sexta-feira, 3 de agosto de 2012

DEFINIDA ARBITRAGEM DA 1° RODADA DA XII COPA SOBRAL DE FUTEBOL 2012

A Liga Sobralense de Futebol através de seu Depto. de Arbitragem / ASAF informa a relação de arbitragem que irão trabalhar nos jogos da 1º rodada da XII Copa Sobral de Futebol de 2012.

Jogo de Abertura - 03.08.2012 - Estádio do Junco - 20:30H
COMERCIAL (Torto)     X     CORINTIANS (Rafael Arruda)
Arbitro: Elaido Silva
Assistentes: David Araújo e Batista Lima
4º Árbitro: Francisco Jurandir
Delegados: Estevão e Mauro

Jogos de Sábado - 04.08.12 - 15:30H. - SEDE


Sinhá Sabóia - Campo do Fortaleza - SANTO ANDRE   X   ABC
Arbitro: David Araujo
Assistentes: Zezão e Felebeu
Delegados: Valfrido
Sumaré - Campo da Portuguesa - PORTUGUESA   X   NOVO SUMARÉ
Arbitro: Luis Carlos
Assistentes: Marcio Santos e Edmundo
Delegados: Campina
Junco - Campo Zé Ramar - PAISSANDU   X   MANCHESTER
Arbitro: Luis Claudio
Assistentes: Fco. Silva e Adilio
Delegados: Cleber
Santa Casa - Campo da Poti - SANTA CRUZ   X   UNIDOS DO PATU
Arbitro: Chaguinha
Assistentes: Batista e Valdir
Delegados: Nonato
Dom José - Campo do RCB - FÉNIX   X   CORITIBA
Arbitro: José de lira
Assistentes: Ragma e Edinho
Delegados: Evilasio
Estação - Campo do Poroca - GOÍAS   X   SAMPDORIA
Arbitro: José Edvar
Assistentes: Armando e Nenê
Delegados: Mauro
Tamarindo - Campo do Caldeirão - NOVO BOCA JR.   X   FLAMENGO REC.
Arbitro: José Alberto
Assistentes: João Batista e Izaias
Delegado: Zaro

Jogos de Domingo - 05.08.12 - 9:00H. - SEDE


Sinhá Sabóia - Campo do Fortaleza - NACIONAL   X   NOVO GUANABARA
Arbitro: Francisco Armando
Assistentes: Marcio Santos e João Batista
Delegados: Evanaldo
Expectativa - Campo do Barcelona - BARCELONA   X   MAGUARI
Arbitro: Luis Claudio
Assistentes: Ragma e Edinho
Delegados: Zaro
Junco - Campo Zé Ramar - NOVO SPORT   X   VILA NOVA
Arbitro: Marcelo
Assistentes: Renato Alves e Chaguinha
Delegados: Cleide
Junco - Campo do Sport - MOTOTÁXI   X   SPORT
Arbitro: Francisco Silva
Assistentes: Batista e Edvar
Delegados: Estevão
Centro - Campo do Jeromão -  JOINVILE   X   FENERBANCE
Arbitro: José Augusto
Assistentes: David e Zezão
Delegados: Campina
Dom Expedito - Campo do Colorado - SOBRADINHO   X   BEIRA RIO
Arbitro: Valdir Aquino
Assistentes: Alberto e Adilio
Delegados: Nonato

Jogos de Domingo - 04.08.12 - 15:40H. - DISTRITOS


Aracatiaçu - Campo da Emasa - UNIDOS  X   NOVA ESPERANÇA
Arbitro: Renato Alves
Assistentes: Marcelo e Nenê
Delegados: Valfrido
Aracatiaçu - Campo do Aracati - ARACATI   X   ATLETICO
Arbitro: Chaguinha
Assistentes: Francisco Silva e Batista
Delegados: Cleide
Aprazivel - Campo Aprazivel - APRAZIVEL   X   PEDRÃO
Arbitro: Luis Claudio
Assistentes: Antonio Natal e João Batista
Delegados: Evanaldo
Pau Darco - Campo do São Paulo - SÃO PAULO   X   PAU DARCO
Arbitro: José Augusto
Assistentes: Armando e Adilio
Delegado: Mauro
Jaibaras - Campo do São José - SÃO JOSÉ   X   VILA NOVA
Arbitro: David Araújo
Assistentes: Zezão e Edvar
Delegados: Evilasio
Patriarca - Campo do Cruzeiro - CRUZEIRO PATRIARCA   X   MILAN SM
Arbitro: Flavio Gomes
Assistentes: José de Lira e Edinho
Delegados: Nonato
Jordão - Campo do 11 Brasileiro - l l BRASILEIRO   X   PORTUGUESA
Arbitro: Luis Carlos Pinho
Assistentes: Marcio Santos e Edmundo
Delegado: Alif

Depto. de Arbitragem / LSF / ASAF
Apoio: Secretaria do Esporte e Juventude



FONTE: www.ligasobralfutebol.blogspot.com.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.