terça-feira, 1 de outubro de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE

SÁBADO EM: 28 / 09 / 2013

PLACAR DO AMADOZÃO

EM SERROTE DO PIABA - JOGO DE VETERANOS
VETS DO ESPERANÇA X VETS DO MILAN MASTER
FINAL: 5 X 1 P/ VETS DO ESPERANÇA

EM SOBRAL NO CAMPO DO FROTÃO - JOGO DE VETERANOS
VETS DO BRAGANTINO X VETS DO FLUMINENSE DO DOM JOSÉ

FINAL: 1 X 0 P/ VETS DO BRAGANTINO


13ª COPA SOBRAL JOGOS DE SÁBADO - MATA / MATA


MINI ESTÁDIO VENANÇÃO

FORTALEZA DO ALEGRE X PEDRÃO DE PEDRA DE FOGO

FINAL: 1 X 0 /P FORTALEZA


CAMPO DO COLORADO

SOBRADINHO X RIVER PLAYTE DOS TERRENOS

FINAL: 6 X 1 P/ SOBRADINHO


CAMPO DO R C B

R C B X BRASIL SUL DO SUMARÉ

FINAL: 3 X 0 P/ BRASIL SUL


CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA

MILAN X FENERBACE

FINAL: 1 X 1 CLASSIFICADO MILAN


CAMPO DO CALDEIRÃO

MASTURBOYS X PES UNITED

FINAL: 2 X 2 CLASSIFICADO PES UNITED


CAMPO DO ELIARDÃO

BOCA JUNIOR X ALTO ESPORTE DO ALTO GRANDE

FINAL: 2 X 1 P/ BOCA JÚNIOR


DOMINGO EM: 29 / 09/ 2013

EM FAZENDA BOA FÉ PATOS - AMISTOSO

CORINTHIANS X NOVO GUARANY ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA
3°K: 0 X 0     2°K: 0 X 0      1°K: 2 X 1 P/ NOVO GUARANY

EM FLORES ARACATIAÇÚ - AMISTOSO
PALMEIRAS X VILA BRASIL DE BOM JESUS

2°K: 0 X 0    1°K: 1 X 1


GRANDE TORNEIO EM PAU BRANCO

CAMPEÃO:  FOI ATLÉTICO DE SÃO JOÃO



EM LAGOA DE FORA CARIRÉ - AMISTOSO

JUVENTUDE X SÃO JOSÉ DE A MANAIARA
2°K: 1 X 0 P/ JUVENTUDE       1°K: 1 X 0 P/ JUVENTUDE 


EM VÁRZIA DA PEDRA - AMISTOSO
CRICIÚMA X CANECÃO DE SANTANA DO ACARAÚ

2°K: 4 X 0 P/ CRICIÚMA   1°K: 2 X 1 P/ CRICIÚMA


NO ASSENTAMENTO CASINHAS - AMISTOSO

PALMEIRAS X FORTALEZA DE PATOS

2°K: 1 X 0 P/ PALMEIRAS      1°K: 2 X 1 P/ PALMEIRAS


40° DO PALMEIRAS DOMINGO PELA MANHÃ

MANCHA VERDE X JUVENTUDE JOVEM
FINAL: 5 X 2 P/ MANCHA VERDE



EM APRAZÍVEL - SEMI FINAL DA COPA DO RAFAEL ARRUDA

APRAZÍVEL X VASCO DE CARAUBAS

FINAL: 5 X 1 P/ APRAZÍVEL

13ª COPA SOBRAL  DOM. MANHÃ - JOGOS MATA / MATA

CAMPO DO GEROMÃO

SOBRAL CITY X FORÇA JOVEM

FINAL: 3 X 0 P/ SOBRAL CITY


MINI ESTÁDIO VENANÇÃO

SINHÁ SPORT X NACIONAL

FINAL: 1 X 0 P/ SINHÁ SPORT


CAMPO DO ESPELHO D'ÁGUA

N. RIVER PLAYTE X AJAX DO ALTO DA BRASÍLIA

FINAL: 1 X 0 P/ AJAX 


CAMPO DO CALDEIRÃO

JOINVILE X JELCS

FINAL:  3 X 1 P/ JECLS


CAMPO DO BAIANO

SANTA CRUZ X NÁPOLI

FINAL: 2 X 2 CLASSIFICADO NAPOLI


13ª COPA SOBRAL // NOS DISTRITOS - JOGOS MATA / MATA


EM JORDÃO NO CAMPO DO BARACHO

GRÊMIO X FORTALEZA DO ALEGRE

FINAL: 1 X 0 P/ GRÊMIO


EM BONFIM NO CAMPO DO DO SANTA CRUZ

SANTA CRUZ X MILAN DO SALGADO DOS MACHADOS

FINAL: 3 X 1 P/ SANTA CRUZ


EM SALGADO DOS MACHADOS

FLAMENGO X PALMEIRAS DO SERROTE DO PIABA

FINAL: 2 X 0 P/ PALMEIRAS


EM BUQUEIRÃO NO CAMPO DO FLAMENGO

FLAMENGO X 11 BRASILEIRO

FINAL: 3 X 0 P/ FLAMENGO


NA EMASA

UNIDOS X SÃO PAULO DE PUBA

FINAL: 3 X 0 P/ UNIDOS


TOCA DO ESPORTE O local dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

SITE DO JULIO SOUSA O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com


DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA VOCÊ TAMBÉM UM CLUB SÓCIO DA TOCA

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.