Publicidade

Publicidade

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

<JOGOS – SÁBADO 18 / 07 / 2015

*Em Santana do Acaraú-Copa Gerardo Arcanjo
Rio das Garças X Retiro

 *Em Riacho Fundo Massapê-Campeonato Massapeense
América/Riacho Fundo X Arsenal/Tangente

*Em Sobral Campo do Eliardão-Festa de 18 anos do Real Sobral
Real Sobral/Parque Silvana II X Palmeiras/Bom Jardim

*Em Sobral Campo do Coqueirão-Semi Final da Copa Coqueiros Master
Barcelona/Mumbaba de Cima X Esporte/Junco

*Em Acaraú-Copão de Alpagartas
Cearazinho/Bela Cruz X Flamiiller/Santa Rita Santana

*Em Sobral Campo Caldeirão-Final da Copa Chaguinha Arruda Master
Fluminense/Bairro Dom José X Miller/Bairro do Sumaré

*Em Capoeira Velha Santana do Acaraú-Amistoso
Paysandu/Capoeira Velha X 14 de Julho/Curral Grande

*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão-Amistoso Master
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Sinhá Saboia Master/B.Sinhá Saboia Sobral

*Em Emasa Mini Estádio Dedeuzão-Copa da Emasa Master
Lisiéux Master/Lisiéu X Caioca Master/Caioca

*Em Ingá Forquilha Campo Beira Rio-Amistoso Master
Ingá/Master X Mancha Verde/Terrenos

*Em Lagoa das Bestas Groaíras Campo Raimundo Olavo Parente
Festa de 07 Anos de Fundação do Alagoense
1º JOGO| Alagoense ‘’B’’ X Vasco/Groaíras
2º JOGO| Inter Brasil/Salgado X Nova Cidade/Itamaracá
3º JOGO| Alagoense ‘’A’’ X Fortaleza/Caraúno

*Em Sobral Campo da Embrapa-Amistoso Master
Jatobá Master/Cohab II X Palmeiras Master/Conjunto Santo Antônio

*Em São Francisco Jordão-Amistoso Master
Portuguesa/São Fcº X Guaranizinho/Jaibaras

*Em Forquilha Campo do Real Madrid-Amistoso Master
Cohab Master/Forquilha X Campo Novo/Master

*Decisão da 10º Copa Socyte de Cacimbas Santana do Acaraú
Prel| 14:30h-Nova Esperança X Caraubas
Princ| 16:00h-São Caetano X Parma/Terrenos

*Em Mumbaba Massapê Campo das Laranjeiras-Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Acomap Master/Parque Santo Antônio Sobral

*Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso Master
Milan Master/S.Sinhá Saboia X União Master/P.Silvana

*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Bragantino/Várzea Grande X São Cristóvão

*Em Mumbaba Massapê-Campeonato Massapeense
Mumbaba Sport Club/Mumbaba X São Raimundo/Massapê

*Em Sobral Campo Beira Rio II-Amistoso
Brasil Sul/Sumaré X River Plate/Paraíso

#Distrito de Santa Rita Santana Abertura da 2ª Copa Santa Rita Sub/20
*Campo Arena Flamiiller
Grêmio/Bahia X Veneza/Santana

*Em Caracará Mini Estádio Rochão-5ª Copa Caracará
Alto Esporte X Cearazinho – CLÁSSICO DE IRAUÇUBA

*Em Jaibaras-Amitoso Master
07 de Setembro/Jaibaras X Nacional/Bairro Sinhá Saboia

*Em Salgadinho Massapê Campo do Estrela do Mar-Amistoso Master
Laranja Mecânica/Salgadinho X Vila Real/Bairro Dom José


<JOGOS – DOMINGO 19 / 07 / 2015


*Em Assentamento Ingá Santana Campo do Assentamento-Amistoso
Ingá Sport Club/Assentamento X Palmeiras/Assentamento Casinhas

*Em Barreiras Lisiéux Campo Barrerão-Amistoso
Corinthians/Barreiras X Novo São Paulo/Água Doce

*Em Flores Aracatiaçu Campo Beira Rio-Amistoso
Palmeiras/Flores X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré Sobral

*Em Sobral Campo da Norauro-Amistoso
Juventude/Purpurema X São Paulo/Bairro do Junco

*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Campeonato Forquilhense
Palmeiras/Setor II X Morro da Velha/Bairro do Jubina D.M.

*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X São Caetano/Cacimbinha Forquilha

*Em Sobral no Alto Grande Campo do Arrudão-Amistoso
Alto Esporte/Alto Grande X Flamenguinho/Bairro Sinhá Saboia

*Em Sobral Campo do Carequinha-Amistoso Master
Juventude/Parque Silvana II X Veteranos/Monte Alverne II D.M.

*Em Santana do Acaraú-Copa Gerardo Arcanjo
Flamiiller/Santa Rita X Flamengo/Parapuir

*Em Santana do Acaraú Campo Alfredão-Amistoso
Ponte Preta/Bairro João Alfredo X Palmeiras/Pico da Esperança Forquilha

*Em Oiticica Caracará Campo Morumbi-Amistoso
São Paulo/Oiticica X Cearazinho/Aracatiaçu

*Em Sobral Campo Martinzão-Copa Zé Martins Master
C.C.Cohab II X Nacional – CLÁSSICO D.M.

*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Campeonato Forquilhense
São Paulo/Primavera X Cearazinho/Oriente

*Em Patos Campo Bandeirão-Amistoso
Fortaleza/Patos X Novo União/Meruoca

*Em Maitá Forquilha Campo Maitazão-Amistoso
Maitá Futebol Club X Mancha Verde/Terrenos Novos

*Em Alvaçam Santana do Acaraú Campo Arena Verdão-Amistoso
Juventude/Alvaçam X São Paulo/São Bento

*Em Canafístula Santana do Acaraú Campo do Pici-Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Arsenal/Santana do Acaraú

*Em São Braz Meruoca-Amistoso
Ajax/São Braz X Rio Verde/Frecheiras Meruoca

*Em São Domingos-Amistoso
Cruzeiro/São Domingos X Portuguesa/São Fcº Jordão

*Em Sítio Tanques Jordão-Copa José Maria Félix
Guarany/Sítio Tanques X Sport Club/Buqueirão

*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção-Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Tuna Luzo/Corgo da Onça

*Em Águas Bela Santana do Acaraú Campo Aprijão-Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Real Madrid/Pedra de Fogo Santana do Acaraú

*Em Mumbaba Massapê Campo Maurição-Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Boa Vista/Massapê D.M.

*Em Contendas Massapê-Amistoso Master
Barcelona/Contendas X Sobral City/Alto da Brasília Sobral D.M.

*Em Porcinho Forquilha Campo Monte Almeida-Amistoso
Vasco/Porcinho X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu

*Em Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão-Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X União São João/Aracatiaçu

*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Alto Sport/Padre Palhano

*Em Tuina Massapê Campo Beira Rio-Amistoso Master
Internacional/Tuina X Sol Nascente/Altos Tapera D.M.

*Em Rajada Aracatiaçu Campo da Macaca-Amistoso
Ponte Preta/Rajada X Vila Real/São João

*Em Águas Bela Santana do Acaraú Campo Azulão-Amistoso
União/Águas Bela X Cearazinho/Riacho Verde

#Distrito de Santa Rita Santana do Acaraú - 2ª Copa Santa Rita Sub/20
*Campo Arena Flamiiller
Cred Master/Santana X Barcelona/Santana D.M.

*Em Groaíras Estádio Monsenhor Cleano-2ª FASE da 3ª Copa Vale
Prel| P S V/Salgado dos Machados X Nova Esperança/Emasa
Princ| Palmeiras/Córrego X Nova Esperança/Emasa

*Em Caracará Mini Estádio Rochão-5ª Copa Caracará
Fortaleza/Barreiras X Guarany/Sabonete

*Em Rafael Arruda-Copa José Maria Félix
Nacional/Rafael Arruda X Criciúma/Mucambo


#OUÇA SÁBADO – 18 / 07 / 2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h

#OUÇA DOMINGO – 19 / 07 / 2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 19:00h

#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611 – 5555 – (88) 3611 - 5989

VEJA MAIS MATÉRIAS

0 comentários