sexta-feira, 8 de maio de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

#AQUI AMISTOSO E CAMPEONATOS

<JOGOS - SÁBADO 09 / 05 / 2015

*Em Santana do Acaraú-1ª Copa Gerardo Arcanjo
Prel| 14:00hs-Atlético/Conceição II X P S V/Lagoa do Serrote

Princ| 16:00hs-Novo União/Alvaçam X Juventude/Alvaçam 



*Em Boa Esperança Cariré-Amistoso Master
Vets Palmeiras/Boa Esperança X Vets Corinthians/S.Piaba



#PROGRAMAÇÃO DA LIGA SOBRALENSE
*Em Sobral Estádio Junco-Triangular Final Feminino
Gaec X Vilinhas



*Campo Zé Ramar 2ª Divisão
Portuguesa X Junco



*Mini Estádio Éder Venâncio
Prel| 14:30h-Tiradentes X Rainha da Paz/Sub-20

Princ| 16:00h-Vasco X Criciúma/2ª Divisão



*Campo do Espelho D'Água
Prel| 14:30h-C.C.Cohab II X River Plate/Sub-20

Princ| 16:00h-Manchester X Noroeste/Sub-20



*Em Massapê-Semi Final Campeonato Massapeense Master
São Paulo/Massapê X Fluminense/Mumbaba



*Copa da Lagoa do Serrote de Veteranos Santana do Acaraú
Vets 14 Julho/Curral Grande X Vets Padaria São João



*Em Sobral Campo da Embrapa-Amistoso Master
Vets Jatobá Master/Cohab II X Vets Vila Real/Dom José



*Em Forquilha Estádio Siqueirão-Amistoso Master
Vets Cohab Master/Forquilha X Vets Lisiéux/Master



*Em Aprazível-Amistoso Master
Vets Internacional/Master X Vets Guaranizinho Master/Jaibaras



*Em Lagoa Grande Sobral-Amistoso Master
Vets Alagoense/L.Grande X Vets Bragantino/V.Grande



*1ª Copa Regional do Assentamento Casinhas-Chave ''D''
Barcelona/Tanques X Ceará/Melado



*Em São Fcº Jordão-Amistoso Master
Vets Portuguesa/Master X Vets Sinhá Saboia Master/B.S.Saboia



*Em Lisiéux Estádio Barrosão-Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Novo Corinthians/F.B.F.Patos



*Em Aracatiaçu Campo Macedão-Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X São Paulo/Lisiéux



*Em Canafístula Santana-Amistoso Master
Vets Fortaleza/Canafístula X Vets Raimundinho Piguinoia



*Em Fernandes Meruoca-Copa dos Fernandes
Flamengo/São Domingos X Real Sobral/Parque Silvana



*3ª Copa Veteranos Riacho das Flores Santana do Acaraú
*Campo Mazenir Lima
Prel| Ponte Preta/Santana X Náutico/Salgadinho

Princ| Rio Verde/Cacimbas X São Paulo/Ipaguassu Mirim



*Em Patriarca Campo do Assunção-Amistoso Master
Vets Patriarca/Master X Vets Mancha Verde/Terrenos



*Em Oriente Forquilha-Copa Socyte
Prel| 16:10h-Milan X Chelsea

Princ| 17:10h-Real Madrid X Servilha



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão-Amistoso
Real Madrid/Tangente X Fla-Miler/Santa Rita



*Em Aracatiaçu Campo do Paraguassu-Amistoso Master
Vets Santo Antônio/Master X Vets Arsenal Master/A.Cristo



*V Copa Caracará de Futebol 2015
*Mini Estádio Rochão-Chave ''G''
15:00H- Sobral City/Sobral X Maguary/Vassouras

18:00H- Juventude/Irauçuba X Unidos E./Emasa - Chave ''E''



*Em Caioca-Amistoso Master
Vets Palmeiras/Caioca X Vets Nacional/S.Saboia



<JOGOS - DOMINGO 10 / 05 / 2015



*Em Mucambo Estádio José de Jesus-Copa Francisco Odirlei
Criciúma/Mucambo X Cruzeiro/São Benedito



*Comunidade de Adolfo Santana-Amistoso
C R B/Adolfo X Ponte Preta/Santana do Acaraú



*Em Groaíras-Copa 23 de Maio
Alagoense/Lagoa das Bestas X Penharol/Senharão



*Em Sobral Campo do Caldeirão-Amistoso
Levy/Tamarindo X Arsenal/Tangente Massapê



*Em Patos Campo Bandeirão-Amistoso
Timbaúba/Patos X União Valentim/Taperuaba



#PROGRAMAÇÃO DA LIGA SOBRALENSE
*Mini Estádio Éder Venâncio
Serra Verde X Santa Cruz/2ª Divisão D.M.



*Campo do Espelho D'Água
Coritiba X Goiás/2ª Divisão D.M.



*Em Mumbaba Campo Maurição-Amistoso Master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Milan Master/S.Saboia D.M.



*Em Sobral Campo Coqueirão-Copa Coqueiros Master
Vets Juventude/P.Silvana II X Vets Barcelona D.M.



*Em Cacimbas Santana do Acaraú-Amistoso
Nacional/Cacimbas X C R B/Pistola



*Em Curral Grande Santana do Acaraú-Amistoso
14 de Julho/Curral Grande X Fortaleza/Canafístula 



*Em Baixa Fria dos Santos-Copa Guaru Produções
São Paulo/Baixa Fria X Rio das Garças/Santana



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Mini Copa
São Caetano/Cacimbinha X Flamengo/Primavera



*Em Forquilha Campo do Real Madrid-Amistoso
São Paulo/Primavera X Barcelona/São Joaquim



*1ª Copa Regional do Assentamento Casinhas-Chave ''A''
Palmeiras/Casinhas X Cruzeiro/Miraíma



*Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
Vila Brasil/Bom Jesus X Novo São Paulo/Água Doce



*Em Fernandes Meruoca/Torneio
Destaque| Bahia/Massapê X Bela Vista/Alcântaras



*Em Várzea da Pedra Campo Caldeirão do Criciúma-Amistoso
Criciúma/Várzea da Pedra X Santos/Sumaré



*Em São Fcº Jordão Campo Poeirão-9ª Copa Jordão Futebol
Portuguesa/São Fcº X Grêmio/Baracho



*Em São João Aracatiaçu-Amistoso
Vila Real/São João X Corinthians/Barreiras Liséux



*Em Contendas Jordão-Amistoso
Palmeiras/Contendas X Sport Club/Buqueirão



*Em Maracajá-Amistoso
América/Maracajá X Mancha Verde/Terrenos



*Em São Bento Santana Campo dos Braga-Amistoso
São Paulo/São Bento X Arsenal/Santana do Acaraú



*Em Oiticica Caracará Campo do Morumbi-Amistoso
São Paulo/Oiticica X Santos/Mulungu



*V Copa Caracará de Futebol 2015
*Mini Estádio Rochão-Chave ''H''
Palmeiras/Caracará X Força Jovem/Vassouras



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio-Amistoso Master
Vets Acomap/P.S.Antônio X Vets Santo Amaro/Massapê D.M.



*Em Sobral Campo do Eliardão-Amistoso
Novo Miler/A.Brasília X Nacional/S.Saboia



*Em Serrote do Piaba Campo do Palmeiras-Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Atlético/Jaibaras



*Em Sabonete Caracará Campo Poeirão-Amistoso
Guarany/Sabonete X Força Jovem/Fumo Irauçuba



*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha-Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X São Paulo/Puba



#OUÇA SÁBADO - 09/05/2015
Sábado Esportivo de 14:00h ás 19:00h


#OUÇA DOMINGO - 10/05/2015
Show de Bola da Coqueiros de 14:00h ás 19:00h


#Rádio Coqueiros Fm 95,3
(88) 3611-5555
(88) 3611-5989

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.