sexta-feira, 10 de abril de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 AMISTOSOS DE SÁBADO/DOMINGO

AQUI | AMISTOSOS E CAMPEONATOS

#JOGOS - SÁBADO 11 / 04 / 2015

*Em Caracará Abertura V Copa Caracará de Futebol
Cearazinho/Irauçuba X Guarany/Sabonete
OBS: Transmissão Rádio Coqueiros Fm 95,3 - Equipe Amigos da Bola



*Em Salgado Machados Campo Ninho do Urubu - Amistoso
P S V/Salgado X Guaranizinho/Sinhá Saboia



*Em Sobral Campo Embrapa - Amistoso Master
Vets Jatobar/Cohab II X Vets Juventude/Parque Silvana II



*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras - Amistoso Master
Vets Fluminense/Mumbaba X Vets Corinthians/S.do Piaba



*Em Buqueirão - Amistoso Master
Vets Flamengo/Buqueirão X Vets Nacional/B.S.Saboia



*Em Lisiéux Estádio Barrosão - Amistoso
Botafogo/Lisiéux X Pinheirão/Juá Irauçuba



*Em Casinhas Campo do Palestra - 1ª Copa Regional
Ceará/Melado X São Paulo/Oiticica



*Em V.Pedra Campo Caldeirão Criciúma - Copa Regional
Criciúma/Várzea Pedra X Sobradinho/Dom Expedito 2K



*Em Trapiá Jaibaras - Amistoso Master
Vets Amigos do Magela X Vets Guaranizinho/Jaibaras



*Em São Fcº Jordão - Amistoso Master
Vets Amigos Beber X Vets Mancha Verde/Terrenos



*Copa Regional
Esporte/Buqueirão X Cruzeiro/São Joaquim



*Em Santana Estádio Braizão - Amistoso Master
Vets Ponte Preta/Santana X Vets Bom/Jardim



*Em Buqueirão - Amistoso Master
Vets Cruzeiro/Buqueirão X Vets Sinhá Sport/B.S.Saboia



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso Master
Vets Bragantino/V.Grande X Vets Fluminense/B.D.José



*Copa Cidade e Distrito de Bahia - Santana do Acaraú
14 de Julho/Curral Grande X Ingá Sport Club 2K



*Em Aracatiaçu Campo do Paraguassu - Amistoso Master
Vets Santo Antônio/Master X Vets Patriarca/Master



*Em Taperuaba - Campeonato Taperuabense Master
Vets Maguary/Vassouras X Vets Andaraí/Taperuaba



*Em Groaíras Campo do Botafogo - Amistoso Master
Vets Palmeiras Córrego/Master X Vets Lisiéux/Master



*Em Forquilha Estádio Siqueirão - Amistoso Master
Vets Cohab Master X Vets Acomap Master/P.S.Antônio



*Copa Cidade e Sertão do Distrito da Bahia - Santana
São Paulo/São Bento X Veneza/Santana



III Copa da Emasa Campo Dedeuzão - Semi Final
Prel: Juventude X Morro da Velha/Forquilha

Princ: Morro Velha/Forquilha X N.São Paulo/Água Doce



*10ª Copa Socyte de Cacimbas Sanatana - 2ª Rodada
Prel: Esporte/Caraúbas X Real Madrid/Ipueirinha

Princ: Parma/Terrenos X Barcelona/Tanques




*Em Sobral Campo do Nunes - Amistoso
Palmeiras/Cachoeiro X Novo Flamengo/Bairro do Sumaré



*Campeonato Sobralense Feminino - Estádio do Junco
Prel: 15:00H| Maguary X Fortaleza

Princ: 16:20H| Granja Atlético X Uni Miller



*Mini Estádio Éder Venâncio
Prel: 14:30H| Sobral City X Noroeste - Sub/20 Sobralense

Princ: 16:00H| Vasco X Sparta - 2ª Divisão Sobralense 



*Sitio Tanques Jordão - 2ª Divisão Sobralense
Real Madrid X Grêmio/Baracho



*Campo do Espelho D'Água - 2ª Divisão Sobralense
Corinthians X Sampdória



*3ª Copa Veteranos Riacho Flores Santana - 4ª Final
Prel: Vila Nova/T.Gado X Novo União/Águas Belas

Princ: Padaria/São João X Palmeiras/Fazendinha



#JOGOS - DOMINGO 12 / 04 / 2015



*Em Caracará Mini Estádio Rochão - V Copa Caracará de Futebol
Barcelona/São Joaquim X Esperança/Irauçuba



*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Náutico/Salgadinho Santana



*Em Pau Darco - Amistoso
Esporte/Pau Darco X Levy/Tamarindo Sobral



*Em Sobral na Vila Recanto II - Amistoso
Vila Nova/Recanto II X Nacional/B.Sinhá Saboia



*Em Logradouro Aracatiaçu Campo Fogueirão - Amistoso
Botafogo/Logradouro X Flamenguinho/Taperuaba



*Em Casinhas Campo do Palestra - 1ª Copa Regional
Ferroviário/Cacimbas X Barcelona/Tanques



*Em Vassouras Campo Carnaubeira Rio - Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Juventude/Irauçuba



*Em Mocambo Campo Toca do Leão - Amistoso
Criciúma/Mocambo X São Caetano/Cacimbinha Forquilha



*Em Poço Onça Miraíma Campo Central - Amistoso
Flamengo/Poço Onça X Real Madrid/Ipueirinha



*Em Jaibaras - Amistoso
São José/Jaibaras X Mancha Verde/Terrenos



*Cidade de Irauçuba - Amistoso
São Paulo/Bahia X São Paulo/Primavera Forquilha



*Em Camilos Meruoca - Amistoso
Jirimum/Camilos X Esporte/Buqueirão



*Em Massapê Campo Cesário Pedreira - Amistoso
Bahia/Massapê X Palmeiras/Setor II Forquilha



*Em Fernandes Meruoca Campo Fernandão - Amistoso
Coritiba/Fernandes X Cruzeiro/Meruoquinha Massapê



*Em Barreiras Lisiéux - Amistoso
Corinthians/Barreiras X Vila Real/São João



*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso
Timbaúba/Patos X Vila Brasil/Bom Jesus Taperuaba



*Em Aracatiaçu Campo Macedão - Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X São Paulo/Puba



*Em Serrote Piaba Campo do Palmeiras - Amistoso
Nova Esperança/Serrote do Piaba X Palmeiras/Varjota



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão - Amistoso
Cearazinho/Oriente X Grêmio/Lagoa do Mato Lisiéux



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão - Amistoso
Real Madrid/Tangente X Juventude/Alvaçam Santana



*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão - Amistoso
União/São João X Novo Corinthians/F.B.F.Patos



*Cidade de Miraíma Campo Tatuzão - Amistoso
Cruzeiro/Miraíma X Arsenal/Santana do Acaraú



*Em Taperuaba Campo Bastão - Amistoso
União/Valentim X Flamenguinho/Primavera



*Em Salgado Mendes Campo Rdº M.Ferreira - Amistoso
Inter Brasil/Salgado X Palmeiras/Várzea Cumprida Cariré



*Em Forquilha Campo Laurindo Bonfim - Amistoso
Vets Canecão/ X Vets Sinhá Saboia Master/B.S.Saboia DOMINGO MANHÃ



*Em Morgado Massapê - Amistoso
Grêmio/Morgado X C R B/Pistola Santana



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso
Bragantino/Várzea Grande X Juventude/Purpurema



*III Copa da Emasa Campo Dedeuzão - Semi Final
Prel: N.Esperança/Emasa X Atlético Nacional/Aracatiaçu

Princ: Chelsea/Forquilha X Nova Esperança/Emasa



*Em Sobral Alto Grande Campo Arrudão - Amistoso
Alto Esporte/Alto Grande X Coritiba/Padre Palhano



*Em São Fcº Jordão - 9ª Copa Jordão de Futebol
Portuguesa/São Fcº Jordão X São Paulo/São Miguel



*Em Bonfim - Final da Copa de Areia
Portuguesa/São Fcº Jordão X Flamengo/Vila DOMINGO MANHÃ



*Em Sobral 
Campo do Nunes - 2ª Divisão Sobralense
Sport X Portuguesa 09:00H



*Mini Estádio Éder Venãncio - 2ª Divisão Sobralense
Goiás X Santa Cruz 09:00H

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.