sexta-feira, 17 de abril de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

#AQUI AMISTOSOS E CAMPEONATOS

<JOGOS - SÁBADO 18 / 04 / 2015

Final da III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
Morro da Velha/Forquilha X Atlético Nacional/Aracatiaçu 2K




III Copa Veteranos Riacho Flores/Santana - Campo Beira Rio
Ponte Preta/Santana X Náutico/Salgadinho



Copa Regional do Sítio Alegre Morrinhos
Prel| Fla-Miler/Santa Rita X Corinthians/Bela Cruz

Princ| Fla-Miler/Santa Rita X Veneza/Santana



Em Patriarca Campo do Assunção - Amistoso Master
Vets Patriarca/Master X Vets Corinthians/S. Piaba



Em Lisiéux Estádio Barrosão-Amistoso Master
Vets Lisiéux/Master X Vets Guaranizinho/Jaibaras



Em Sobral Campo do Martinzão-Amistoso Master
Vets Sinhá Sport X Vets Palmeirinha/P.S.Antônio



1ª Copa Regional Asstº Casinhas-Campo do Palestra
Cruzeiro/Miraíma X Flamengo/Miraíma



Em Arial Santa Quitéria-Amistoso Master
Vets S.Saboia/Master X Vets Guarany/Master Arial



Em Sobral Campo Embrapa-Amistoso Master
Vets Jatobá Master/Cohab II X Vets Padaria São João/Santana



Em Tangente Campo Pereirão-Amistoso
Real Madrid/Tangente X Cruzeiro/Uruoca



Em Massapê Campo Cesário Pedreira-Amistoso
Bahia X C R B/Meruoca



Em Emasa-Amistoso Master
Vets Emasa/Master X Vets Cohab/Master Forquilha



10ª Copa Socyte Cacimbas Santana do Acaraú
Prel| Náutico/T.Gado X Santa Cruz/Recanto

Princ| São Caetano X Novo Esperança



Em Sobral Campo do Nacional-Amistoso Master
Vets Milan/Master X Vets C.C.Cohab II/S.Saboia



Em Aracatiaçu Campo Macedão-Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiçu X Guarany/Sabonete



Em Sobral Campo do Poroca-Amistoso Master
Vets Fluminense/Dom José X Vets Acomap/P.S.Antônio



Em Mumbaba Campo das Laranjeiras-Amistoso Master
Vets Fluminense/Mumbaba X Vets S.Antônio/Master Aracatiaçu



Em Alvaçam-1ª Copa de Veteranos da Lagoa do Serrote
Vets 14 Julho/Curral Grande X Alvaçam/Master 



Em Groaíras Campo Paulo Malaquias-Amistoso Master
Vets América/Groaíras X Vets Moto Club/Sobral



Em Massapê Campo Serra Dourada-Amistoso
São Raimundo/Massapê X Rio/Canto



Em Sobral Campo do Frotão-Amistoso Master
Vets Bragantino/V.Grande X Vets Juventude/A.Cristo



V Copa Caracará de Futebol-Mini Estádio Rochão
Palmeiras/Casinhas X Pinheirão/Juá Irauçuba



Camp. Sobralense Feminino 2ª Fase-Estádio do Junco 15:00h
Vilinhas X Laranjinhas



Mini Estádio Éder Venâncio
Prel| 14:30h-River Plate X Corinthians/Sub-20

Princ| 16:00h-Corinthians X Sampdoria/2ª Divisão



<JOGOS - DOMINGO 19 / 04 / 2015



Final da III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa X Morro da Velha/Forquilha1K



1ª Copa Regional Asstº Casinhas-Campo do Palestra
Palmeiras/Caracará X Vila Nova/T. Gado Santana



Distrito de Tamará Santana do Acaraú-Amistoso
Juventude/Tamará X Arsenal/Santana



Em Jaburuna Sobral-Amistso
Sport/Jaburuna X Brasil Sul/Sumaré



Em Taperuaba Campo Bastão-Amistoso
Vila Brasil/Bom Jesus X União/São João



Em Jordão Campo Poeirão-9ª Copa Jordão Futebol
Portuguesa/São Francisco X União/Jordão



Em Massapê Estádio Aurimazão-Amistoso
Asa de Ouro/Massapê X Fluminense/Senador Sá



Em Forquilha Campo do Real Madrid-Amistoso
São Paulo/Primavera X São Paulo/Sapó Santana



Em Poço Onça Miraíma Campo Central-Amistoso
Flamengo/Poço Onça X São Paulo/Oiticica Caracará



Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso D.M.
Novo Flamengo/Sumaré X Nacional/S.Saboia



Em Sobral Campo da Norauto-Amistoso D.A.
Juventude/Purpurema X Sport Club/Marrecas



Em Mumbaba Campo Maurição-Amistoso Master D.M.
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Forquilha/Master



Em São Bento Santana Campo dos Braga-Amistoso
São Paulo/São Bento X Juventus/Faz.Mutuca



Em Alvaçam Santana do A acaraú-Amistoso
Juventude/Alvançam X Fluminense/Riacho Fundo



Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão-Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Corinthians/Barreiras Lisiéux



Em Gregório Massapê-Amistoso
Aliança Lima/Gregório X Levy/Tamarindo



Em Lisiéux-Amistoso
Juventude/Lisiéux X Magaury/Vass.Taperuaba



Copa de Inverno de Carauno
Inter Brasil/Salgado Mendes X Corinthians/Várzea Alegre



Em Puba Taperuaba Campo Teizeirão-Amistoso
São Paulo/Puba X Vila Real/São João



Em Sobral Campo Caldeirão-Amistoso D.M.
C F T/Tamarindo X Grêmio/P.Palhano



Em Cedro-Amistoso
Fortaleza/Cedro X Rio Verde/Frecheiras Meruoca



Em Baracho-Amistoso
Grêmio/Baracho X Sport Club/Buqueirão



Em Mumbaba Campo das Laranjeiras-Amistoso
Fluminense/Mumbaba X C R A/Meruoca



Em Senador Sá-Amistoso
Botafogo/Senador Sá X Alto Esporte/Alto Grande



Em Meruoca Estádio Icaraizão-Amistoso
Vila Nova/Meruoca X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê



Copão Regional do Sítio Alegre
Rio das Garças/Santana X Cruzeiro/Barro Preto



Em Oriente Forquilha Campo Raimundão-Amistoso
Cearazinho/Oriente X Flamenguinho/Primavera



Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha-Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X Flamengo/Logradouro Canindé



Em Cacimbas Santana do Acaraú-Amistoso
Nacional/Cacimbas X Timbaúba/Patos



Em Arraial Massapê-Amistoso
São Caetano/Arraial X Ponte Preta/Santana



Comunidade do Caioca D.M.
Palmeiras/Caioca X Mancha Verde/Terrenos



Em Forquilha na Arena Balneário-Amistoso Master D.M.
Os Mototáxi/Forquilha X Comb.Sec.Sport



Em Água Doce Campo CT Pinheirão-Amistoso
N.São Paulo/Água Doce X Fortaleza/Canafístula



Em Cacimbas Santana do Acaraú-Amistoso
Ferroviário/Cacimbas X C R B/Pistola



Em V.Pedra Campo Caldeirão do Criciúma-Amistoso
Criciúma/V.Pedra X Cruzeiro/Sul

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.