segunda-feira, 13 de agosto de 2012

CONFIRA O PLACAR ESPORTIVO DOS JOGOS DO ÚLTIMO FINAL DE SEMANA


XII COPA SOBRAL - RESULTADO DOS JOGOS FINAL DE SEMANA

JOGOS DE SÁBADO - 11.08.2012
Juventude S. S.  1 X 3  Francimoveis


Central  1 X 2   Ajax
Vasco TN  2 X 1  Criciuma
Juventus Sta Casa  3 X 2  Cearazinho
Rio Verde  2 X 0  São Caetano
R C B  0 X 1  Dom José
Boca Jr.  1 X 2  Vila Nova


JOGOS DE DOMINGO - 12.08.12 - Manhã
Sobral City  2 X 0  Sport Marrecas
Sinhá Sport  6 X 1  Flamenguinho
Esperantina  2 X 1  São Paulo
Milan  3 X 1  Napoli
Fluminense 0 X 0  Novo Ajax Cohab II
ABC Alto Cristo   4 X 2  Gari
Marturboys  5 X 1  Barcelona D. José

INTERMUNICIPAL DA APCDEC 2012
Em Russas
Penharol 1 x 0 Sobral City

COPA REGIONAL DE ARACATIAÇÚ
EM PATOS / ARACATIAÇÚ
Fortaleza 1 x 1 São Paulo de água doce ( jogo somente 2° quadro )

AMISTOSO DE VETERANOS
EM JABURUNA
Vet local 3 x 1 vet do Criciúma da Várzia da Pedra

JOGOS DE DOMINGO - TARDE - DISTRITOS Copa Sobral
Aprazivel - Liverpol  4 X 1  Tiradentes - Ipueirinha
Rafael Arruda - Grêmio Mocegal  2 X 1  Juventude
Bonfim - Nosso Amor  3 X 1  Volta Redonda
Serrote Piaba - Palmeiras 2 X 4  Santa Cruz
Boqueirão - Flamengo  1 X 1  Vitória
São Domingos - Flamengo SD  2 X 0  Pirambu
Jaibaras -  7 Setembro  2 X 1  America Maracajá
Jordão - Real Madri  3 X 0  Santos


Copa Regional de Aracatiaçú
Em São Joaquim
Barcelona 1 x 1 Fortaleza de Patos

Copa Regional de Aracatiaçú
Juventude 4 x 1 São Paulo de Puba

Amistoso em Várzia da Pedra
Criciúma 1 x 0 Fortaleza de Jericó Santana do Acaraú

  XII COPA SOBRAL DE FUTEBOL DE 2012
  
                            COMPLEMENTO DA 1º RODADA  

   Data
 Dia
      Local
   Campo
         JOGOS
        




  Jogos de Sábado
   15:30 Hs.
18/08/12
Sáb
Sinhá Sabóia
Mini Estádio
FORTALEZA
    X
NOVA CIDADE
18/08/12
Sáb
Alto da Brasilia
Eliardão
VILA JOVEM
    X
AJAX Alto da Brasilia
18/08/12
Sáb
Junco
Zé Ramar
JUVENTUDE TN
    X
RIVER PLATE TN
18/08/12
Sáb
D. Expedito
Colorado
BRAGANTINO
    X
CHELSA
18/08/12
Sáb
Sumaré
Tubiba
MOTO CLUBE
    X
CORITIBA
18/08/12
Sáb
Estação
Poroca
FORÇA JOVEM
    X
GARI
18/08/12
Sáb
Expectativa
Barcelona
N.  BOCA JR.
    X
N. RIVER PLAYT











Jogos de Domingo
   9:00 Hs.
19/08/12
Dom.
Centro
Jeromão
FENERBANCE Ped.
    X
LEVI
19/08/12
Dom.
S. Sabóia
Nacional
SANTOS S. S.
    X
CROACIA
19/08/12
Dom.
Junco
Zé Ramar
PAISSANDU
    X
SÃO CAETANO
19/08/12
Dom.
Estação
Poroca
SAMPDORIA
    X
JELCS
19/08/12
Dom.
Tamarindo
Caldeirão
GRÊMIO Sumaré
    X
FENERBACE C. Jesus
19/08/12
Dom.
Alto da Brasília
Eliardão
JUVENTUDE JOV
    X
REAL SOBRAL
19/08/12
Dom.
Sumaré
Tubiba
PORTUGUESA
    X
NAPOLI











Jogos dos Distritos

  15:40 Hs.
19/08/12
Dom.
Emasa
N. Esperança
N. ESPERANÇA
    X
ARACATI
19/08/12
Dom.
Aracatiaçu
Atletico
ATLETICO
    X
UNIDOS
19/08/12
Dom.
Aracatiaçu
CESA
CESA
    X
JUVENTUDE
19/08/12
Dom.
Jaibaras / Cedro
Botafogo
BOTAFOGO Cedro
    X
REAL SPORT Cedro
19/08/12
Dom.
Caracara
Melado
CEARÁ Melado
    X
PALMEIRAS Caracara
19/08/12
Dom.
Pedra de Fogo
Pedrão
PEDRÃO
    X
RECREIO
19/08/12
Dom.
Cohab III
Real Brasil
REAL BRASIL
    X
SPORT  Boqueirão
19/08/12
Dom.
Maracajá
America
AMERICA
    X
SÃO JOSÉ

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.