terça-feira, 6 de maio de 2014

CAMPEONATO SOBRALENSE DE FUTEBOL | RESULTADOS DA 1ª / 2ª E CAMP. FEMININO


RESULTADOS DA 1ª / 2ª E CATYEGORIA FEMININO

CAMPEONATO SOBRALENSE JUVENIL SUB20
Dia: 30.04.14 (4º Feira) - Espelho Dágua
Preliminar: 19:00H - CORINTIANS  0 X 1   RIVER PLATE    
Arbitragem: Aurelio - Clemilton e Advaldo
 Delegado: Mauro Herculano

CAMPEONATO SOBRALENSE 2º DIVISÃO 
Principal: 20:30H - NOROESTE   2 X 1  SAMPDORIA
Arbitragem: Luis Carlos - Armando e Edinho 
Delegado:Mauro Herculano

CAMPEONATO SOBRALENSE 1º DIVISÃO
Dia: 30.04.14 (4º Feira) - Estádio do Junco
Preliminar: 19:00H - MANCHESTER  5 X 0  JUNCO
Arbitragem:Claudio - Guedes Neto e Joãozinho - 4º Árbitro: Cosme
 Delegado: Elizardo Souza


Principal: 20:50H - JOINVILE   2 X 0   REAL MADRI JORDÃO
Arbitragem: José Alberto - Ragma e Edivaldo - 4º Árbitro: Clemilton 
Delegado: Ivan Esteves

CAMPEONATO SOBRALENSE 2º DIVISÃO
Dia: 03.05.14 (Sábado) - Mini estádio
Principal:  15:45H - GREMIO BARACHO  0 X 4  NOVO RIVER PLATE
Arbitragem: Renato Alves - Joãozinho e Marcelo
Delegado: Edvaldo Chaves

CAMPEONATO SOBRALENSE  FUTEBOL  - 2º DIVISÃO
Dia 03.05.14 (Sábado) - Espelho Dágua
Preliminar: 15:00H - SPORT   1  X  0   PORTUGUESA
Arbitragem: Chaguinha - Evandro e Armando
Delegado: Estevão 


Principal: 17:00 - CORINTIANS  0 X 1  VASCO TN
Arbitragem:José Alberto - Marcos Aurelio e Antonio de Lima Oliveira
Delegado: Estevão

CAMPEONATO SOBRALENSE DE FUTEBOL FEMININO - QUADRANGULAR FINAL
Dia: 03.05.14 (Sábado) - Estádio do Junco
Preliminar: 15:00H - FORTALEZA  3 X 5 VILINHAS
Arbitragem: Luis Claudio - Erivaldo Rosa e Clemilton
 Delegado: Ivan Esteves


Principal: 16:20H -   MAGUARY  2 X 0   AJAX (Granja)
Arbitragem:Cosme Brito - José Edivaldo e José Maria
Delegado: Mauro Herculano

Jogos de Domingo - 04.05.2014 - CAMPEONATO SOBRALENSE 2º DIVISÃO
Mini estádio (Sinhá Sabóia) - 9:10H  
GUARANI S. S.   2 X 1   CRICIUMA
 Arbitragem: Flavio Gomes - Marcelo e Clemilton
Delegado: Edvaldo Chaves

Dia 04.05.14 (Domingo) -  Campo do Espelho Dágua
9:00H - ESPERANTINA  1  X 1  VILA NOVA
Arbitragem: Rossenir Guedes - Guedes Neto - Marcos Aurelio
Delegado: Edvaldo Chaves 


DEPTO. DE FUTEBOL / LSF
APOIO: SECRETARIA DO ESPORTE / PMS




DIARIAMENTE NA RÁDIO CAIÇARA AM 11:30 ÁS 12:30 ''LEITURA DINÂMICA DO ESPORTE AMADOR'' www.radiocaicara.com E PROGRAMA O AMADORISMO NA RÁDIO FORQUILHA FM DE 20:00 ÁS 22:00 H COM JULIO SOUSA OUÇA AQUI www.forquilhafm.com.br

Reportagem: Julio Sousa Registro Prof: N° 4758
EMISSORAS: (Rádio Caiçara AM 910 E Rádio Forquilha FM 98,7)
E-mail: juliodesousa@hotmail.com
Telefones: CLARO  (88) 9254 - 1023 // TIM (88) 9911 - 2694

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.