sexta-feira, 3 de julho de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

Sobral/Ce - A Toca do Esporte -  Equipe Amigos da Bola - S S Publicidade e Site O Amadorismo apresentam a grande programação para sábado (04) e domingo (05) no futebol amador de Sobral e em toda a zona norte.


<JOGOS - SÁBADO 04 / 07 / 2015

*Em Patriarca Campo do Assunção-Amistoso Master
Patriarca Master X Lisiéux Master



*Em Massapê Campo do Contendão-Amistoso Master
Vitória Master X Sinhá Saboia Master



*Em Boa Esperança Campo Beira Linha
Copa Bonfim/Jaibaras Master
Palmeiras X Bonfim Master



*Em Aracatiaçu-Amistoso
Juventude/Aracatiaçu X Botafogo/Logradouro



*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Bragantino/V.Grande X Alagoano/L.Grande



*Em Sobral Campo Martinzão-Copa Zé Martins Master
Nacional X São Paulo



*Em Lisiéux-Copa Inter Campeões
Nova Esperança/Emasa X Vasco/Porcinho



*Em Massapê Estádio Aurimazão-Amistoso
Asa de Ouro X C S A



*Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso Master
Milan Master X A B C



*Em Buqueirão-Amistoso Master
Esporte/Buqueirão X Corinthians/S.Piaba



#3ª Copa Guarú Produções de Santana do Acaraú
*NA BAHIA
Grêmio/Bahia X Palmeiras/Bom Jardim



#Em Santana do Acaraú Copa Gerardo Arcanjo
*ESTÁDIO BRAIZÃO
14:00h-Veneza X Ponte Preta

16:00h-São Gonçalo/Mutambeira X Marapatá/Sport Club



*Em Cacimbas Santana-Semi Final Copa Socyte
Parma/Terrenos X Nova Esperança/Cacimbas



*Em Santana do Acaraú-Copa do Parapuir Semi Final
Princ| Fla-Miller/Santa Rita X Retiro/Santana

Prel| São Paulo/Parapuir X Retiro/Santana



*Em Sobral Campo da Embrapa-Amistoso Master
Jatobá Master/Cohab II X Acomap Master/P.S.Antônio



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso Master
Fluminense/Mumbaba X Sobral City/A.Brasília



#Semi Final 1ª Copa Regional Assentamento Casinhas
*CAMPO DO PALESTRA
Prel| Caraubas/Sport Club X Real Madrid/Caioca

Princ| N.Corinthians/F.B.F.P X Real Madrid/Caioca



*Em Sabonete Caracará Campo Poeirão-Amistoso
Guarany/Sabonete X São Paulo/Caioca Miraíma



*Em Sítio Tanques Jordão-Amistoso Master
11 Brasileiro/Sítio Tanques X São Braz Master



*Em Santo Elias Meruoca-Amistoso Master
Santos/Santo Elias X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê



*Em Sobral no Campo Caldeirão
Semi Final Copa Chaguinha Arruda Master
Fluminense X Vila Real-Clássico Bairro Dom José



*Em Sobral - Estádio do Junco 15:40h
Criciúma X Sparta - 2ª DIVISÃO


*Campo do Espelho D'Água
14:30h-Noroeste X Real Brasil

15:50h-Serra Verde X Cohab



<JOGOS - DOMINGO 05 / 07 / 2015



*Em Serrote do Piaba-Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Arsenal/Santana do Acaraú



*Em Contendas Massapê-Amistoso Master
Fla-Master/Mumbaba X Barcelona/Contendas D.M.



*Em Sobral Campo Martinzão-Copa Zé Martins Master
C.C.Cohab II X Sinhá Sport - CLÁSSICO D.M.



*Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
União/Valentim X Novo São Paulo/Água Doce



*Em Pistola Santana-Copa do Pistola
C R B/Pistola X São Paulo/Oiticica Caracará



*Em Poço Onça Miraíma Campo Central-Amistoso
Flamengo/Poço Onça X São Caetano/Cacimbinha



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-JOGO FESTA
Sinhá Saboia Master X Amigos do FABÃO D.M.



*Assentamento Cocó Campanário-Amistoso Master
Cocó Master X Bangu Master/Oruoca D.M.



*Em Alegre-Copa José Maria Félix
Fortaleza/Alegre X Criciúma/Várzea da Pedra



*Comunidade do Maitá Forquilha Campo Maitazão-Amistoso
Maitá Futebol Club X Real Madrid/Ipueirinha



*Em Patos Campo Bandeirão-Amistoso
Fortaleza/Patos X Palmeiras/S.Piaba



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso
Sumaré/Mumbaba X Sampdória/Bairro da Coelce Sobral



*Em Sobral Campo Martinzão-Amistoso
Flamenguinho/Sinhá Saboia X Novo Miller/P.S.Antônio



*Em Sobral Alto Grande Campo do Arrudão-Amistoso
Alto Esporte/A.Grande X Nacional/B.Sinhá Saboia



*Em Sobral Campo do Esporte-Copa José Maria Félix
Criciúma X C F T/Tamarindo



*Em Emasa-Copa da Emasa Master
Emasa Master X Cohab Master/Forquilha



*Em Sobral Campo da Norauto-Festa 07 Anos Juventude
Juventude/Purpurema X São Paulo/Puba



*Em Umirim Massapê-Amistoso
Independente/Umirim X Rio das Garças/Santana Acaraú



*Em Águas Bela Santana Campo do Aprijão-Amistoso
Portuguesa/Águas Bela X Ponte Preta/Sapó



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Cearazinho/Oriente X Palmeiras/Setor II



*Em Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira Rio-Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Vila Brasil/Bom Jesus Taperuaba



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Palmeiras/Pico Esperança Forquilha



*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X São Paulo/B.Junco



*Em São Vicente Meruoca-Amistoso
Botafogo/São Vicente X Rio Verde/Frecheiras



*Em São Bento Santana Campo dos Braga-Amistoso
São Paulo/São Bento X Fluminense/Mumbaba



#3ª Copa Guarú Produções de Santana do Acaraú
*EM LAGOA DO SERROTE
P S V/Lagoa do Serrote X Ingá/Sport Club



#Em Santana do Acaraú Copa Gerardo Arcanjo
*ESTÁDIO BRAIZÃO
São Paulo/Veneza X Central/Alagoense



*Em Lisiéux-Copa Inter Campeões
Flamengo/Ubá X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu



*Em Cacimbas Santana-Semi Final Copa Socyte
Caraubas/Sport Club X São Cateano D.M.



*Em Sobral Campo do Carequinha-Amistoso Master
Juventude/P.S.II X Arsenal/Alto do Cristo D.M.



*Em Emasa-Amistoso
Unidos/Emasa X Grêmio/Lagoa do Mato Liséux



*Em Sobral Campo do Esporte-Amistoso
Mancha Verde/Terrenos X Coqueirinho/Cohab III



*Em Aracatiaçu Campo Paraibão-Amistoso
Cearazinho/Aracatiaçu X União/São João



*Em Pau Branco Velho Taperuaba-Amistoso
Palmeiras/Pau Branco Velho X Flamenguinho/Taperuaba



#Semi Final 1ª Copa Regional Assentamento Casinhas
*CAMPO DO PALESTRA
Prel| Fluminense/C.Grande X Flamengo/Miraíma

Princ| Palmeiras/Casinhas X Palmeiras/Caracará



*Em Santana Campo Beira Rio no Alto da Liberdade-Amistoso
Santana Sport Club X Merk/Massapê



*Em Bahia Santana-Semi Final da Copa da Bahia
São Paulo/Parapuir X Veneza/Sport Club



#Em Groaíras 3ª Fase DA 3ª Copa Vale
*ESTÁDIO MONSENHOR CLEANO
Prel| Alagoense/L.Bestas X Nova Cidade/Itamaracá

Princ| América/Groaíras X Nova Cidade/Itamaracá



*Em São Francisco Jordão-Copa José Maria Félix
Portuguesa/São Fcº X 11 Brasileiro/Sítio Tanques



*Em Bonfim Campo da Malhadinha-Copa José Maria Félix
Nosso Amor/Bonfim X Ayres de Sousa/Jaibaras



*Em Riacho das Flores Santana-Amistoso
Palmeirinha/Riacho das Flores X Fortaleza/Canafístula



#OUÇA SÁBADO - 04/07/2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h


#OUÇA DOMINGO - 05/07/2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 19:00h


#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611-5555 - (88) 3611-5989

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.