segunda-feira, 24 de novembro de 2014

A TOCA DO ESPORTE - EQUIPE AMIGOS DA BOLA E O SITE O AMADORISMO APRESENTA OS RESULTADOS DO FINAL SEMANA

RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO 22 / 11 / 2014

EM SÃO JOÃO NO CAMPO BANDEIRÃO - 1ª COPA SÃO JOÃO
JUVENTUDE (ARACATIAÇU) 2 X 0 MAGUARY (VASSOURAS)

PRELIMINAR | W X 0 PARA JUVENTUDE DE ARACATIAÇU



EM SÃO LOURENÇO FORQUILHA NO CAMPO CAXIÃO - AMISTOSO
FLAMENGO (SÃO LOURENÇO) 1 X 1 NOVA ESPERANÇA (EMASA)

PRELIMINAR | 1 X 1




EM EMASA - AMISTOSO DE VETERANOS
EMASA MASTER 0 X 0 SINHÁ SABOIA MASTER/SOBRAL



EM PALESTINA NO CAMPO MAGELÃO - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS CRUZEIRO (PALESTINA) 2 X 0 VETS CRUZEIRO DO SUL (SOBRAL)



EM FLORESTA NO CAMPO FLORESTÃO - AMISTOSO DE VETERANOS
VETS FLORESTA MASTER 0 X 1 VETS NACIONAL (PADRE PALHANO)



EM SÃO BENTO SANTANA NO CAMPO DOS BRAGA
SÃO PAULO (SÃO BENTO) 4 X 1 NOVA ESPERANÇA (ARGENTINA)

PRELIMINAR | 2 X 1 PARA O SÃO PAULO



EM CACIMBINHA FORQUILHA NO CAMPO DA B R - AMISTOSO
SÃO CAETANO X FLAMENGO (FORQUILHA)

PLACAR DO SUB 13 | 1 X 0 PARA O FLAMENGO

PLACAR DO SUB 16 | 2 X 1 PARA O SÃO CAETANO



XIV COPA SOBRAL - ABERTURA DA FASE QUARTAS DE FINAL

ESTÁDIO DO JUNCO
PREL: 15:00H - NOSSO AMOR (BONFIM) 2 X 3 MOTOTÁXI (JUNCO)

PRINC: 17:00H - COMERCIAL (TORTO) 1 X 0 PES UNITED (S. CASA)



RESULTADOS DOS JOGOS DOMINGO 23 / 11 / 2014



EM SOBRAL - CAMPEONATO QUARENTÕES
MANCHA VERDE (TERRENOS) 0 X 0 VILA REAL (DOM JOSÉ)



EM SÃO JOÃO NO CAMPO BANDEIRÃO - 1ª COPA SÃO JOÃO
SOCIEDADE (ARACATIAÇU) 0 X 2 UNIÃO VALENTIM (TAPERUABA)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA SOCIEDADE



EM VÁRZEA CUMPRIDA CARIRÉ - AMISTOSO
PALMEIRAS (V. CUMPRIDA) 1 X 1 MANCHA VERDE (TERRENOS)

PRELIMINAR | 4 X 2 PARA O PALMEIRAS



EM EMASA NO CAMPO DEDEUZÃO - GRANDE TORNEIO
EQUIPES: NOVA ESPERANÇA / PALEIRAS DE FLORES / GRÊMIO DE LAGOA DO MATO E BOTAFOGO DE LOGRADOURO

CAMPEÃO | PALMEIRAS DE FLORES



EM CARACARÁ NO ESTÁDIO ROCHÃO - AMISTOSO
PALMEIRAS 0 X 0 REAL SOBRAL (P. SILVANA/SOBRAL)

PRELIMINAR | 2 X 1 PARA O PALMEIRAS



EM SETOR II FORQUILHA NO CAMPO ROGEIRÃO - AMISTOSO
PALMEIRAS (SETOR II) 1 X 0 GUARANY (SABONETE/CARACARÁ)

PRELIMINAR |  0 X 0



EM SOBRAL NO CAMPO ARRUDÃO - AMISTOSO
ALTO ESPORTE (ALTO GRANDE) 4 X 1 CARTUCHA (MASSAPÉ)

PRELIMINAR | 5 X 0 PARA O ALTO ESPORTE



EM SOBRAL NO CAMPO DA NORAUTO - AMISTOSO
JUVENTUDE (PURPUREMA) 0 X 0 SÃO PAULO (PRIMAVERA)

PRELIMINAR | 2 X 1 PARA O SÃO PAULO



EM JAIBARAS NO BEZERRÃO - FINAL CAMPEONATO DO JAIBARENSE
APRAZÍVEL EPSORTE CLUBE 1 X 2 BRASILINHA (JAIBARAS) - ESCOLINHA

*BRASILINHA CAMPEÃO DA CATEGORIA ESCOLINHA



EM ORIENTE FORQUILHA NO CAMPO RAIMUNDÃO - AMISTOSO
CEARAZINHO (ORIENTE) 4 X 0 BRAGANTINO (VÁRZEA GRANDE/SOBRAL)

PRELIMINAR | 1 X 1



EM SOBRAL CAMPO FROTÃO - AMISTOSO VETERANOS - DOM. MANHÃ
VETS BRAGANTINO 2 X 0 VETS PALMEIRAS (CACIMBINHA/MASSAPÉ)



EM SERROTE DO PIABA NO CAMPO PRUDENÇÃO - AMISTOSO
NOVA ESPERANÇA (SERROTE PIABA) 3 X 2 REAL MADRID (SAPÓ)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA NOVA ESPERANÇA



EM CAMPO GRANDE CARACARÁ CAMPO GEROMÃO - AMISTOSO
FLUMINENSE 0 X 1 COITÉ (DISTRITO DE COITÉ/IRAUÇUBA)

PRELIMINAR | 3 X 2 PARA COITÉ ESPORTE CLUB



EM ÁGUA DOCE NO CAMPO C T PINHEIRÃO - AMISTOSO
NOVO SÃO PAULO (ÁGUA DOCE) 1 X 0 BARCELONA (SÃO JOAQUIM)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA O BARCELONA



EM FRECHEIRAS MERUOCA NO CAMPO FRECHEIRÃO - AMISTOSO
RIO VERDE (FRECHEIRAS) 1 X 2 SÃO RAIMUNDO (MASSAPÉ)

PRELIMINAR | 1 X 0 PARA O RIO VERDE



EM PALESTINA MERUOCA NO CAMPO MAGELÃO - AMISTOSO
CRUZEIRO (PALESTINA) 1 X 0 FERNEBARCE (PEDRINHAS) 

PRELIMINAR | 3 X 0 PARA O CRUZEIRO



EM SALGADO DOS MENDES/FORQUILHA CAMPO RAIMUNDO MENDES FERREIRA - FINAL DO CAMPEONATO FAZENDÃO DE 2014 - IDA
INTER BRASIL (SALGADO) 1 X 1 INTERNACIONAL (INGÁ)



EM SOBRAL NO CAMPO CALDEIRÃO - AMISTOSO
LEVY (TAMARINDO) 0 X 2 SANTA CRUZ (BAIRRO DA SANTA CASA)

PRELIMINAR | 3 X 0 PARA O LEVY



EM SOBRAL NO CAMPO BEIRA RIO I - SUMAREZÃO
BRASIL SUL 0 X 1 MILLER - JOGO NA ESCOLINHA



EM SOBRAL CAMPO DA REFEZA - AMISTOSO DE VETERANOS 
VETS MILAN MASTER 4 X 2 VETS JUVENTUDE (VILA UNIÃO)