sexta-feira, 20 de março de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 E OS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO

#JOGOS - SÁBADO 21 / 03 / 2015

*Final 2ª Copa Regional Riacho Verde Santana do Acaraú
Prel: 14 de Julho/Curral Grande X Santana/Sede

Princ: Barcelona/Pedregal X Ceará/Pistola



*Copa Regional Sítio Alegre
Prel: Sub 20 Fla-Miler/Santa Rita X Vila Progresso/Itarema

Princ: Princ Fla-Miler/Santa Rita X Corinthians/Marcos



*Em Jaibaras Campo do Arsenal - Amistoso Master
Vets Guaranizinho/Jaibaras X Vets Acomap/Parque Stº Antonio



*Em Sobral Campo do Martinzão - Amistoso Master
Vets C.C.Cohab II X Vtes Milan Master -  CLÁSSICO



*Em Lages - Amistoso Master
Vets Lages X Vets Cohab Master/Forquilha



*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso
Vets Fortaleza/Patos X Vets Santo Antonio Master/Aracatiaçu



*Em Sobral Campo do Poroca - Copa Junco
Vets Fluminense/Dom José X Vtes Juventude/Alto Cristo



*Em Mumbaba - Campeonato Massapeense Master
Vets Fluminense/Mumbaba X Vets São Paulo/Massapê



*Em São Fcº Jordão - Amistoso Master
Vets Santos/São Fcº X Vets Mancha Verde/Terrenos



*Em Patriarca - Copa Regional
Cruzeiro/Patriarca X Criciúma/Várzea da Pedra 2K



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso Master
Vets Bragantino/V.Grande X Vets Lisiéux/Master



*Em Santana do Acaraú Estádio Braizão - Amistoso Master
Vets Padaria São João/Santana X Vets Patriarca/Master



*Em Serrote do Piaba - Amistoso Master
Vets Corinthians/S.Piaba X Vets Jatobá Master/Cohab II



*III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
Prel: Fortaleza/Lisiéux X Juventude/Aracatiaçu

Princ: Botafogo/Lisiéux X Palmeiras/Flores



#JOGOS - DOMINGO 22 / 03 / 2015



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão - Amistoso
Arsenal/Tangente X São Paulo/Bairro Santa Ursula



*Em São Bento Santana Campo dos Braga - Amistoso
São Paulo/São Bento X Palmeiras/Casinhas



*Em Forquilha Estádio Siqueirão - Amistoso
Cearazinho/Oriente X Amigos Setor III DOMINGO MANHÃ



*Em Sobral Campo do Colorado - Amistoso
Chelsea X Brasil Sul do Sumaré DOMINGO MANHÃ



*Em Aracatiaçu Campo Macedão - Amistoso
Sociedade Esportiva/Aracatiaçu X Flamenguinho/Primavera



*Distrito do Cedro - Amistoso
Fortaleza/Cedro X C F T/Tamarindo



*Em Sobral Campo do Eliardão - Amistoso Master
Vets Verona X Vets Sinhá Sport do Sinhá Saboia DOMINGO MANHÃ



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão - Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Força Jovem/Vassouras Taperuaba



*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central - Amistoso
Flamengo/Poço Onça X Cesa/Aracatiaçu



*Em Jordão - 9ª Copa Jordão de Futebol
Portuguesa X Guarany



*Em Meruoca - Amistoso
Caucaia/Meruoca X Esporte/Buqueirão



*Em Logradouro Campo Fogueirão - Amistoso
Botafogo/Logradouro X Palmeiras/Serrote do Piaba



*Em Cachoeira dos Loreto Campo Cachoeirão - Amistoso
Grêmio/Cach. Loreto X São Paulo/Oiticica Caracará



*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude/Purpurema X Criciúma/Terrenos



*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção - Amistoso
Nova Esperança/S.Piaba X Jelcs/Sumaré



*Em Mucambo Estádio José de Jesus - Copa Fcº Ordiley
Criciúma/Mucambo X Ponte Preta/Graça



*Em Santana do Acaraú - 1ª Copa João Marcelo de Sapó
Ponte Preta/Santana X São Paulo/Murici



*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Floresta Sport Club Festa 26 Fluminense



*Em Bois - Amistoso
Ponte Preta/Bois X São Paulo/Puba



*Em Água Doce CT Pinheirão - Amistoso
N.São Paulo/Água Doce X Independente/Arial Stª Quitéria



*Em Setor II Jaibaras - Amistoso
Fortaleza/Setor II X Mancha Verde/Terrenos



*Em Taperuaba Campo Bastão - Amistoso
União/Valentim X Timbaúba/Patos



*Em Sobral atrás do Pinheiro - Amistoso
São Paulo/Junco X Alto Esporte/Alto Grande



*Em Barreiras Lisiéux - Amistoso
Corinthians/Barreiras X São Caetano/Cacimbinha



*Em Caracará Mini Estádio Rochão - Amistoso
Palmeiras/Caracará X Cruzeiro/Palestina Meruoca



*Em Sobral Mini Estádio Éder Venâncio - Amistoso Master
Sinhá Saboia Master/S.Saboia X Vets Barcelona/Expectativa DOMINGO MANHÃ



*Em Mumbaba Massapê Campo Maurição - Amistoso Master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Juventude/P.Silvana II DOMINGO MANHÃ



*Em Senador Sá - Amistoso
Flamengo/Senador Sá X São Raimundo/Massapê



*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso
Bragantino/V.Grande X Parma/Terrenos



*Em Carauno Forquilha - Campeonato da Lama
Inter Brasil/Salgado dos Mendes X Flamengo/Ubá



*Em Mumbaba Massapê - Amistoso
Palhano/Mumbaba X Bahia/Massapê 3K



*Em Meruoca Estádio Icaraizão - Amistoso
Mek/Meruoca X Rio Verde/Frecheiras Meruoca



*Em São João Aracatiaçu Campo Bandeirão - Amistoso
União/São João X Maracanã Sport Club



*Em Cedro - Amistoso
11 Canarinho/Cedro X Levy/Tamarindo



*Em Bonfim Campo da Malhadinha - Amistoso
Nosso Amor/Bonfim X Corinthians/Várzea Alegre Groaíras



*Em Sobral Campo do Nacional - Amistoso
Nacional/B.S.Saboia X Grêmio/P.Palhano DOMINGO MANHÃ



*Em Meruoquinha Massapê Campo Biscoitão - Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Palmeiras/Frecheiras Meruoca


*III Copa da Emasa - Campo Dedeuzão
MANHÃ
Prel: Morro da Velha/Forquilha X Flamenguinho/Taperuaba

Princ: Morro da Velha/Forquilha X Atlético Nacional/Aracatiaçu


TARDE
Prel: Flamengo/Juazeiro X Atlético/Nacional Aracatiaçu

Princ: Nova Esperança/Emasa X Palmeiras/Morro Branco

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.