terça-feira, 20 de agosto de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA OS RESULTADOS DOS JOGOS DE SÁBADO E DOMINGO ATARDE


CONFIRA O PLACAR DO AMADOZÃO

SÁBADO EM: 17/08/13
I – COPA SOCYTE DE BOM JESUS TAPERUABA
1° JOGO: DAVI BEYBE 0 X 3 ISRAEL BEYBE

2° JOGO: PELA OSSO ‘’A’’ 3 X 0 SÃO PAULO


NA EMASA :  INGÁ MASTER X EMASA MASTÉR – JOGO DE VETERANOS
FINAL: 1 X 0 P/ INGÁ


EM GRANJA:  VETS DO GRANJENSE MASTÉR X VETS BANGU MASTÉR DE URUOCA
FINAL: 1 X 1


EM PALESTINA MERUOCA:  VETS DO CRUZEIRO X VETS DO COLORADO DE SANTA BÁRBARA ALCÂNTARAS
FINAL: 6 X 2 P/ VETS CRUZEIRO DE PALESTINA


EM SÃO JOÃO DAS ALMAS MERUOCA JOGO DE VETERANOS :  VETS DO JUVENTUDE X VETS DO  ARSENAL  DO ALTO DO CRISTO
FINAL: 1 X 1


EM MERUOCA NO ESTÁDIO ICARAIZÃO AMISTOSO:  ESTRELA VERMELHA X LEVY DO BAIRRO  DO  TAMARINDO
2°K  1 X 1 – 1°K  2 X 1 P/ ESTRELA VERMELHA


EM JORDÃO: JOGO DE VETERANOS // VETS DO  PALMEIRAS X VETS DO NOVO FLAMENGO DO BAIRRO PADRE PALHANO
FINAL: 5 X 1 P/ VETS NOVO FLAMENGO


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – OITAVAS DE FINAL

2°K – PALMEIRAS (4) 1 X 1 (3) CARACARÁ FUTEBOL CLUBE

1°K – CRUZEIRO DE PICADA 0 X 4 CARACARÁ FUTEBOL CLUBE

2°K – CEARAZINHO DE ARACATIAÇÚ (4) 0 X 0 (3) V.S.COITÉ

1°K – FORTALEZA DE PATOS 1 X 0 V.S.COITÉ


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL – RESULTADOS DA 1ª RODADA

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO: C.C. COHAB 2 X 1 A B C SINHÁ SABÓIA


CAMPO DO ESPORTE: VASCO DOS TERRENOS 0 X 1 RIVER PLATE


CAMPO DO ZÉ RAMAR: CRICIÚMA DA VILA UNIÃO 2 X 0 SÃO CAETANO


CAMPO DO NOVO ESPORTE: SANTO ANDRÉ 1 X 1 PAISSANDÚ TERRENOS


CAMPO DO BRAGANTINO: BRAGANTINO 2 X 2 ALKEBOM DO DOM EXPEDITO


CAMPO DO ELIARDÃO: VILA JOVEM 2 X 3 AJAX DO ALTO DA BRASÍLIA


CAMPO DO BAIANO: SANTA CRUZ 1 X 1 PES UNITED DO BAIRRO SANTA CASA


CAMPO DO CALDEIRÃO: N. RIVER PLATE 1 X 1 FORÇA JOVEM


CAMPO DO BARCELONA: BARCELONA 2 X 1 MAGUARY DA EXPECTATIVA


DOMINGO EM: 18/08/13

EM ARACATIAÇÚ NO ESTÁDIO MACEDÃO AMISTOSO :   SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI X VILA BRASIL DE BOM JESUS
3°K  1 X 0 P/ SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI
2°K  3 X 1 P/ SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI
1°K  2 X 1 P/ SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI


EM COITÉ IRAUÇUBA AMISTOSO:   COTÉ ESPORTE CLUBE O GLORIOSO X JUVENTUDE DE IRAUÇUBA
2°K 4 X 1 P/ JUVENTUDE – 1°K 1 X 0 P/ COITÉ


EM BOA VISTA MERUOCA AMISTOSO:  FORTALEZA X CRUZEIRO DE PALESTINA
FINAL: 2 X 2


COPA ERIBERTO DE SÁ PONTE DE CARIRÉ:  PARTICIPAÇÃO DE JUVENTUDE DE LAGOA DE FORA
2°K  3 X 1 P/ JUVENTUDE – 1°K  3 X 1 P/ JUVENTUDE  


EM GROAÍRAS AMISTOSO:  REAL BÉTIS X ALTO ESPORTE DO ALTO GRANDE
2°K  2 X 0 P/ REAL BÉTIS – 1°K  3 X 0 P/ REAL BÉTIS


EM PATOS  AMISTOSO:  FORTALEZA X SÃO CAETANO DE SABONETE CARACARÁ
2°K  2 X 0 P/ FORTALEZA DE PATOS – 1°K  3 X 0 P/ FORTALEZA


NA LOCALIDADE DE BOIS ARACATIAÇÚ AMISTOSO:  PONTE PRETA X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO
2°K  4 X 1 P/ PONTE PRETA – 1°K 2 X 2


EM OFICINA FORQUILHA AMISTOSO:  VITÓRIA X PORTUGUESA DO ANAJÁ GROAÍRAS
2°K 4 X 0 P/ VITÓRIA – 1°K 3 X 1 P/ VITÓRIA


GRANDE TORNEIO EM ANIL MERUOCA
1° JOGO: RIO VERDE 1 X 0 BARCELONA OLHO DÁGUA E NA FINAL EMPATOU DE 2 X 2 SÃO FRANCISCO


EM CACIMBINHA FORQUILHA AMISTOSO:  SÃO CAETANO X BRAGANTINO DA VÁRZIA GRANDE
2°K  1 X 0 P/ SÃO CAETANO – 1°K  3 X 1 P/ SÃO CAETANO


GRANDE TORNEIO EM PRIMAVERA FORQUILHA:  DESTAQUE DO JOGO
CRICIÚMA DA VÁRZIA DA PEDRA  0 X 0 PALMEIRAS DE CAIOCA – NAS PENALIDADES 6 X 5 P/ CRICIÚMA


EM LAGES AMISTOSO:    FLAMENGO X CORINTHIANS DA FAZENDA BOA FÉ
2°K  2 X 0 P/ FLAMENGO – 1°K  1 X 1


EM SANTA ROZA MERUOCA  AMISTOSO:  PALMEIRAS X REAL SOBRAL
2°K  1 X 1 – 1°K  3 X 1 P/ PALMEIRAS


EM CAIÇARA  FORQUILHA AMISTOSO:   CRUZEIRO X FORÇA JOVEM DE VASSOURAS TAPERUABA
2°K  1 X 0 P/ FORÇA JOVEM – 1°K  0 X 0


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL – RESULTADOS DE DOM. MANHÃ

CAMPO DA ESTAÇÃO 02: SAMPDORIA 0 X 1 BAYER DA COLECE


MINI ESTÁDIO VENAÇÃO: SINHÁ SPORT 2 X 0 GUARANY


CAMPO DO NOVO ESPORTE: CRUZEIRO DOS TERRENOS 1 X 2 NOVO AJAX DA COAB III


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA: BEIRA RIO DO DOM EXPEDITO 1 X 2 SOBRADINHO


CAMPO DO ZÉ RAMAR: CONFIANÇA DO JUNCO 0 X 3 SÃO PAULO DO JUNCO


CAMPO DO POROCA: A B C DO ALTO DO CRISTO 2 X 1 GARY DO ALTO DO CRISTO


CAMPO DO ELIARDÃO: VILA NOVA 0 X 0 FLAMENGO DO RECANTO


CAMPO DA TUBIBA: MASTUTBOYS 2 X 1 NAPOLI


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL – RESULTADOS DE DOM. ATARDE


EM RAFAEL ARRUDA: CORINTHIANS 2 X 3 TIRADENTES DE IPUEIRINHA


EM APRAZÍVEL: PIRAMBU 1 X 2 SÃO PAULO DE PAU DARCO


EM PEDRA DE FOGO: PEDRÃO 2 X 2 SPORT DE PAU DARCO


NA EMASA: NOVA ESPERANÇA 1 X 1 CESA DE ARACATIAÇÚ


NA EMASA: UNIDOS 0 X 0 PALMEIRAS DE FLORES


EM TAPERUABA: MAGUARY 2 X 2 SÃO PAULO DE PUBA


EM JAIBARAS: BRASILINHA 4 X 0 VILA JOVEM


EM SERROTE DO  PIABA: PALMEIRAS 3 X 0 NOSSO AMOR DO BONFIM


EM SALGADO DOS MACHADOS: FLAMENGO 0 X 3 MILAN



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com

DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.