terça-feira, 22 de abril de 2014

13° INTER CEARENSE MASTER DA LIGAFF | DEFINE ARBITRAGEM PARA JOGOS SÁBADO E DOMINGO

JOGOS PROGRAMADOS PARA SEXTA E SÁBADO

25/04/2014 20h00 // SEXTA FEIRA
GRUPO 06 -Estádio Agenorzão - Solonópole-CE 

JAGUARETAMA X PEDRA BRANCA
ÁRBITRO: JOÃO NILIEUDES
ASS. 01: FRANCISCO BOSCO
ASS. 02: JOSIVAN AUGUSTO
DELEGADO: TARCIANO IVO


------------------------------------------------------------
26/04/2014 15h45 // SÁBADO
GRUPO 03 -Estádio Braizão Sant. Acaraú-CE 

SANTANA DO ACARAÚ x FORQUILHA
ÁRBITRO: ROSSENIR GUEDES
ASS. 01: ADAIL GABRIEL 
ASS. 02: HELENILTON FERREIRA 


------------------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 15h45 // SÁBADO
GRUPO 01 -Estádio Municipal de Sucesso - Tamboril-Ce 

IPAPORANGA X INDEPENDÊNCIA
ÁRBITRO: FRANCISCO ALMIR FERREIRA(TAMBORIL)
ASS. 01: FRANCISCO LINO
ASS. 02: GLEIDSON SOUSA
DELEGADO: ERISVALDO 


----------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 17h00 // SÁBADO
GRUPO 01 -Estádio Mourãozão - Nova Russas-CE 

NOVA RUSSAS X IPUEIRAS
ÁRBITRO: EDWALDO MARTINS(ARARENDÁ)
ASS. 01: ANTONIO DE FÁTIMA
ASS. 02: JOÃO BATISTA
___________________________________________-

26/04/2014 15h45 // SÁBADO GRUPO 02 -Estádio Guaraciaba Norte 
GUARACIABA DO NORTE X TIANGUÁ
ÁRBITRO: DEMIR MENDES
DELEGADO: JORGE COSTA


----------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 15h45 // SÁBADO
GRUPO 02 -Estádio Tarcisão - São Benedito-CE 

São Benedito(Botafogo/Xique) X IPU
ÁRBITRO: JOZEMAR MACHADO
ASS. 01: RAIMUNDO GONÇALVES
ASS. 02: MANOEL GOMES
DELEGADO: WEIVER GONZAGA
____________________________________________
26/04/2014 15h45 // SÁBADO
GRUPO 03 -Estádio Sinhá Saboia - Sobral-CE 

SOBRAL X URUOCA
ÁRBITRO: MAURO MARTINS
ASS. 01: FLAVIO NASCIMENTO
ASS. 02: JOSÉ CARLOS NAZÁRIO
ÁRBITRO RESERVA: CLEANDO 
_____________________________________________

26/04/2014 16h00 // SÁBADO
GRUPO 04 -Estádio Mitotonho - Granja-CE 

BARROQUINHA X MORAÚJO
ÁRBITRO: OLIVEIRA FERREIRA


--------------------------------------------------------------
26/04/2014 17h40 // SÁBADO
GRUPO 04 -Estádio Mitotonho - Granja-CE 

CAMOCIM(QUARENTÕES) X MARTINÓPOLE
ÁRBITRO: CARLOS MONTEIRO


------------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 15h45 // SÁBADO
GRUPO 05 -Estádio Adautão - Pereiro-CE 

ICÓ(AMÉRICA) X IRACEMA
ÁRBITRO: IVAN ARAÚJO
ASS. 01: MARCIO DAMIÃO
ASS. 02: ANTONIO ANGELIM
DELEGADO: GILDERLÂNDIO MARTINS


------------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 17h40 // SÁBADO
GRUPO 05 -Estádio Adautão - Pereiro-CE 

PEREIRO X ALTO SANTO
ÁRBITRO: MARCIO DAMIÃO
ASS. 01: ANTONIO ANGELIM
ASS. 02: IVAN ARAÚJO
DELEGADO: GILDERLÂNDIO MARTINS


-----------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 15h45 // SÁBADO
GRUPO 06 -Estádio Agenorzão - Solonópole-CE 

MINEIROLÂNDIA(P.BRANCA) X SENADOR POMPEU
ÁRBITRO: OZENIR BESERRA
ASS. 01: JOÃO NILIEUDES
ASS. 02: FRANCISCO BOSCO
DELEGADO: TARCIANO IVO


---------------------------------------------------------------------------------
26/04/2014 17h40 // SÁBADO

GRUPO 06 -Estádio Agenorzão - Solonópole-CE 
SOLONÓPOLE X PIQUET CARNEIRO
ÁRBITRO: JOÃO NILIEUDES
ASS. 01: OZENIR BEZERRA
ASS. 02: JOSIVAN AUGUSTO
DELEGADO: TARCIANO IVO


FONTEhttp://www.tanaarea.net/

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.