segunda-feira, 2 de setembro de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE



PLACAR DO AMADOZÃO

SÁBADO EM: 31/08/2013


I COPA SOCYTE BOM JESUS TAPERUABA – SEMI FINAL

1° JOGO: VILA BRASIL (4)  2 X 2 (3)  ISRAEL BEYBE

2° JOGO: PELA  OSSO ‘’A’’ 5 X 3 BARCELONA

3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – 4ª DE FINAL

14:30 H S – 2°K PALMEIRAS (CARACARÁ) 2 X 4 CEARÁ (IRAUÇUBA)

16:00 HS – 1°K FORTALEZA (PATOS) 1 X 0 CEARÁ (IRAUÇUBA)

17:30 HS – 1°K FLAMENGO (LAGES) (2) 1 X 1 (0) CEARÁ (ARACATIAÇÚ)

19:15 H S – 2°K FORTALEZA (PATOS) 2 X 1 CEARÁ (ARACATIAÇÚ)

CAMPEONATO SOBRALENSE – ESTÁDIO DO JUNCO

14:30 SUB 14 – ENCANTO DA VILA 1 X 4 MANCHESTÉR

15:40 1ª DIVISÃO – SOBRAL CITY 0 X 1 JOINVILE


NO CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA SUB 14

PREL: 15:00 HS – SÃO PAULO 2 X 1 NOROESTE

PRINC: 16:10 HS  VASCO 1 X 1 RIVER PLATE

13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE SÁBADO EM SOBRAL

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO  C.C. COHAB 3 X 1 VASCO

CAMPO DO COLORADO  BEIRA RIO 1 X 1 ALKEBOM

CAMPO DO NUNES  CRICIÚMA 2 X 2 FLUMINENSE

CAMPO DO NOVO ESPORTE  SÃO CAETANO 1 X 1 VILA NOVA

CAMPO DA TUBIBA  PORTUGUESA 0 X 1 MASTURBOYS

CAMPO DO BAIANO  SANTA CRUZ 3 X 3 CEARAZINHO

CAMPO DO ELIARDÃO  FORÇA JOVEM 0 X 0 FLAMENGO

CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA  GUARANY JR 9 X 0 GARY  ALTO CRISTO


CAMPO DO CALDEIRÃO  BOCA JUNIOR 1 X 0 REAL SOBRAL



DOMINGO EM: 01/09/2013



EM SOBRAL CAMPO DO STA CRUZ – COPA DE VERÃO BOM FIM

 NOVO FLAMENGO DO PADRE PALHANO X BARCELONA
FINAL:  3 X 0 P/ NOVO FLAMENGO

 3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – 4ª DE FINAL
15:00 HS - ''B''  CARACARÁ FUTE. CLUBE 2 X 1 CRUZEIRO DE PICADA

16:30 HS ''A''   CARACARÁ FUT. CLUBE 2 X 1 BARCELONA DE SÃO JOAQUIM


EM LOGRADOURO ARACATIAÇÚ – AMISTOSO

BOTA FOGO X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ
2°K 1 X 0 P/ ATLÉTICO    1°K 1 X 1


EM CACIMBINHA FORQUILHA – AMISTOSO

SÃO CAETANO X NOVO GUARANY DO ASSENT. PEDRA BRANCA 
3°K  1 X 0 P/ S. CAETANO 2°K 4 X 0 P/ S. CAETANO  1°K 4 X 0 P/ S. CAETANO

EM ORIENTE FORQUILHA – AMISTOSO

CEARAZINHO X FORÇA JOVEM DE VASSOURAS TAPERUABA
2°K 2 X 0 P/ ORIENTE     1°K  1 X 0 P/ ORIENTE

EM SOBRAL NO CAMPO DO FROTÃO – AMISTOSO

BRAGANTINO X VILA REAL DO  SINHÁ SABÓIA
3°K 3 X 2 P BRAGANTINO  2°K 2 X 1 P/ BRAGANTINO  1/K 4 X 3 P/ VILA REAL

EM VASSOURAS TAPERUABA - AMISTOSO

MAGUARY X GRÊMIO DA LAGOA DO MATO
2°K  5 X 0 P/ MAGUARY    1°K  4 X 1 P/ MAGUARY

EM MENDES MIRAÍMA – AMISTOSO

BRASILIENSE X FLUMINENSE DE CAMPO GRANDE CARACARÁ
2°K  1 X 0 P/ FLUMINENSE  1°K 4 X 2 P/ BRASILIENSE

EM VÁRZIA DA PEDRA – AMISTOSO

CRICIÚMA X PARMA DOS TERRENOS NOVOS
3°K  0 X 0  2°K 6 X 1 P/ CRICIÚMA   1°K 6 X 3 P/ CRICIÚMA 

EM VALENTIM TAPERUABA – AMISTOSO

UNIÃO DE VALENTIM X SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI
2°K 3 X 3  1°K  3 X 0 P/ UNIÃO 
EM LAGOA DE FORA CARIRÉ - AMISTOSO
JUVENTUDE X NOVA GERAÇÃO
2°K 1 X 0   P/ NOVA GERAÇÃO     1°K 3 X 3

EM LAGOA DAS BESTAS GROAÍRAS – AMISTOSO

ALAGOENSE X C. F. T. (CLUBE DE FUTEBOL DO TAMARINDO)
2°k  2 x 1 P/ ALAGOENSE  -  1°K  1 X 1

EM FRECHEIRAS MERUOCA – CAMP. DA LIGA MERUOQUENSE

RIO VERDE X CORITIBA DOS FERNANDES
2°K  1 X 1   1°K  1 X 0 P/ RIO VERDE

EM BOM JESUS TAPERUABA NO CAMPO BEZERRÃO  AMISTOSO

VILA BRASIL X UNIÃO SÃO JOÃO DE ARACATIAÇÚ
2°K  1 X 0 P/ UNIÃO   1°K 3 X 1 P/ VILA BRASIL

EM MERUOCA DOM. MANHÃ ESTÁDIO ICARAIZÃO

CAMPEONATO DA LIGA MERUOQUENSE DE FUTEBOL

ESTRELA VERMELHA X AJAZ DO SÍTIO SÃO BRAZ
2°K 4 X 2 P/ AJAX    1°K  2 X 1 P/ ESTRELA VERMELHA

13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL – JOGOS DOMINGO  MANHÃ


CAMPO DO POROCA  SAMPDORIA 1 X 0 JUVENTUS

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO  SINHÁ SPORT 3 X 0 SANTOS


CAMPO DO ESPORTE  NOVO AJAX 2 X 0 NOVO FLAMENGO

CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA  VILA NOVA X NOVO RIVER PLATE (ADIADO)

CAMPO DO NUNES  PAISSANDU 2 X 2 RIO VERDE

CAMPO DO COLORADO  SOBRADINHO 3 X 0 BRAGANTINO

CAMPO DO ELIARDÃO  AJAX 0 X 0 NOVO MILAN


CAMPO DA TUBIBA  P S G 1 X 2 NAPOLI


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL–DOMINGO ATARDE NOS DISTRITOS


EM RAFAEL ARRUDA  RIO NEGRO 2 X 1 JUVENTUDE

EM RAFAEL ARRUDA CAMPO DO UNIÃO  UNIÃO 3 X 2 COMERCIAL


EM APRAZÍVEL CAMPO LIVERPOOL LIVERPOOL 2 X 0 PIRAMBU


EM IPUEIRINHA CAMPO TIRADENTES TIRADENTES 2 X 4 REAL MADRID


EM IPUEIRINHA CAMPO VILA JOVEM   VILA JOVEM 0 X 6 FLAMENGO

EM PAU DARCO CAMPO PIRAMBU  ESPORTE 1 X 1 FORTALEZA DO RECREIO

EM PAU DARCO CAMPO SÃO PAULO  SÃO PAULO 2 X 0 APRAZÍVEL

EM SÃO DOMINGOS CAMPO CRUZEIRO CRUZEIRO 1 X 1 BRASILINHA

EM CORREGO DA ONÇA TUNA LUZO 0 X 1 FLAMENGO

EM SALGADO DOS MACHADOS  MILAN 1 X 3 FLAMENGO DO CAIOCA



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com



DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.