Publicidade

Publicidade

A TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO E DOMINGO

*Campeonatos – Amistoso – Torneios*

<<JOGOS – SÁBADO 22 / 08 / 2015>>

*Em Forquilha Campo do Real Madrid-Forquilhense Master
Cohab/Master X Os Mototáxis/Master


*Em Marrecas-Amistoso Master
Nacional/Sinhá Saboia X Fortaleza/Alegre


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X Sport/Bairro do Junco


*Em Umirim Massapê-Amistoso Master
São Paulo/Umirim X Sinhá Saboia Master/B.Sinhá Saboia


*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão-Amistoso
Ponte Preta/B.João Alfredo X Palmeiras/Várzea da Cruz


*Em Tuina Massapê Campo Beira Rio-Amistoso Master
Internacional/Tuina X Cruzeiro/Sinhá Saboia


*Em Fazenda Boa Fé Patos-GRANDE TORNEIO
DESTAQUES PARA OS JOGOS
Novo São Paulo/Água Doce 1º X 2º
Palmeiras/Caracará 1º X 2º


*Em Tuina Massapê-Amistoso Masster
Tuina/Master X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Em Sobral Campo da Embrapa-Amistoso Master
Jatobá Master/Cohab II X Residencial Meruoca/Master


*Em Massapê Estádio AUrimazão-4ª do Massapeense
Prel| Bahia X Grêmio do Morgado
Princ| Asa de Ouro X Real Madrid de Tangente


*Em Santana do Acaraú Campo Beira Rio-Amistoso Master
A B C/Bairro Jericó X São Paulo/Sapó


*Em Sobral Campo Coqueirão-4ª Copa José Maria Félix
Real Sobral/P.Silvana X Sport/Pau D’Arco


*Em Frecheiras Campo Frecheirão-Camp.Meruoquense
Rio Verde/Frecheiras X São Francisco


*Em Mumbaba Massapê Campo Laranjeiras-Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Ponte Preta/Chorador Santana


*Em Açude Forquilha-Amistoso Master
Vila Real/Açude X Internacional/Cachoeira das Moças


*Boa Esperança Cariré-Semi Final II Copa Erlande Alves Campos
P S V/Salgado dos Machados X Palmeiras/B.Esperança


*Em Tangente Massapê Campo Gerardão-Amistoso
Arsenal/Tangente X Fortaleza/Cacimba Velha


*Em Campo Alegre Miraíma-Amistoso Master
Campo Alegre/Master X Barcelona/Tanques Santana


*Distrito de Aracaiaçu Campo do Paraguassú-Amistoso Master
Santo Antº/Master X Bilheira/Master


*Copa do Pistola Santana do Acaraú
Santos/Mulungú X Grêmio/Marapatá


*Em Salgadinho Massapê-Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X Paredão Master/Gregório


*Em Caracará Mini Estádio Rochão-5ª Copa Caracará
Unidos/Esperança X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu


*Campeonato Sobralense Sub-17 Campo do Espelho D’Água
15:00hs-Grêmio X Joinvile
16:30hs-Guarany/Junior X Atlético Paranaense


<<JOGOS – DOMINGO 23 / 08 / 2015>>


*Em Buqueirão Campo Parque da Paz-Amistoso
Sport Club/Buqueirão X São Paulo/Logradouro


*Em Curral Grande Santana Campo Adonias Ribeiro-Amistoso
14 de Julho/Curral Grande X Marapatá Sport Club/Santana


*Em São Fcº Jordão Campo Poeirão-Amistoso Master
Portuguesa/Jordão X C F T/Tamarindo D.M.


*Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso
Juventude/Purpurema X Sampdória/Bairro da Coelce


*Assentamento Ingá Santana Campo do Assentamento-Amistoso
Ingá Sport Club/Asstº Ingá X Baixa Fria Sport Club/Dos Canafístula


*Distrito de Aracatiaçu-Amistoso
Juventude/Aracatiaçu X Vila Brasil/Bom Jesus Taperuaba


*Assentº Emasa Mini Estádio Dedeuzão-Amistoso
Nova Esperança/Emasa X São Paulo/Primavera Forquilha


*Em Morro Branco Aracatiaçu-Amistoso
Palmeiras/Morro Branco X Flamenguinho/Taperuaba


*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Flamenguinho/Sinhá Saboia


*Em Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira Rio-Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Vila Real/São João


*Em Picada Caracará Campo Felixzão-Amistoso
Cruzeiro/Picada X São Paulo/Oiticica Caracará


*Em Tuina Massapê Campo Beira Rio-Amistoso
Internacional/Tuina X Manchester/P.Palhano


*Copa do Pistola de Santana do Acaraú
C R B/Pistola X Arsenal/Santana


*Em Anil Meruoca-Amistoso Master E 2K
Flamengo/Anil X Barcelona/Mumbaba de Cima D.M.


*Em Canafístula Santana Campo do Pici-Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Licãnia/Santana


*Em Almas Cariré Campo Arena Mecão-Amistoso
América/Almas X Central/Parque Silvana


*Em Forquilha Campo do Real Madrid-Amistoso
Cohab/Forquilha X Mancha Verde/Terrenos Novos


*Em Lajes-Amistoso
Flamengo/Lages X União de Valentim/Taperuaba


*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Flamengo/Poço da Onça Miraíma


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Amistoso Master
Acomap Master/P.STº Antº X Fortaleza/S.Saboia D.M.


*Em Ipueirinha Santana Campo Arena Madrid-Amistoso
Real Madrid/Ipueirinha X Fluminense/Campo Grande Caracará


*Em Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão-Camp.Massapeense
Cruzeiro/Meruoquinha X Bahia/Massapê


*Copa do Sapó de Santana do Acaraú
São José/Santa Rita X Náutico/Salgadinho


*3ª Copa Guarú Produções de Sanatana
<Em Lagoa do Serrote
Retiro X Rio das Garças


*Em Acaraú Copão de Alpagartas-Estádio Ferreirão
Flamiiller/Santa Rita X Penharol/Acaraú


*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Amistoso Master
Náutico/Alto do Cristo X Bangu/Uruoca


*Em Lisiéux Estádio Barrosão-JOGO FESTA
Os Compadres/Henrique Diniz X Lisiéux Master


*Em Logradouro Canindé-Amistoso
Flamengo/Logradouro X União São João/Aracatiaçu


*Em Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão-Amistoso
Grêmio/L.Mato X Palmeiras/Flores


*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma-Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Vasco/Vila União


*Em Pajeú Santana do Acaraú-Amistoso
Nacional/Pajeú X Palmeiras/Asstº Casinhas


*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras-Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Portuguesa/Padre Linhares


*Em Águas Bela Santana Campo Aprijão-Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X  Sol Nascente/Taperas Massapê


*Em Caioca Miraíma-Amistoso
São Paulo/Caioca Miraíma X Guarany/Sabonete Caracará


*Em Sobral Campo do Nacional-Grande Torneio
DESTAQUEs: Juventude Master/P.Silvana X Vila Real D.M.
Milan Master X Flamenguinho/S.Saboia


*Em Sobral Campo do Caldeirão-Amistoso Master
Fluminense/Dom José X Guaranizinho/Sinhá Saboia D.M.


*Em Sobral Alto Grande Campo Arrudão-Amistoso
Alto Sport/Alto Grande X Independente/Vila União


*Em Baracho-Amistoso
Grêmio/Baracho X 11 Brasileiro/Sítio Tanques Jordão


*Em Salgadinho Massapê-Amistoso
River Plate/Salgadinho X São Raimundo/Massapê


*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Amistoso
Criciúma/Mucambo X Ipiranga/Graça


*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção-Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Vila Brasil/Taperas Massapê


*Em São Bento Santana Campo dos Braga-Amistoso
São Paulo/São Bento X Bahia/Distrito da Bahia


*Copão de Mulungú Santana do Acaraú
Arsenal X C R B/Pistola


*Em Aroeiras Cariré-Amistoso
Estrela Verde/Aroeiras X Palmeiras/Setor II Forquilha


*Em Pedra de Fogo Santana Campo Gentilzão-Amistoso
Real Madrid/Pedra de Fogo X Fortaleza/Patos


*Em Caracará Mini Estádio Rochão-5ª Copa Caracará
Cearazinho/Oriente X Santo Amaro/Miraíma



#OUÇA SÁBADO – 22 / 08 / 2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 15:30h

#OUÇA DOMINGO – 23 / 08 / 2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 15:30h

#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611 – 5555 – (88) 3611 - 5989

Marcações de jogos com a Toca do Esporte (88) (9)9254-1023 OU (9)9911-2694.

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários