Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 APRESENTA OS AMISTOSOS DE SÁBADO (05) E DOMINGO (06) 2015

<JOGOS - SÁBADO 05 / 09 / 2015>

*Em Mumbaba Massapê/Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Náutico/Alto Cristo


*Em Emasa/Mata-Mata Copa da Emasa Master
Cohab/Forquilha X Lisiéux/Master


*Copa do Pistola/Santana do Acaraú
Santana/Sport Club X Rio das Garças


*Em Salgadinho Massapê/Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X Só Quem Bebe/Forquilha


*Copa Alves Ferreira/Melado
Palmeiras/Caracará X Marapatá/Santana


*Em Cacimbinha Uruoca/Amistoso Master
Fortalezinha/Cacimbinha X Bangú/Uruoca


*Em Setor I Jaibaras/Amistoso Master
União Master/Setor I X Bragantino/Várzea Grande


*Em Serrote do Piaba Campo Brinco de Ouro/Amistoso Master
Corinthians/S.Piaba X Fluminense/Pedra Branca


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão/Amistoso
Arsenal/Tangente X 14 de Julho/Curral Grande Santana


*Em Bilheira Taperuaba/Amistoso Master
Bilheira/Master X Santo Antº/Aracatiaçu


*Em Umirim Massapê/Amistoso Master
Força Master/Umirim X Juventude/Madeira


*Em Santana Campo Beira Rio/Amistoso Master
ABC/Bairro Jericó X CRB/Boa Vista


*Abertura da Copa da Amizade de Santa Rita/Santana
Grêmio/Bahia X Veneza/Santana


*Em Sobral Campo Beira Rio II/Amistoso
Brasil Sul X Valência-CLÁSSICO


*Em Mumbaba Massapê/Amistoso
Palhano/Mumbaba X Novo Flamengo/Sumaré


*Em Sobral Campo Martinzão/Final Copa Zé Martins Master
Sinhá Sport X C.C.Cohab II


*Em Sobral Campo do Eliardão Abertura Copa Brasília Master
Fluminense/Dom José X Novo Sport


*Em Parapuir Santana Campo Abílio Nunes/Amistoso
Flamengo/Parapuir X Ponte Preta/Sapó de Baixo


*Fazenda Boa Fé Patos/Amistoso
Novo Corinthians/F.B.F X Vila Real/São João


*Em Lisiéux/Copa Inter Campeões
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Fortaleza/Lisieux


*Distrito de Aracatiaçu/Amistoso
Juventude/Aracatiaçu X Fortaleza/Patos


*Em Viçosa do Ceará/Intermunicipal da Apcdec 
Seleção/Viçosa X Sobral City


*Semi Final da Copa Regional de Mulungú Santana
Prel:Atlético/Mulungú X Flamiiller/Santa Rita
Princ: Atlético/Mulugú X Arsenal/Santana


*Em São Lourenço Forquilha Campo Caxião/Torneio
1º JOGO-Flamengo/São Lourenço B X Flamengo/Juazeiro
2º JOGO-São Caetano/Cacimbinha X Internacional/Ingá
3º JOGO-Flamengo/São Lourenço A X Parma/Forquilha


*III Copa Guarú Produções de Santana
Pre:São Gonçalo/Mutambeira X Ingá/Asstº Ingá
Princ:Palmeiras/Bom Jardim X São Gonçalo/Mutambeira


*Em Caioca/Amistoso Master
Caioca/Master X Cruzeiro/Bairro do Sinhá Saboia


*Em Caiçara Forquilha/Torneio
1º JOGO-Inter Brasil/Salgado dos Mendes X Rasteira F.C.


*Em Cach. das Moças Campo Arena Vicente Gabriel/Amistoso Master
Internacional Master/Cach. Moças X Guarany/Açude


*Em Sobral Campo da Refeza II/Amistoso Master
Sampdória/Bairro da Coelce X Mancha Verde/Terrenos


*5ª Copa Caracará/Mini Estádio Rochão
15:00hs-Cearazinho X Esperança-Clássico de Irauçuba 2K
16:30hs-Fortaleza/Barreiras X Barcelona/S.Joaquim 1K


<JOGOS - DOMINGO 06 / 09 / 2015>


*Em Santana Campo Alfredão/Amistoso
Ponte Preta/B.J.Alfredo X Independente/Bairro Cruzeiro Massapê


*Em Sítio Almas-Campeonato Meruoquense
Nova Esperança/Sítio Almas X Rio Verde/Frecheiras


*Assentamento Ingá Santana/Amistoso
Ingá/Asstº Ingá X Barcelona/Tanques


*Em Sobral Campo da Norauto/Amistoso
Juventude/Purpurema X Juventus/Rações Golfinhos


*Em Forquilha-Campeonato Forquilhense Master
Cohab/Forquilha X Fortaleza/Trapiá


*Em Buqueirão/Torneio
Sport B X Vitória
Sport A X Flamengo


*Em Sobral Campo Beira/Amistoso
Nacional/S.Saboia X Grêmio D.M.


*Em Puba Taperuaba Campo Teixeirão/Amistoso
São Paulo/Puba X Vila Brasil/Bom Jesus


*Em Vassouras Campo Carnaubeira Rio/Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Palmeiras/Asst° Casinhas


*Em Cachoeira dos Loreto Campo Cachoeirão/Amistoso
Grêmio/Cach.Loreto X Cohab/Forquilha


*Em São João Campo Bandeirão/2ª Copa São João
Novo São Paulo/Água Doce X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Bonfim Campo do Santa Cruz/Distritão
Santa Cruz X Nosso Amor


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio/Amistoso
Novo Milan X Guaranizinho D.M.


*Cidade do Graça/Amistoso
Maitá/Graça X Levy/Tamarindo Sobral


*Em Águas Bela Santana Campo Azulão/Amistoso
União/Águas Bela X Sport/Gregório Massapê


*Em Sobral Campo do Frotão/Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X São Caetano/Campo dos Velhos


*Em Forquilha Campo do Real Madrid/Amistoso
São Paulo/Primavera X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Em Aiuá Massapê/Amistoso
Boca Junior/Aiuá X São Raimundo/Massapê


*Em Contendas/Distritão
Palmeiras/Contendas X 11 Brasileiro/Sítio Tanques


*Em Mumbaba Campo Maurição/Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Coritiba Master/Massapê D.M.


*Em Lagoa das Bestas Campo Olavo Parente/Amistoso
Alagoense/Lagoa das Bestas X Vasco/T.S.José Bairro S.Saboia


*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão/Amistoso
Cearazinho/Oriente X União/Valentim de Taperuaba


*Em Sobral Final da Copa Cid Gol
Brasil Sul X Pega Forte D.M.


*Em Borel Groaíras/Amistoso
Boca Junior/Borel X São Caetano/Cacimbinha Forquilha


*Em Canafístula Santana/Torneio
1-Fortaleza/Canafístula X Botafogo/Aroeiras


*Em Emasa Mini Estádio Dedeuzão/Amistoso
Nova Esperança/Emasa X Rio das Garças/Santana


*Em Campo Grande Caracará/Amistoso
Fluminense/C.Grande X Real Madrid/Ipueirinha Santana


*Em Baixa Fria dos Santos Santana Campo Gerardão/Amistoso
São Paulo/B.Fria X Vitória/Córrego das Almas


*Assentamento Ingá Santana do Acaraú/Amistoso
Barras/Ingá X Real Madrid/Pedra de Fogo


*Em Maitá Forquilha Campo Maitazão/Amistoso
Maitá Futebol Club/Maitá X Manchester/P.Palhano


*Em Sobral/Torneio Campo Martinzão
Acomap/Parque Santo Antº X São Paulo D.M.


*Em Sobral Campo Arrudão Alto Grande/Torneio
1º JOGO-Rainha X Palmeirinha
2º JOGO-Argentina X Sobral Master
3º JOGO-Aspirante X Força Jovem
4º JOGO-Alto Sport X Fluminense
5º JOGO-Legião Master X Mônaco


*Semi Final da Copa Regional de Mulungú Santana
Prel:CRB/Pistola X Marapatá/Santana
Princ:Santos/Mulungú X Flamengo/Santana


*Em Águas Bela Santana Campo Aprijão/Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Palmeiras/Baixa Verde


*Em Santa Luzia/Grande Torneio
4º JOGO:Palmeiras/Bom Jardim X Boi e Companhia


*Copa do Pistola de Santana do Acaraú
São Paulo/Oiticica Caracará X Nacional/Cacimbas


*Em Sítio Tanques Jordão/Distritão
Portuguesa/São Fcº Jordão X Guarany/Sítio Guaribas


*Em Serrote do Piaba/Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Goiás/Alto do Cristo


*5ª Copa Caracará de Futebol/Mini Estádio Rochão
15:00hs-Barcelona/S.Joaquim X Guarany/Sabonete 2K
16:30hs-PSV/Salgado dos Machados X Guarany/Sabonete 1K



#OUÇA SÁBADO ESPORTIVO - 05/09/2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 15:30h

#OUÇA DOMINGO - 06 / 09 / 2015
Show de Bola da Coqueiros Fm 95,3
(88)3611-5555 OU (88)3611-5989

#Marcações de jogos Toca do Esporte
(88)9-9254-1023 OU 9-9911-2694

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários