segunda-feira, 7 de outubro de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE

SÁBADO EM: 05 / 10 / 2013


EM CARACARÁ: SEMI-FINAL DA 1ª COPA MASTER
NO ESTÁDIO ROCHÃO JOGARÃO

VETS DA EMASA X VETS DO COITÉ

FINAL: 2 X 1 P/ EMASA QUE VAI A FINAL DA COPA


EM SOBRAL NO CAMPO DO FROTÃO - JOGO DE VETERANOS
VETS BRAGANTINO X VETS PARMA DOS TERRENOS
FINAL: 3 X 1 P/ VETS BRAGANTINO


EM MELADO: COPA ALVES FERREIRA
SÃO PAULO DE OITICICA CARACARÁ X FLAMENGO DE MIRAÍMA

2°K 1 X 1  //  1°K 2 X 2 


EM SOBRAL NO CAMPO CALDEIRÃO - AMISTOSO
C F T (CLUB FUTEBOL DO TAMARINDO) X GRÊMIO BOA ESPERANÇA

2°K 2 X 0 P/ C F T  //  1°K 1 X 1


EM SOBRAL NO CAMPO DA NORAUTO - JOGO DE VETERANOS
VETS DO JUVENTUDE X VETS DO ARSENAL

FINAL: 3 X 3


NO ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA - AMISTOSO
NOVO GUARANY X SÃO PAULO DE ÁGUA DOCE

3°K 1 X 0 P/ SÃO PAULO  //  2°K 0 X 0  //  1°K 0 X 0


EM VÁRZIA DA PEDRA - JOGO DE VETERANOS
VETS DO CRICIÚMA X VETS DO MILAN MASTER

FINAL: 1 X 1


EM MORAÚJO - JOGO DE VETERANOS
SELEÇÃO LOCAL X BANGU MASTER DE URUOCA

FINAL:  5 X 1 P/ VETS DO BANGU MASTER


EM PRIMAVERA - CAMP. FAZENDÃO
FLAMENGO LOCAL X FLAMENGO DE SÃO LOURENÇO
2°K 5 X 1 P/ FLAM. SÃO LOURÇO  //  1°K 4 X 0 P/ FLAM. SÃO LOURÇO


13ª COPA SOBRAL  //  JOGOS MATA-MATA

NO MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
MOTOTÁXI 2 X 0 FLUMINENSE DA VILA UNIÃO


NO CAMPO DO NUNES
MANCHESTER 2 X 1 NOVO FLAMENGO


EM JAIBARAS NO CAMPO DO BRASILINHA
BRASILINHA 2 X 1 FORTALEZA DO RECREIO


EM PAU DARCO NO CAMPO DO ESPORTE
ESPORTE 0 X 1 FLAMENGO DE SÃO DOMINGOS


NO CAMPO DO BARCELONA EM SOBRAL
BARCELONA 3 X 1 REAL SOBRAL


DOMINGO EM: 06 / 10 / 2013


EM FORQUILHA - AMISTOSO
SÃO PAULO DE PRIMAVERA X ALTO ESPORTE DO ALTO GRANDE
2°K 1 X 1   //  1°K 1 X 0 P/ ALTO ESPORTE


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ - AMISTOSO
UNIÃO X CEARAZINHO

2°K 3 X 2 P/ CEARAZINHO  //  1°K 3 X 2 P/ CEARAZINHO


EM OFICINA FORQUILHA - CAMP. FAZENDÃO
VITÓRIA X CRUZEIRO DE CAIÇARA
2°K 3 X 1 P/ VITÓRIA  //  1°K 1 X 1


EM FORQUILHA NO ESTÁDIO SIQUEIRÃO - JOGO SUB 17
SUB 17 DA CACIMBINHA X SUB 17 DO ANTÔNIO TETÉ

FINAL: 2 X 1 P/ VETS DA CACIMBINHA


EM BOA VISTA MERUOCA - CAMP. MERUOQUENSE
MANCHA VERDE X RIO VERDE DE FRECHEIRAS

2°K 0 X 0  //  1°K 1 X 1


EM SOBRAL NO CAMPO DA NORAUTO DOM. MANHÃ - AMISTOSO
NOVO FLAMENGO DO SUMARÉ X NOVO MILAN

2°K 4 X 3 P/ NOVO MILAN  //  1°K 2 X 1 P/ NOVO MILAN


EM PATOS - AMISTOSO
FORTALEZA X BRAGANTINO DA VÁRZIA GRANDE

2°K 1 X 0 P/ BRAGANTINO  //  1°K 4 X 1 P/ FORTALEZA


EM CACHOEIRA DOS LORETO - CAMP. FAZENDÃO
GRÊMIO X FLUMINENSE VÁRZIA DA COBRA
2°K 2 X 2   //  1°K 1 X O P/ GRÊMIO


EM IRAUÇUBA - COPA DA AMIZADE
COITÉ ESPORTE CLUBE X FORÇA JOVEM DO SÃO JOAQUIM DO DOCE

2°K 2 X 1 P/ COITÉ  //  1°K 2 X 0 P/ COITÉ


EM CAMPO GRANDE CARACARÁ - AMISTOSO
FLUMINENSE X CORINTHIANS DA FAZ. BOA FÉ PATOS

2°K 5 X 3 P/ CORINTHIANS  //  1°K  1 X 1


EM SOBRAL NO CAMPO DO CAREQUINHA DOM. MANHÃ - AMISTOSO
JUVENTUDE DE PURPUREMA X FENERBACE DAS PEDRINHAS

2°K 2 X 0 P/ JUVENTUDE  //  1°K 1 X 1


EM BOM JESUS - REGIONAL DE TAPERUABA
VILA BRASIL X FORÇA JOVEM

2°K 2 X 1 P/ FORÇA JOVEM  //  1°K 3 X 1 P/ VILA BRASIL


EM PUBA - REGIONAL DE TAPERUABA
SÃO PAULO X UNIÃO DE VALENTIM

2°K 1 X 0 P/ UNIÃO  //  1°K 3 X 1 P/ UNIÃO


EM CANAFISTOLA SANTANA DO ACARAÚ - AMISTOSO
BOTA FOGO X VILA REAL DO SINHÁ SABOIA

3°K 2 X 0 P/ BOTA FOGO  // 2°K 1 X 0 P/ BOTA FOGO  // 1°K 0 X 0 


EM JABURUNA - AMISTOSO
ALTO ESPORTE X CRICIÚMA DA VÁRZIA DA PEDRA

3°K 1 X 1  //  2°K 3 X 0 P/ CRICIÚMA  //  1°K 2 X 1 P/ ALTO ESPORTE


EM MELADO - COPA ALVES FERREIRA
PALMEIRAS DO ASSENTAMENTO CASINHAS X SÃO JOAQUIM

2°K 0 X 0 //  1°K 1 X 0 P/ PALMEIRAS


13ª COPA SOBRAL JOGOS MATA - MATA DOM. MANHÃ

NO CAMPO DO NUNES
CORINTHIANS 2 X 1 BEIRA RIO


NO MINI ESTÁDIO VENANÇÃO
C.C.COHAB 2 X 0 GUARANIZINHO


NO CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA
CRUZEIRO DO SUL 0 X 2 DOM JOSÉ


NO CAMPO DO NOVO ESPORTE
NOVO AJAX 1 X 3 PAISSANDU


NO CAMPO DO BAIANO
SAMPDORIA 0 X 4 JUVENTUDE


NO CAMPO DO ESPORTE
CRICIÚMA 3 X 1 SPORT DO JUNCO


JOGOS NOS DISTRITOS DOMINGO ATARDE

EM JORDÃO NO CAMPO DA PORTUGUESA
PORTUGUESA 4 X 1 REAL BRASIL


EM TAPERUABA
MAGUARY 0 X 0 PALMEIRAS DE FLORES

OBS: PALMEIRAS CLASSIFICADO


EM RAFAEL ARRUDA
RIO NEGRO 3 X 1 APRAZÍVEL


EM PAU DARCO
SÃO PAULO 1 X 3 COMERCIAL DO TORTO


CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA EM SOBRAL
SPORT DE MARRECAS 1 X 1 REAL MADRID DO JORDÃO



TOCA DO ESPORTE O local dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

SITE DO JULIO SOUSA O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com


DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA VOCÊ TAMBÉM UM CLUB SÓCIO DA TOCA

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.