segunda-feira, 26 de janeiro de 2015

TOCA DO ESPORTE APRESENTA O PLACAR DO AMADOZÃO

RESULTADOS - SÁBADO 24 / 01 / 2015

III Copa de Veteranos do Riacho/Flores Santana do Acaraú
*Em Tabuleiro do Gado
Vila Nova/Tabuleiro do Gado 1 X 0 Fortaleza/Canafístula


*Em Salgadinho
Náutico/Salgadinho 1 X 0 Novo União/Águas Bela





*Em Várzea da Cobra Forquilha - Copa Cidade e Sertão
Flamengo/São Lourenço X Vasco/Porcinho

PREL: 1 x 0 Flamengo/São Lourenço

PRINC: 0 X 0





*Em Sobral Campo Martinzão - 26º Campeonato Sinhá Saboia
Sinhá Sport X C.C.Cohab II

PREL: 2 X 0 Sinhá Sport

PRINC: 1 X 0 Sinhá Sport





*Em Palestina Meruoca Campo Magelão - Amistoso Master
Vets Cruzeiro/Palestina X Vets Palmeiras/Frecheiras

FINAL: 2 X 2 Vets Cruzeiro/Palestina





*Em Cacimba Velha Massapé - Amistoso Master
Vets Fortaleza/Cacimba Velha X Vets Fla-Master/Mumbaba

FINAL: 3 X 1 Vets Fortaleza/Cacimba Velha





*Em Massapé Campo Serra Dourada - Copa Massapé
São Raimundo X Cartucha

PREL: 2 X 1 São Raimundo

PRINC: 4 X 1 São Raimundo





*Em Arial Santa Quitéria - Amistoso Master
Vets Guarany/Arial X Vets Emasa/Master

FINAL: 4 X 4





*Em Patriarca - Amistoso Master
Vets Patriarca/Master X Vets Fluminense/Dom José

FINAL: 3 X 1 Vets Patriarca/Master





*Em Patos Campo Bandeirão - Amistoso Master
Vets Patos X Vets Sinhá Saboia Master/Sobral

FINAL: 4 X 3 Vets Sinhá Saboia Master/Sobral





*Em Sobral Campo do Frotão - Amistoso Master
Vets Bragantino/V. Grande X Vets Ferroviário/Vassouras

FINAL: 2 X 0 Vets Ferroviário/Vassouras





*Em Salgadinho Massapé - Amistoso Master
Vets Laranja Mecânica/Salgadinho X Vets Jatobar Master/Cohab II

FINAL: 3 X 2 Vets Laranja Mecânica/Salgadinho





*Em Pedra Branca - Amistoso Master
Vets Fluminense/Pedra Branca X Vets Mancha Verde/Terrenos

FINAL: 2 X 2





*Em Lisieúx Estádio Barrozão - Amistoso Master
Vets Lisiéux X Vets Salgado dos Machados

FINAL: 7 X 1 Vets Lisiéux





*Em Lisiéux - Amistoso
São Paulo/Lisiéux X Grêmio/Lagoa do Mato

PREL: 1 X 0 Grêmio/Lagoa do Mato

PRINC: 2 X 1 São Paulo/Lisiéux





*Em Serrote do Piaba - Amistoso Master
Vets Palmeiras/Serrote X Vets Acomap/Parque Santo Antônio

FINAL: 6 X 1 Vets Palmeiras/Serrote





*Em Emasa Campo Dedeuzão - III Copa
Força Jovem/Vassouras X Fortaleza/Lisiéux

PREL: 2 X 2

PRINC: 2 X 1 Fortaleza/Lisiéux




RESULTADOS - DOMINGO 25 / 01 / 2015




*Em Oriente Forquilha Campo Raimundão - Amistoso
Cearazinho/Oriente X Grêmio/Baracho

PREL: 0 X 0

PRINC: 1 X 0 Grêmio/Baracho





*Em Sobral Campo da Norauto - Amistoso
Juventude/Purpurema X Bragantino/Várzea Grande

FINAL: 2 X 0 Juventude/Purpurema





*Em Mundaú Massapé - Amistoso
Cantareira Sport Clube/Mundaú X Fluminense/Mumbaba

PREL: 1 X 1

PRINC: 2 X 1 Fluminense/Mumbaba





*Em São Francisco Jordão Campo Poeirão - Amistoso
Portuguesa/São Francisco X Pedrão/Pedra de Fogo

PREL: 1 X 0 Portuguesa/Jordão

PRINC: 2 X 1 Pedrão/Pedra de Fogo





*Em Sobral Campo Martinzão - 26º Campeonato Sinhá Saboia
Nacional X Novo Guanabara

PREL: 1 X 1

PRINC: 2 X 0 Nacional





*Em Mumbaba de Cima Massapé - Jogo Festa
Vets Barcelona X Vets Fluminense/Mumbaba

FINAL: 0 X 0





*Em Jaibaras- Amistoso
Brasilinha/Jaibaras X Cruzeiro/Palestina

PREL: 3 X 1 Brasilinha/Jaibaras

PRINC: 2 X 1 Cruzeiro/Palestina





*Em Santana/Acaraú - Copa Regional Tabuleiro do Gado
Santana Esporte Clube/Santana X São Paulo/Oiticica

PREL: 3 X 0 São Paulo/Oiticica

PRINC: 4 X 2 Santana Esporte Club/Santana





*Em São Joaquim Aracatiaçu Campo Joaquinzão - Amistoso
Barcelona/São Joaquim X Palmeiras/Setor II Forquilha

PREL: 1 X 0 Palmeiras/Setor II Forquilha

PRINC: 1 X 0 Palmeiras/Setor II Forquilha





*Em Contendas Massapé - Amistoso
Cruzeiro/Contendas X Rio Verde/Frecheiras Meruoca

PREL: 2 X 1 Cruzeiro/Contendas

PRINC: 1 X 0 Cruzeiro/Contendas





*Em Salgadinho Campo Maracananzinho - Amistoso Master
Vets Criciúma/Salgadinho X Vets Gregório/Massapé

FINAL: 2 X 1 Vets Criciúma/Salgadinho





*Em Serrote do Piaba Campo Prudenção - Amistoso
Nova Esperança/Serrote Piaba X São Caetano/Cacimbinha

PREL: 0 X 0

PRINC: 1 X 1





*Em Sobral Campo Beira Rio II - Amistoso
Brasil Sul X Milan

PREL: 1 X 0 Milan

PRINC: 0 X 0





*Em Poço da Onça Miraíma Campo Central - Amistoso
Flamengo/Poço Onça X São Paulo/Primavera

PREL: 2 X 0 Flamengo/Poço da Onça

PRINC: 2 X 1 São Paulo/Primavera





*Em Meruoquinha Massapé Campo Biscoitão - Amistoso
Cruzeiro/Meruoquinha X Barcelona/Expectativa

PREL: 1 X 1

PRINC: 0 X 0





*Em Cedro - Amistoso
Fortaleza/Cedro X Criciúma/Várzea da Pedra

PREL: 1 X 0 Fortaleza/Cedro

PRINC: 3 X 3





*Em ipu Itapajé - Amistoso
Azulão/Ipu X Timbaúba/Patos

PREL: 2 X 0 Azulão/Ipu

PRINC: 1 X 0 Azulão/Ipu





*Em Sobral Campo do Sport - Amistoso
Mancha Verde/Terrenos X Manchester/Padre Palhano

PREL: 4 X 0 Mancha Verde/Terrenos

PRINC: 1 X 1





*Em Anajá Groaíras - Torneio Beneficente
Inter Brasil/Salgado dos Mendes X Cruzeiro/Caiçara

FINAL: 1 X 1





*Em Santana II Copa Regional do Riacho Verde
Prel: Santana Esporte Club/Sede X Vitória/Córrego das Almas

FINAL: 0 X 0

Princ: Náutico/Salgadinho X Vitória/Córrego das Almas

FINAL: 0 X 0





*Em Buqueirão Campo Parque da Paz - Amistoso
Esporte/Buqueirão X Grêmio/Sumaré

PREL: 2 X 0 Esporte/Buqueirão

PRINC: 1 X 0 Grêmio/Sumaré




*Assentamento Casinhas Campo do Palestra - Amistoso
Palmeiras/Casinhas X Palmeiras/Caioca

PREL: 2 X 0 Palmeiras/Caioca

PRINC: 0 X 0





*Em Emasa Campo Dedeuzão - III Copa
Botafogo/Lisiéux X Flamenguinho/Taperuaba

PREL: 0 X 0

PRINC: 2 X 1 Botafogo/Lisiéux

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.