sexta-feira, 29 de maio de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

<JOGOS - SÁBADO 30 / 05 / 2015

*Em Mulungu Santana-Abertura 1ª Copa Regional
Arsenal/Santana X Atlético/Mulungu



*Em Salgadinho Massapê-Amistoso
River Plate/Salgadinho X Internacional/Tuina



*Em Contendas Massapê-Amistoso Master
Vets Barcelona/Contendas X Vets Mancha Verde/Terrenos



*Em Massapê Campo Contendão-Amistoso
São Raimundo/Massapê X São Caetano/Cacimbinha Forquilha



*Em Emasa-Amistoso Master
Vets Emasa/Master X Vets Só Quem Bebe/Forquilha



*Em Lisiéux Estádio Barrosão-Amistoso Master
Vets Lisieux/Master X Vets Arsenal Master/B.A.C.Sobral



*Em Vassouras Taperuaba Campo Carnaubeira Rio-Amistoso
Força Jovem/Vassouras X São Paulo/Lisieux



*Em Sobral Campo da Tubiba-Copa Bonfim de Master
Vets Portuguesa/Tubiba X Vets Jatobá Master/Cohab II



*Em Meruoca Estádio Icaraizão-Distritão
Rio Verde/Frecheiras X Caucaia/Meruoca



*Em Salgadinho Campo do Estrela do Mar-Amistoso Master
Vets Laranja Mecânica X Vets Patriarca/Master



*Em Jaibaras-Amistoso Master
Vets Atlético/Jaibaras X Vets Corinthians/S.Piaba



*Copa Bonfim de Master
Vets Guaranizinho/Jaibaras X Vets Coritiba/Mulungu



*Comunidade do Madeira-Amistoso Master
Vets Juventude Master/Madeira X Vets Nacional/B.S.Saboia



*Em Forquilha-Amistoso
Parma/Forquilha X Botafogo/Lisiéux



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Ceará/Oriente X Ceza/Aracatiaçu



*Em Aracatiaçu Campo Paraguassu-Amistoso Master
Vets Stº Master/Aracatiaçu X Vets Cohab Master/Forquilha



*Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Vets Bragantino/V.Grande X Vets Palmeirinha/P.STº Antônio



*Em Buqueirão-Amistoso Master
Vets Flamengo/Buqueirão X Vets Sinhá Sport/B.S.Saboia



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso Master
Vets Fluminense/Mumbaba X Vets Bangu Master/Uruoca



*Em Sobral Campo do Caldeirão-Amistoso
 C F T/Tamarindo X Fortaleza/Cohab Massapê



*Em Casinhas Campo do Palestra-1ª Copa Regional
Barcelona/Tanques X São Paulo/Oiticica-Chave ''B''



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venãncio
14:30h-Encanto da Vila X Maguary - Sub/20

15:50H-Serra Verde X Sampdória - 2ª Divisão



*Campo do Espelho D'Água
14:30h-Junco X Tiradentes - Sub/20

15:50h-Rainha da Paz X Real Brasil - Sub/20



*Em Groaíras Estádio Cleanão-Abertura 3ª Copa Vale
Palmeiras/Córrego X P S V/Salgado dos Machados



<JOGOS - DOMINGO 31 / 05 / 2015



*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central-Amistoso
Flamengo/Poço da Onça X Juventude/Irauçuba



*Em Mulungu Santana-Abertura 1ª Copa Regional
Flamiler/Santa Rita X Grêmio/Marapatá



*Em Boa Esperança-Amistoso Master
Vets Grêmio/Boa Esperança X Vets Sinhá Saboia/Masater D.M.



*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Amistoso
Criciúma/Mucambo X Portuguesa/São Fcº Jordão



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão-Amistoso
Real Madrid/Tangente X Boca Junior/Borel Groaíras



*Em Logradouro Aracatiaçu Campo Fogueirão-Amistoso
Botafogo/Logradouro X Vila Real/São João



*Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso
Juventude/Purpurema X Vasco/Bairro Sinhá Saboia



*Em Tangente Massapê Campo Gerardão-Amistoso
Arsenal/Tangente X Mancha Verde/Terrenos Novos



*Em Caiçara Forquilha-Amistoso
Cruzeiro/Caiçara X Alagoense/Lagoa das Bestas Groaíras



*Em Fernandes Meruoca-Semi Final Torneio Eliminatório
Sobral City/Sobral X Bahia/Massapê



*Em Groaíras Estádio Cleanão-3ª Copa Vale
Vasco/Groaíras X Independente/Arial



*Em Várzea Pedra Campo Caldeirão Criciúma-Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Internacional/Terrenos



*Em Canafístula Santana do Acaraú-Amistoso
Fortaleza/Canafístula X Novo São Paulo/Água Doce



*Comunidade de Sabiá Santa Quitéria-Amistoso
Coritiba/Sabiá X Flamenguinho/Taperuaba



*Em Massapê Estádio Aurimazão-Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Criciúma/Vila União Sobral



*Em Ipaguassú Mirim-Amistoso
Ipaguassú Mirim X Alto Esporte/Alto Grande



*Em Sabonete Caracará Campo Poeirão-Amistoso
Guarany/Sabonete X Novo Corinthians/F.B.F.Patos



*Em Mulungu Jaibaras-Amistoso
Coritiba/Mulungu X Nova Esperança/S.Piaba



*Em Cacimbas Santana do Acaraú-Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X São Paulo/Primavera Forquilha



*Distrito da Bahia-Amistoso
Bahia/Dist.Bahia X São Paulo/São Bento



*Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
União/Valentim X Cearazinho/Aracatiaçu



*Em Riacho das Flores Santana do Acaraú-Amistoso
Palmeirinha/R.Flores X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu



*Em Curral Grande Santana Campo Adonias Ribeiro-Amistoso
14 de Julho/C.Grande X Ponte Preta/Santana



*Em Lagoa Grande-Amistoso Master
Vets Alagoano/L.Grande X Vets Fla-Master/Mumbaba D.M.



*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão-Amistoso
União/São João X Palmeiras/Morro Branco



*Em Salgado dos Mendes Campo Rdº M.Ferreira-Amistoso
Inter Brasil/Salgado X Fortaleza/Cacimba Velha/Massapê



*Em Sapó de Baixo Santana do Acaraú-Copa do Sapó
São José/Pedregal X Flamengo/Parapuir



*Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso Master
Vets Milan/Master X Vets Juventude/Master P.Silvana II D.M.



*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Vila Brasil/Bom Jesus Taperuaba



*Em Oriente Forquilha Arena Robeirão-Copa Socyte
08:10-Ceará X Milan

09:10-Juventus X Servilha

10:10-Real Madrid X Chelsea



*Em Conceição I Santana do Acaraú-Amistoso
Arsenal/Conceição I X Barcelona/Pedregal Santana



*Em Sobral Campo do Caldeirão-Amistoso
Levy/Tamarindo X Novo Miller/B.Sinhá Saboia



*Em Mumbaba Massapê-Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Atlético/Conceição I Santana



*Em Barreiras Lisiéux-Amistoso
Corinthians/Barreiras X Bahia/Fazenda Groaíras



#3ª Copa Guarú produções de Santana do Acaraú
*Em Pedregal
São José/Pedregal X São Gonçalo/Mutanbeira


*Em Águas Bela
Portuguesa/Águas Bela X Barra Sport Club/Ingá



*Em Casinhas Campo do Palestra-1ª Copa Regional
Palmeiras/Caracará X C R B/Pistola-Chave ''D''



*Em Santana Estádio Braizão-Copa Gerardo Arcanjo
09:00hs-Novo União X Juventude-Clássico Alvaçam

14:00hs-Rio das Garças/Santana X Inter de Milhão/Dourado

16:00hs-Grêmio/Bahia X Cruzeiro/Nova Olinda



*Mini Estádio Rochão - 5ª Copa Caracará de Futebol
Fortaleza/Barreiras X Cearazinho/Irauçuba



*Em Sobral Estádio do Junco-2ª Divisão Sobralense
Portuguesa X Boca Junior



*Em Groaíras Estádio Cleanão-3ª Copa Vale
Vasco/Groaíras X Independente/Arial


#OUÇA SÁBADO - 30/05/2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h


#OUÇA DOMINGO - 31/05/2015
Show de Bola da Coqueiros de 13:00h ás 19:00h


#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611-5555 - (88) 3611-5989

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.