Amistoso Master
Criciúma/Salgadinho X Barcelona/M.Cima


#XV Copa Sobral/JOGOS DE SÁBADO
*Mini Estádio Éder Venâncio
Real Sobral X Juventude Jovem


*Campo do Espelho D'Água
Barcelona X Guanabara


*Campo do Nunes
Mototáxi X Sport


*Salgado dos Machados
PSV X Salgado


<JOGOS - DOMINGO 25/10/2015>


*Setor II Forquilha Campo Tavarão/Fazendão
Palmeiras/Setor II X Fortaleza/Trapiá


*4ªCopa Regional da Lagoa do Serrote/Santana
Arsenal X Marapatá Sport Club


*São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão/Amistoso
Barcelona/S.Joaquim X Grêmio/C.Loreto


*Puba Taperuaba Campo Teizeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Ponte Preta/Bois


*Massapê Campo Cesário Pedreira/Amistoso Master
Vilmar Master/Massapê X Nacional/B.S.Saboia D.M.


*Sobral Campo do Nacional/Amistoso
Novo Milan/P.S.Antº X 11 Cearense D.M.


*Distrito de Lisiéux Estádio Barrosão/Amistoso
Botafogo/Lisiéux X América/Almas Cariré


*Pedra Branca Sobral/Amistoso
Força Jovem/P.Branca X Nova Esperança/S.Piaba


*Santana do Acaraú Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/Santana X Goiás/B.Cruzeiro Massapê


*Tuína Massapê/Amistoso
Fortaleza/Tuína X Vasco/T.S.J.B.S.Saboia


*Cacimbinha Forquilha Campo da BR/Amistoso
São Caetano/Cacimbinha X Vasco/Terrenos


*Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso Master
Acomap/P.S.Antº X Sinhá Sport/B.S.Saboia D.M.


*Bom Jardim Santana Campo Beira Rio/Amistoso
Palmeiras Master X Vasco/Campestre D.M.
Palmeiras/B.Jardim X São Paulo/Sapó D.A.


*Sítio Tanques Jordão/JOGO ESTRÉIA D.M.
Santa Maria Futebol Club X Palmeiras/S.Piaba FEM
11 Brasileiro Master X Palmeiras/S.Piaba Master


*Localidade Grossos Massapê/Amistoso
Cruzeiro/Grossos X Palmeiras/Chorador Santana


*Varjota Sobral Campo Arena Palestra/Amistoso
Palmeiras/Varjota X Mancha Verde/Terrenos


*Riacho Fundo Santana do Acaraú/Amistoso
Fluminense/R.Fundo X Fortaleza/Canafístula


*Chorador Santª Campo Valdemar/Amistoso Master
Ponte Preta/Chorador X Vasco/L.Giral


*Graça/Amistoso
Ypiranga/Graça X Criciúma/Mucambo


*Distrito Aracatiaçu Campo Macedão/Amistoso
Sociedade/Aracatiaçu X Vila Real/Missi


*Juazeiro Forquilha/Fazendão
Flamengo/Juazeiro X Cearazinho/Oriente


*Copa Dourado de Santana do Acaraú
Flarmiler/S.Rita X Sport Sport Club/Asstº Ingá


*Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão/Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Vitória/Buqueirão


*Sítio do Meio Meruoca/Amistoso
Rio Verde/Frecheiras X Santa Cruz/S.Meio


*Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras/Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Brasilinha/Terra Nova


*Morro dos Carmos Santana/Amistoso
Cearazinho/M.Carmos X Real Madrid/P.Fogo


*Sobral Campo Martinzão/Amistoso Master
C.C.Cohab II X Sinhá Saboia Master


*Poço Onça Miraíma Campo Central/Amistoso
Flamengo/P.Onça X Maracanã Sport Club


*Vassouras Massapê/Amistoso Master
Ferroviário/Vassouras X Fla-Master/Mumbaba D.M.


*Pé da Serra Masssapê/Amistosos Master
Cruzeiro/P.Serra X Bangú/Uruoca D.M.


*Salgadinho Santana/Amistoso
Náutico/Salgadinho X São Paulo/B.F.Santos


*Riacho das Flores Santana/Copa T.Gado
Santos/Mulungú X Novo Central/Santana


*Santana do Acaraú/Mata Mata Copa Pistola
Grêmio/Bahia X Cearazinho/Melado


*Oiticica Caracará Campo Morumbi/Amistoso
São Paulo/Oiticica X Flamenguinho/S.Saboia


*Sapó Santana do Acaraú/Amistoso
Barcelona/Sapó X São Raimundo/Massapê


*II Copa Regional de Tanques/C.Arena Tanques
Barcelona/Tanques X Juventude/Alvaçam


#XV Copa Sobral/DOM.MANHÃ
*Campo Caldeirão
Esperança X Juventus


*Campo Espelho D'Água
Palmeiras X ABC


#XV Copa Sobral DOM.ATARDE
*Cedro
Fortaleza X Grêmio do Baracho


*Caracará
Palmeiras X Vila Real de São João


*Pau Darco
São Paulo X Real Brasil da Pedra de Fogo


*Campo do Espelho D'Água
Sport X Flamengo/Clássico do Buqueirão


*Estádio do Junco
Flamengo L.Q. X Cruzeiro do Patriarca




Nenhum comentário:

Postar um comentário