terça-feira, 27 de agosto de 2013

XIII COPA SOBRAL DE FUTEBOL - 3º BOLETIM OFICIAL APÓS A RODADA DO FINAL DE SEMANA

XIII COPA SOBRAL DE FUTEBOL DE 2013

Jogos realizados: 27

Total de gols marcados: 85

Total de cartões amarelo: 113

Total de cartões vermelho: 11

Artilheiros da Rodada: com 04 Gols ( Leonardo (Fenerbance e Marcio Sobral Citi)
Com 03 Gols: (Eduardo – Nacional ), (Elaido – Sobral City), (Rafael – Flamengo Boqueirão)
Com 02 gols: (João Paulo – Guarani S. S), Fabiano (Guarany Jr.), Fco. Antonio (Mototáxi), Oscar (Boca Jr.), Helder (Juventude - R. Arruda), e Michel (Flamengo Boqueirão)

Atletas, Técnico e clubes suspensos por indisciplinas:

·         Marcos Frantini (Treinador Guarani S. Sabóia) suspenso 60 dias (Ofensas morais a arbitragem)

·         Johnson do Nascimento (Maguari – A. Brasilia) Suspenso 04 partidas (Agressão ao adversário com socos e pontapés)

·         Francisco Lucas Balbino (Alto Esporte) suspenso 4 partidas (agressão ao adversário com socos e pontapés)

·         Francisco Anderson Coêlho (Alto Esporte.) suspenso 4 partidas (ofensas morais a arbitragem)

         CLUBES SUSPENSOS

CORITIBA (P. Palhano) – Não compareceu ao jogo e não levou nem material para o jogo.

CRUZEIRO T. NOVOS – Compareceram alguns atletas e ainda chegaram atrasados.



PLACAR DE SÁBADO EM SOBRAL

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO – FRANCIMÓVEIS 1 X 4 GUARANI


CAMPO DO ESPORTE – SPORT DO JUNCO 1 X 0 SÃO PAULO


CAMPO DO NUNES – MANCHESTER 1 X 0 SANTO ANDRÉ 


CAMPO DO NOVO ESPORTE – NOVO ESPORTE W X 0 CRUZEIRO 


CAMPO DA TUBIBA – JELCS 2 X 1 NOVO SUMARÉ


CAMPO DO BAIANO – BENFICA 1 X 4 PES UNITED


CAMPO DO CALDEIRÃO – FLUMINENSE 1 X 2 DOM JOSÉ


CAMPO DO BARCELONA – MAGUARY 0 X 2 ALTO ESPORTE


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – GUARANY JUNIOR 3 X 0 JUVENTUDE




PLACAR DOMINGO DE MANHÃ EM SOBRAL

CAMPO DO POROCA – GOIÁS DA COELCE 1 X 0 BAYER


MINI ESTÁDIO VENANÇÃO – NACIONAL 4 X 2 A B C


CAMPO DO ESPORTE – MOTOTÁXI 6 X 0 CONFIANÇA


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – LEVY 1 X 6 FENERBACE


CAMPO DO NUNES – CORINTHIANS 2 X 2 VASCO


CAMPO DO GEROMÃO – SOBRAL CITY 7 X 2 VILA JOVEM


CAMPO DO ELIARDÃO – JUVENTUDE JOVEM 0 X 2 BOCA JUNIOR


CAMPO DA DEL RIO – BRASIL SUL 0 X 0 CRUZEIRO



 PLACAR DOMINGO ATARDE NOS DISTRITOS

EM RAFAEL ARRUDA – GRÊMIO MUCEGAL 0 X 3 PEDRÃO


EM RAFAEL ARRUDA – JUVENTUDE 2 X 0 UNIÃO


EM BONFIM – SANTA CRUZ 3 X 0 VOLTA REDONDA


EM FLORES ARACATIAÇÚ – PALMEIRAS 0 X 1 NOVA ESPERANÇA


EM ARACATIAÇÚ – CESA 1 X 2 UNIDOS DA EMASA


EM SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ – UNIÃO 0 X 1 MAGUARY 


EM BUQUEIRÃO – FLAMENGO 6 X 0 VITÓRIA


EM JORDÃO – PORTUGUESA 4 X 0 SANTOS


EM JORDÃO – REAL MADRID 1 X 1 GRÊMIO DO BARACHO




EM SOBRAL ESPELHO D’ÁGUA – SPORT MARRECAS 2 X 1 JUVENTUS




                            LIGA SOBRALENSE DE FUTEBOL
                               SECRETARIA DO ESPORTE

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.