sexta-feira, 13 de março de 2015

TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E RÁDIO COQUEIROS FM 95,3 E OS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO

#JOGOS - SÁBADO 14 / 03 / 2015

*Em Sobral Campo Martinzão - Final 26º Camp. B. S. Saboia
Prel: Sinhá Sport X São Paulo

Princ: Fortaleza X Francimóveis



*Em Aracatiaçu - Amistoso Master
Vets Santo Antnio/Master X Vets Sinhá Saboia Master/Sobral



*Em Emasa - Amistoso Master
Vets Emasa/Master X Vets Campo Novo/Forquilha



*Em Pau Darco - Amistoso Master
Vets São Paulo/Pau Darco X Vets Bragantino/V. Grande



*Em Sobral Campo do Caldeirão - Amistoso Master
Vets C F T/Master X Bangu Master/Uruoca



*Comunidade do Madeira - Amistoso Master
Vets/Madeira X Vets Nacional Master/Sinhá Saboia



*Em Sobral Campo do Embrapa - Amistoso Master
Vets Jatobá Master/Cohab II X Vets Milan Master/S. Saboia



*Em Sobral atrás do Pinheiro - Copa Junco
Vets Mancha Verde/Terrenos X Vets Portuguesa/Junco



*Em Mumbaba Campo das Laranjeiras - Amistoso
Fluminense/Mumbaba X Flamengo/Cacimba Velha



*Em Massapê Campo Cesário Pedreira - Festa 16 anos do BAHIA
Bahia/Massapê X Rio Negro/Sobral



*Em Mumbaba Campo Maurição - Amistoso Master
Vets Fla-Master/Mumbaba X Vets Laranja Mecânica/Salgadinho



*Em Forquilha Estádio Siqueirão - Amistoso Master
Cohab Master/Forquilha X Corinthians Master/S. Piaba



*Em Massapê - Amistoso
Boa Vista/Alto X Asa de Ouro/Massapê



*Em Sobral Campo do Poroca - Copa Junco
Vets Fluminense/Dom José X Sobral City Master/A. Brasília



*Em Lisiéux Estádio Barrosão - Amistoso
Vets Lisiéux/Master X Vets Padaria São João/Santana do Acaraú



*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha - Amistoso Master
Prel: União/Valentim X Nova Esperança/Itapajé

Princ: Vets Taperuaba/Master X Vets Seleção Itapajé



*Em Jaibaras Campo Eitozão - Amistoso Master
Vets Guaranizinho/Jaibaras X Vets Matonense/Tianguá



*Em Coreaú - Copa Regional
Palmas/Coreaú X Criciúma/Mocambo



*Em Emasa Campo Dedeuzão - III Copa da Emasa
Prel: Unidos/Esperança X Nova Esperança/Emasa

Princ: Cearazinho/Oriente X Juventude/Lisiéux



#JOGOS - DOMINGO 15 / 03 / 2015



*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso
Timbaúba/Patos X Nacional/Cacimbas



*Em Santa Rita Santana Campo Principal - Amistoso
Fla-Miller/Santa Rita X Corinthians/Morrinhos



*Em São Damião Massapê - Amistoso
União/São Damião X Rio Verde/Frecheiras/Meruoca



*Em Vassouras Tap. Campo Carnaubeira Rio - Amistoso
Força Jovem/Vassouras X Flamenguinho/Primavera



*Em São Bento Santana Campo dos Braga - Amistoso
São Paulo/São Bento X São Paulo/Primavera Forquilha



*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão - Amistoso
Cearazinho/Oriente X Sociedade Esportiva/Aracatiaçu



*Em Sobral Campo do Eliardão - Amistoso
Novo Miller X Alto Esporte/Alto Grande



*Em Palestina Meruoca - Amistoso
Cruzeiro/Palestina X Maguary/Vassouras Taperuaba



*Em Massapê Campo Serra Dourada - Amistoso
São Raimundo/Massapê X Flamengo/Mucambinho



*Em Patriarca - Amistoso
Cruzeiro/Patriarca X Mancha Verde/Terrenos



*Em Gregório Massapê - Campeonato Massapeense Master
Vets Gregório/Master X Vets Fluminense/Mumbaba



*Em Sobral Campo do Nacional - Amistoso Master
Vets Nova Cidade/P. STº Antº X Juventude Master/P. Silvana II DOMINGO MANHÃ



*Em Forquilha Campo do Real Madrid - Amistoso
Palmeiras/Setor II X São Caetano/Cacimbinha



*Em Buqueirão Campo Parque da Paz - Amistoso
Sport/Buqueirão X Nova Esperança/Sítio Almas/Meruoca



*Em Sobral Campo Martinzão - Amistoso Master
Vets C.C.Cohab II/Master X Vets Acomap/P.STº Antonio DOMINGO MANHÃ



*Em Santo Antônio - 9ª Copa Jordão de Futebol
Santos/Santo Antonio X Portuguesa/Jordão



*Em Juá Irauçuba - Amistoso
Botafogo/Juá X São Paulo/Puba Taperuaba



*Em Taperuaba Estádio Clóvis Pereira Cunha - Amistoso
Flamenguinho/Taperuaba X União/São João



*Em Lagoa do Mato Lisiéux Campo Ferreirão - Amistoso
Grêmio/Lagoa do Mato X Novo Corinthians/F.B.F.



*Em Santana do Acaraú - Amistoso Master
Vets Ponte Preta/B. João Alfredo X Vets Patriarca/Master DOMINGO MANHÃ



*Em Tangente Massapê Campo Pereirão - Amistoso
Real Madrid/Tangente X Valência/Sobral



*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude/Purpurema X Fenerbace/Pedrinhas DOMINGO MANHÃ



*Em Sobral Campo do Caldeirão - Amistoso
C F T/Tamarindo X Brasil Sul/Sumaré DOMINGO MANHÃ



*Em Varjota - Amistoso
Palmeiras/Varjota X Nova Esperança/S. Piaba



*Em Assentamento Casinhas Campo do Palestra - Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Flamengo/Poço Onça Miraíma



*Em Cachoeira dos Loreto Campo Cachoeirão - Amistoso
Grêmio/Cachoeira dos Loreto X Vila Brasil/Bom Jesus



*Em Sobral na Lagoa Grande - Amistoso
Alagoano/Lagoa Grande X Levy/Tamarindo



*Em Salgado dos Mendes Campo Rdº M. Ferreira - Amistoso
Inter Brasil/Salgado X Cesa/Aracatiaçu



*Em São Joaquim Campo Joaquinzão - Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Ideal Club/Itapajé



*Em Groaíras - Copa Vale
Cruzeiro/Groaíras X Criciúma/Mocambo



*Em Emasa Campo Dedeuzão - III Copa da Emasa
Sport/Bilheira X Santa Cruz/Bonfim

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.