terça-feira, 10 de setembro de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE

PLACAR DO AMADOZÃO

SÁBADO EM: 07/09/13

ABERTURA DO CAMP. FAZENDÃO DE FORQUILHA
PALMEIRAS (SETOR II) 1 X 1 VASCO (PORCINHO)


TORNEIO DA INDEPENDÊNCIA NO CAMPO COQUEIRÃO

CAMPEÃO 2°K: CAIÇARA QUADRO ‘’B’’

VICE CAMPEÃO 2°K: REAL SOBRAL

CAMPEÃO 1°K: REAL SOBRAL

VICE CAMPEÃO 1°K: NOVO MILAN

ORG: ANDRÉ VASCONCELOS E ADRINO QUE AGRADECEM A TODOS


EM APRAZÍVEL – MATA //  MATA DA COPA DO RAFAEL ARRUDA
APRAZÍVEL X 11 BRASILEIRO DO SÍTIO TANQUES
FINAL: 2 X 2 – NOS PÊNALTIS 4 X 2 P/ APRAZÍVEL


EM SÃO VICENTE – CAMPEONATO DE MERUOCA
ARSENAL X RIO VERDE DE FRECHEIRAS
2°K 2 X 1 P/ ARSENAL     1°K 2 X 1 P/ ARSENAL


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL ESTÁDIO  ROCHÃO – SEMI FINAL

 2°K JUVENTUDE (ARATÇÚ) (4) 0 X 0 (5)   CARACARÁ FUT CLUB

 1°K PALMEIRAS (CARACARÁ)  1  X  0  FORTALEZA (PATOS)


TORNEIO DA INDEPENDÊNCIA NO BAIRRO DO JUNCO

CAMPEÃO: BARCELONA QUE LEVOU R$ 150,00

VICE CAMPEÃO: FLAMENGO QUE LEVOU R$ 100,00

3° COLOCADO: PORTUGUESA QUE LEVOU R$ 50,00

4° COLOCADO: MAGUARY QUE LEVOU R$ 30,00

ORG: GRNADE DESPORTISTA TARCÍSIO MIGUEL


EM PALESTINA MERUOCA – JOGO DE VETERANOS
VETS DO CRUZEIRO X VETS NOVO FLAMENGO
FINAL:  5 X 3 P/ VETS DO CRUZEIRO


CAMPEONATO SOBRALENSE DA 1ª DIVISÃO

1° JOGO: SOBRAL CITY 4 X 2 RIO NEGRO

2° JOGO: MOTOTÁXI 4 X 0 RIVER PLAYTE


13ª COPA SOBRAL JOGOS DE SÁBADO EM SOBRAL

CAMPO DO NUNES: MANCHESTER 2 X 3 PAISSANDU


CAMPO DO NOVO ESPORTE: NOVO SPORT 0 X 3 NOVO AJAX


CAMPO DA DELRIO: CRUZEIRO DO SUL 1 X 0 11 CEARENSE


CAMPO DO R C B: DOM JOSÉ 2 X 1 R C B


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA: ALTO ESPORTE 1 X 3 BARCELONA


CAMPO DO ESPORTE: FLUMINENSE 4 X 0 SÃO CAETANO

DOMINGO EM: 08/09/13

EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ NO CAMPO BANDEIRÃO – AMISTOSO
UNIÃO X NOVO GUARANY DO ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA
2°K 3 X 1 P/ UNIÃO     1°K 4 X 1 P/ UNIÃO


EM SALGADO DOS MACHADOS – COPA SERRA E SERTÃO
JOGO PARA FLAMENGO X MILAN
2°K 2 X O P/ FLAMENGO     1°K 0 X 0


EM VASSOURAS TAPERUABA – AMISTOSO
FORÇA JOVEM X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO
2°K 2 X 0 P/ FORÇA   1°K 1 X 0 P/ FORÇA


EM CAMPO GRANDE CARACARÁ – AMISTOSO
FLUMINENSE X PALMEIRAS DO ASSENTAMENTO ARAGÃO
2°K 2 X 0 P/ PALMEIRAS    1°K 2 X 1 P/ FLUMINENSE


EM CACIMBINHA FORQUILHA NO CAMPO DA B R – AMISTOSO
SÃO CAETANO X MAGUARY DE VASSOURAS TAPERUABA
3°K VETS 3 X 0 / MAGUARY    2°K 2 X 2    1°K 0 X 0


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – SEMI FINAL

 2°K FORTALEZA (PATOS)  (4) 0 X 0  (2) CEARÁ (IRAUÇUBA)

 1°K CARACARÁ FUTEBOL CLUBE 2 X 1 FLAMENGO (LAGES)

ATENÇÃO: A FINAL SERÁ DIA 14 PRÓXIMO SÁBADO

FINAL DO 2°K: CARACARÁ FUTEBOL CLUBE X FORTALEZA DE PATOS

FINAL DO 1°K: PALMEIRAS DE CARACARÁ X CARACARÁ FUT CLUB


EM SÃO VICENTE MERUOCA – CAMPEONATO DE MERUOCA
BOTA FOGO X JUVENTUDE DE SÃO JOÃO DAS ALMAS
2°K 2 X 1 P/ BOTA FOGO   1°K 1 X 0 P/ JUVENTUDE


EM BOM JESUS TAPERUABA NO CAMPO BEZERRÃO
VILA BRASIL X BARCELONA DE SÃO JOAQUIM
2°K  1 X 0 P/ BARCELONA   1°K 3 X 3


EM FORQUILHA NO CAMPO DO REAL MADRID – AMISTOSO
SÃO PAULO DE PRIMAVERA X ESTRELA VERMELHA DE MERUOCA
2°K 5 X 0 P/ SÃO PAULO    1°K 2 X 0 P/ ESTRELA VERMELHA


13ª COPA SOBRAL JOGOS DE DOMINGO DE MANHÃ EM SOBRAL

CAMPO DA ESTAÇÃO: A B C 0 X 3 JUVENTUDE


MINI ESTÁDIO VENANÇÃO: MILAN 4 X 3 NOVO SUMARÉ


CAMPO ESPELHO D’ÁGUA: REAL SOBRAL 2 X 1 JUVENTUDE JOVEM


CAMPO DO ELIARDÃO: VILA NOVA 1 X 2 NOVO RIVER PLAYTE


CAMPO DO NOVO ESPORTE: COQUEIRINHO 0 X 2 RIVER PLAYTE


CAMPO DO BAIANO: P S UNITED 2 X 2 CEARAZINHO


CAMPO DO NUNES: SANTO ANDRÉ 1 X 2 RIO VERDE


CAMPO DO ESPORTE: CRICIÚMA 8 X 1 VILA NOVA VILA UNIÃO


13ª COPA SOBRAL JOGOS DOS DISTRITOS

EM BARACHO: GRÊMIO 5 X 1 CORINTHIANS DE RAFAEL ARRUDA


EM JORDÃO: SANTOS 4 X 1 11 BRASILEIRO


EM JORDÃO: COMERCIAL 2 X 2 PORTUGUESA


EM BUQUEIRÃO: VITÓRIA 2 X 3 REAL BRASIL


EM BUQUEIRÃO: SPORT 0 X 2 FLAMENGO


EM IPUEIRINHA: FLAMENGO DE SÃO DOMINGOS 0 X 1 BRASILINHA


EM BOMFIM: NOSSO AMOR 0 X 1 SANTA CRUZ


EM BOMFIM: VOLTA REDONDA 1 X 2 PALMEIRAS SERROTE DO PIABA


NA FAZENDA MUTUCA: JUVENTUS 3 X 4 FORTALEZA DO ALEGRE


NO ESPELHO D’ÁGUA: SPORT MARRECAS 5 X 2 CRUZEIRO PATRIARCA


TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

SITE DO JULIO SOUSA O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com




DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.