sexta-feira, 19 de abril de 2013

CAMPEONATO SOBRALENSE DE FUTEBOL / RODADA DA SEMANA E ARBITRAGEM

PEDRO NETO -  PRESIDENTE DA LIGA SOBRALENSE DE FUTEBOL

Campeonato Sobralense Juvenil Sub20 - 17.04.13 (4º feira) - Campo espelho Dágua
Preliminar: 19:00H - GUANABARA  0X0   GRÊMIO P. P.
Árbitro: Alexandre Neto
Assistentes: Joãozinho e Guedes Neto         Delegado: Nonato


Principal: 20:30H -   SOBRAL CITY 0X2   RAINHA DA PAZ
Árbitro: José Alberto
Assistentes: Batista Lima e José Armando         Delegado: Ivan Esteves

Campeonato Sobralense 1º Divisão - 18.04.13 (5º feira) - Estádio do Junco
Preliminar: 19:00H - MOTOTÁXI  3 X 2 GUANABARA
Árbitro: Francisco Adilio
Assistentes: Marcio Santos e José Augusto         Delegado: Ivan Esteves

Principal: 20:50H -   JUNCO 1 X 2  RAINHA DA PAZ
Árbitro: Francisco Silva
Assistentes: Marcos Aurelio e Clovis Monte         Delegado: Evilasio Estevão

Dia 20.04.13 - Sábado - Campo do Mini Estádio - Juvenil SUB20 - 14:30H
                      INTERNACIONAL     X    RIVER PLATE
Árbitro: Antonio Edson
Assistentes: Batista Lima e Edinho         Delegado: Walfrido

Campeonato Sobralense 2º Divisão - Sábado - 20.04.13 - 15:30H
Campo do Nunes - Junco -     VILA NOVA     X    SPORT
Árbitro: Anastácio Alves
Assistentes: Selmo e Ragma         Delegado: Estevão

Campo Grêmio - Baracho -    GRÊMIO BARACHO   X   ALAGOENSE
Árbitro: Francisco Jurandir
Assistentes: João Batista e Marcos Aurélio         Delegado: Ivan Esteves

Campeonato Sobralense Feminino - Sábado - Espelho Dágua
Preliminar: 16:00H - MAGUARY       X     ARSENAL
Árbitro: Francisco Ripardo
Assistentes: José Augusto e Evandro         Delegado: Mauro

Principal:   17:20H-  FORTALEZA      X    MILLER
Árbitro: João Bertulino
Assistentes: José Augusto e Evandro         Delegado: Mauro

Domingo - 21.04.13 - Campeonato Sobralense 2º Divisão - 9:00H
Campo Mini estádio - C. C. COHAB     X    NACIONAL
Árbitro: Flavio Gomes
Assistentes: Marcelo e Alexandre Neto         Delegado: Walfrido

Campo Novo Sport - ESPERANTINA     X    VASCO
Árbitro: Chaguinha
Assistentes: Armando e Zezão         Delegado: Nonato

Campo Portuguesa - Jordão - SPARTA    X    CORINTIANS
Árbitro: Luis Carlos Pinho
Assistentes: Edmundo e Marcio Santos         Delegado: Edvaldo


DEPTO. DE FUTEBOL / LSF
APOIO: SECRETARIA DO ESPORTE / PMS


FONTE: http://www.ligasobralfutebol.blogspot.com.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário