domingo, 1 de setembro de 2013

TOCA DO ESPORTE APRESENTA A AGENDA DOS JOGOS PROGRAMADOS DE SÁBADO E DOMINGO

SÁBADO EM: 31/08/2013

EM SÍTIO ALMAS  – JOGO DE VETERANOS
VETS LOCAL X VETS DO CRUZEIRO DE PALESTINA


I COPA SOCYTE BOM JESUS TAPERUABA – SEMI FINAL

1° JOGO: VILA BRASIL X ISRAEL BEYBE

2° JOGO: PELA  OSSO ‘’A’’ X BARCELONA


EM SOBRAL CAMPO DO NACIONAL–JOGO DE VETERANOS
VETS DO MILAN MASTÉR X VETS DO ARSENAL


NA EMASA – JOGO DE VETERANOS
VETS DA EMASA X VETS DO 14 DE JULHO DE CURRAL GRANDE SANTANA


EM PAJÉ TAPERUABA ESTÁDIO SHIRLÃO – JOGO DE VETERANOS
VETS DO RICARDO VITO (O HOMEM DOS 500 GOLS) X VETS OLIVEIRA MOTOS


EM SOBRAL CAMPO COQUEIRÃO–DISTRITÃO DE VETERANOS
VETS DO VILA REAL X VETS DO SOBRAL MASTÉR


EM SANTANA DO ACARAÚ – COPA DO PISTOLA
GRÊMIO DA BAHIA X RIO DAS GARÇAS


3ª COPA CARACARÁ DE FUTEBOL – 4ª DE FINAL
14:30 H S – 2°K PALMEIRAS (CARACARÁ) X CEARÁ (IRAUÇUBA)

16:00 HS – 1°K FORTALEZA (PATOS) X CEARÁ (IRAUÇUBA)

17:30 HS – 1°K FLAMENGO (LAGES) X CEARÁ (ARACATIAÇÚ)

19:15 H S – 2°K FORTALEZA (PATOS) X CEARÁ (ARACATIAÇÚ)


EM SANTANA DO ACARAÚ CAMPO  MAZENI LIMA
 2ª COPA DO RIACHO DAS FLORES 4ª RODADA

1° JOGO: PONTE PRETA X PAREDÃO COLORADO DE GRIGÓRIO

2° JOGO: CEARÁ DO RIACHO VERDE X NÁUTICO DO SALGADINHO


CAMPEONATO SOBRALENSE – ESTÁDIO DO JUNCO

14:30 SUB 14 – ENCANTO DA VILA X MANCHESTÉR

15:40 1ª DIVISÃO – SOBRAL CITY X JOINVILE


NO CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA SUB 14

PREL: 15:00 HS – SÃO PAULO X NOROESTE

PRINC: 16:10 HS  VASCO X RIVER PLATE


13ª COPA SOBRAL – JOGOS DE SÁBADO EM SOBRAL

MINI ESTÁDIO VENANÇÃO – C.C. COHAB X VASCO


CAMPO DO COLORADO – BEIRA RIO X ALKEBOM


CAMPO DO NUNES – CRICIÚMA X FLUMINENSE


CAMPO DO NOVO ESPORTE – SÃO CAETANO X VILA NOVA


CAMPO DA TUBIBA – PORTUGUESA X MASTURBOYS


CAMPO DO BAIANO – SANTA CRUZ X CEARAZINHO


CAMPO DO ELIARDÃO – FORÇA JOVEM X FLAMENGO


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – GUARANY JR X GARY  ALTO CRISTO


CAMPO DO CALDEIRÃO – BOCA JUNIOR X REAL SOBRAL

DOMINGO EM: 01/09/2013

EM SOBRAL CAMPO DO STA CRUZ – COPA DE VERÃO BOM FIM
 NOVO FLAMENGO DO PADRE PALHANO X BARCELONA


EM LOGRADOURO ARACATIAÇÚ – AMISTOSO
BOTA FOGO X ATLÉTICO DE SÃO JOÃO ARACATIAÇÚ


EM CACIMBINHA FORQUILHA – AMISTOSO
SÃO CAETANO X NOVO GUARANY DO ASSENT. PEDRA BRANCA


EM COITÉ IRAUÇUBA – AMISTOSO
COITÉ ESPORTE CLUB X CORINTHIANS DA FAZENDA BOA FÉ PATOS


EM FORQUILHA CAMPO LAURINDO BOM FIM – AMISTOSO
SÃO CRISTOVÃO X CRUZEIRO DA CACHOEIRA DAS MOÇAS


EM ORIENTE FORQUILHA – AMISTOSO
CEARAZINHO X FORÇA JOVEM DE VASSOURAS TAPERUABA


EM SOBRAL NO CAMPO DO FROTÃO – AMISTOSO
BRAGANTINO X VILA REAL DO  SINHÁ SABÓIA


EM SALGADO DOS MACHADOS – COPA SERRA E SERTÃO
SALGADO ESPORTE CLUBE X A B C DO  SINHÁ  SABÓIA


EM RASTEIRA – AMISTOSO
CEARAZINHO X INTERNACIONAL DE INGÁ


EM MUCAMBO NO ESTÁDIO 22 DE JULHO – AMISTOSO
CRICIÚMA X BELA VISTA DE ALCÂNTARAS


EM VASSOURAS TAPERUABA - AMISTOSO
MAGUARY X GRÊMIO DA LAGOA DO MATO


EM CACHOEIRA DOS LORETO – AMISTOSO
GRÊMIO X SÃO PAULO DE PUBA TAPERUABA


EM MENDES MIRAÍMA – AMISTOSO
BRASILIENSE X FLUMINENSE DE CAMPO GRANDE CARACARÁ


EM VÁRZIA DA PEDRA – AMISTOSO
CRICIÚMA X PARMA DOS TERRENOS NOVOS


EM VALENTIM TAPERUABA – AMISTOSO
UNIÃO DE VALENTIM X SOCIEDADE ESPORTIVA ARACATI


40° DO PALMEIRAS DOM. MANHÃ – SEMI FINAL 1° TURNO
VETS DO VILA REAL X VETS DO SINHÁ SABÓIA MASTÉR


EM LAGOA DAS BESTAS GROAÍRAS – AMISTOSO
ALAGOENSE X C. F. T. (CLUBE DE FUTEBOL DO TAMARINDO)


EM SOBRAL DOM. MANHàCAMPO DA NORAUTO – AMISTOSO
JUVENTUDE DE PURPUREMA X VASCO DOS TERRENOS


EM FRECHEIRAS MERUOCA – CAMP. DA LIGA MERUOQUENSE
RIO VERDE X CORITIBA DOS FERNANDES


EM BOM JESUS TAPERUABA NO CAMPO BEZERRÃO – AMISTOSO
VILA BRASIL X UNIÃO SÃO JOÃO DE ARACATIAÇÚ


EM SÃO JOÃO DAS ALMAS MERUOCA – CAMP. DA LIGA MERUOQUENSE
JUVENTUDE X MANCHA VERDE


EM MERUOCA DOM. MANHÃ ESTÁDIO ICARAIZÃO
CAMPEONATO DA LIGA MERUOQUENSE DE FUTEBOL
ESTRELA VERMELHA X AJAZ DO SÍTIO SÃO BRAZ


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL – JOGOS DOMINGO  MANHÃ

CAMPO DO POROCA – SAMPDORIA X JUVENTUS


MINI ESTÁDIO VENANÇÃO – SINHÁ SPORT X SANTOS


CAMPO DO ESPORTE – NOVO AJAX X NOVO FLAMENGO


CAMPO DO ESPELHO D’ÁGUA – VILA NOVA X NOVO RIVER PLATE


CAMPO DO NUNES – PAISSANDU X RIO VERDE


CAMPO DO COLORADO – SOBRADINHO X BRAGANTINO


CAMPO DO ELIARDÃO – AJAX X NOVO MILAN


CAMPO DA TUBIBA – P S G X NAPOLI


13ª COPA SOBRAL DE FUTEBOL–DOMINGO ATARDE NOS DISTRITOS

EM RAFAEL ARRUDA NO CAMPO DO RIO NEGRO – RIO NEGRO X JUVENTUDE


EM RAFAEL ARRUDA NO CAMPO DO UNIÃO – UNIÃO X COMERCIAL


EM APRAZÍVEL NO CAMPO DO LIVERPOOL – LIVERPOOL X PIRAMBU


EM IPUEIRINHA NO CAMPO DO TIRADENTES – TIRADENTES X REAL MADRID


EM IPUEIRINHA NO CAMPO DO VILA JOVEM – VILA JOVEM X FLAMENGO


EM PAU DARCO NO CAMPO DO PIRAMBU – ESPORTE X FORTALEZA DO RECREIO


EM PAU DARCO NO CAMPO DO SÃO PAULO – SÃO PAULO X APRAZÍVEL


EM SÃO DOMINGOS NO CAMPO DO CRUZEIRO – CRUZEIRO X BRASILINHA


EM CORREGO DA ONÇA NO CAMPO DA TUNA LUZO – TUNA LUZO X FLAMENGO


EM SALGADO DOS MACHADOS CAMPO DO FLAMENGO – MILAN X FLAMENGO DO CAIOCA



TOCADO ESPORTE - o local de encontro dos desportista sobralense e região

RÁDIO CAIÇARA AM 910: www.radiocaiacara.com

EQUIPE AMIGOS DA BOLA: www.equipeamigosdabola.com

O AMADORISMO,o portal do futebol amador na net www.juliodesousa.com



DE SEG: A SEX: DE 08:00 HS ATÉ AS 11:10HS - VISITE A TOCA DO ESPORTE E SEJA UM CLUB SÓCIO

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.