segunda-feira, 14 de abril de 2014

TOCA DO ESPORTE E RÁDIO CAIÇARA APRESENTA OS RESULTADOS DO ÚLTIMO FINAL DE SEMANA

PLACAR DO AMADOZÃO DE SÁBADO E DOMINGO

JOGOS PROGRAMADOS PARA SÁBADO 12 / 04 / 2014

NO ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA // CAMPO TOCA RAPOZA
NOVO GUARANY 1 X 5 NOVO SÃO PAULO ÁGUA DOCE

PRELIMINAR | 1 X 0 P/ NOVO SÃO PAULO


EM SOBRAL - AMISTOSO VETERANOS // CAMPO DA EMBRAPA
JATOBÁ MASTER 2 X 1 FLUMINENSE MASTER DOM JOSÉ


EM BONFIM - REGIONAL // CAMPO DO SANTA CRUZ
SANTA CRUZ 1 X 1 FLAMENGO SALGADO DOS MACHADOS

PENALIDADES: Classificado o Flamengo Salgado Machados


EM PUBA TAPERUABA - AMISTOSO // CAMPO TEIXEIRÃO
SÃO PAULO 1 X 1 INTERNACIONAL DE INGÁ

DETALHE | Gol de Ricardo Victo o gol n° 518 no futebol amador

PRELIMINAR | 3 X 1 P/ INTERNACIONAL

EM SETOR II JAIBARAS // AMISTOSO DE VETERANOS
REAL SOCIEDADE 1 X 1 MANCHA VERDE MASTER TERRENOS


JOGOS PROGRAMADOS DOMINGO 13 / 04 / 2014


EM ARACATIAÇU // CAMPO DO CEARAZINHO
CEARAZINHO 0 X 2 PALMEIRAS DE CARACARÁ

PRELIMINAR | 3 X 0 P/ CEARAZINHO


EM TAPUIO // CIDADE DE CARIRÉ
TAPUIO FUTEBOL CLUB 0 X 7 CRICIÚMA DE MUCAMBO

PRELIMINAR | 5 X 0 P/ CRICIÚMA



EM SALGADO MENDES-AMISTOSO//CAMPO Rdo MENDES FERREIRA
INTER BRASIL 3 X 0 BAHIA ASSENTAMENTO GROAÍRAS

PRELIMINAR | 2 X 1 P/ INTER BRASIL



EM PATOS - AMISTOSO // CAMPO BANDEIRÃO
FORTALEZA 6 X 2 MAGUARY DE VASSOURAS TAPERUABA

PRELIMINAR | 0 X 0



EM TAPERUABA - AMISTOSO // CAMPO JOÃO BASTOS
UNIÃO DE VALENTIM 2 X 1 GRÊMIO DA LAGOA DO MATO

PRELIMINAR | 1 X 0 P/ UNIÃO DE VALENTIM



EM SÃO JOÃO - AMISTOSO // CAMPO BANDEIRÃO
UNIÃO 2 X 1 SÃO PAULO DE PRIMAVERA FORQUILHA

PRELIMINAR | 1 X 0 P/ UNIÃO


EM SOBRAL - COPA JOSÉ MARTINS // CAMPO MARTIZÃO
SINHÁ SPORT MASTER 1 X 0 SINHÁ SABOIA MASTER 



EM FLORES ARACATIAÇU - AMISTOSO // CAMPO BEIRA RIO
PALMEIRAS 11 X 1 PARMA DOS TERRENOS

PRELIMINAR | 1 X 0 P/ PALMEIRAS


EM BOM JESUS TAPERUABA - AMISTOSO // CAMPO BEZERÃO
VILA BRASIL 4 X 2 REMO DE LOGRADOURO SANTA QUITÉRIA

PRELIMINAR | 4 X 0 P/ VILA BRASIL



1ª COPA REGIONAL DE PICADA CARACARÁ // SEMI FINAL

CAMPO ALMEIDÃO
15:00 H | COITÉ 0 X 0 SÃO PAULO DA CAIOCA

CLASSIFICADO PÊNALTIS | Coité Esporte Clube

16:00 H | PALMEIRAS CASINHAS 0 X 1 VILA SÃO Rdo DE COITÉ

OBS: Finais definidas, sábado dia 19 de Abril no Campo Almeidão em Picada na preliminar jogarão Cruzeiro de Miraíma X Coité Esporte Clube, na grande decisão Flamengo do Missi X Vila São Raimundo de Coité. 

ORG: Uébio Almeida e Adegildo Lima


DIARIAMENTE NA RÁDIO CAIÇARA AM 11:30 ÁS 12:30 ''LEITURA DINÂMICA DO ESPORTE AMADOR'' www.radiocaicara.com E PROGRAMA O AMADORISMO NA RÁDIO FORQUILHA FM DE 20:00 ÁS 22:00 H COM JULIO SOUSA OUÇA AQUI www.forquilhafm.com.br

Reportagem: Julio Sousa Registro Prof: N° 4758

EMISSORAS: (Rádio Caiçara AM 910 E Rádio Forquilha FM 98,7)
E-mail: juliodesousa@hotmail.com
Telefones: CLARO  (88) 9254 - 1023 // TIM (88) 9911 - 2694

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.